Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Начал темную башню читать.Ниче так но мерзко подчас.Фишка кинга блин.У нормальных авторов воскрешение идет со светопредставлением красиво так,а у него нахаркали на лицо мертвецу и начали через него прыгать.Свежо,ничо не сскажешь,но мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО, Темная Башня!!!

Это реально самое странное произведение Кинга (в 7 томах, не учитывая сюжетные аддоны-рассказы и комиксы!!!). Величайший роман-эпопея в его карьере и такой же грандиозный крах. Нет, серия не провальна, более того, она одна из лучших циклов приключений/мистики, но это не Кинг. Не его стиль, не его, кхм, перо. Кажется, он сам еще не осознал, что сотворил. И испугался этого. По-моему, он просто не осилил ту идею, которую заложил в книгу, слишком глубоко копнул, и его выдумки стали смешиваться с реальностью (кто читал, тот поймет меня), и тут Кинг дал резкий тормоз, а последняя чать - кульминация - я бы назвал ее провалом, если бы не концовка. Ее еще понять нужно, перечитывая стихотворение, а желательно и книгу. Не этого я ждал, и главное мое разочарование - Алый Король. За такое Кинга нужно отшлепать и не давать писать в течение месяца!

Именно поэтому моей любимой книгой из цикла является "Колдун и кристалл", самая отдаленная от идей эпопеи серия. И самая, пожалуй, драмматическая. Прием воспоминаний, который я терпеть не могу, от которого я плевался почти всю книгу, перевернул мое воприятие книги к концу. Я действительно стал переживать за юную мисс Дельгадо, я стал болеть за Роланда и ненавидеть Рию с Кооса, и тут такая концовка! Браво!

Стоит ли читать Темную Башню? Несомненно! Это удивительный опыт восприятия миров, любопытный мир магии, которой как бы нет, фоллаут в антураже дикого запада, и мир реальный, мир Алой Розы и Стивена Кинга, которого тоже нет.. Интригует? Тогда читайте, только не ждите чего-то невероятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший роман-эпопея в его карьере и такой же грандиозный крах.

Где-то я уже писала примерно то же самое. Действительно, странные и двоякие впечатления от этой серии. С одной стороны, вроде бы все круто и здорово, а с другой - чего-то не хватает. И концовка скомканная. Я ожидала чего-то более масштабного, а тут

судьба всей вселенной решилась в какой-то примитивной стычке, да еще с привлечением deus ex machina.

Еще мне очень не понравилось

как Кинг вставил в повествование самого себя. Получилась какая-то самореклама и вообще как-то нереально

Именно поэтому моей любимой книгой из цикла является "Колдун и кристалл"

Аналогично. Правда, после того как

подружку Роланда сожгли на костре

я несколько дней не могла оправиться от потрясения, а потом несколько лет откладывала повторное прочтение этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому моей любимой книгой из цикла является "Колдун и кристалл"

Аналогично...

Лэнгли, :asuka_suki: )))

Это дико звучит, особенно для С. Кинга, но описанная им романтическая линия Роланд+Сьюзан вышибает у меня слезы ностальгии по любимым анимешкам с любовной драммой. Не знаю, как Кингу это удалось, но ему удалось! Немыслемо сравнивать аниме и кинговские ужастики, но черт возьми...! И все же Кинг дал нам показать, что он за садист - это я про сцену сожжения. А там еще и его мать.. ох, долго я от этого отходил. Я читал роман лишь один раз и больше, наверное, не рискну. Не хочу портить оставшееся чувство восхищения и последующего шока. Многие говорят, что эта книга - самая слабая в серии. Что ж, их право, но "Колдун и кристалл" - это само по себе целостное произведение, живое и эмоциональное, в отличие от сухих "Волков Кальи" и пространной "Песни Сюзанны". Даже его гениальная задумка (именно задума, а не реальзация) с параллельными мирами, Алой Розой и Королем, Разрушителями и Башней, все это пустое, когда...

...я вспоминаю ангельскую девочку Сьюзан, ее первую любовь и ее неродившегося ребенка, и огонь Жатвы...

Остальное как-то теряется в своей бессмысленности... Так обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вдумчиво и серьезно прочитать "Фауст". Получается сложно, потому что я так читать не умею.

Еще читаю фанфики с сайта asukastrikes.bestclan.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Довлатова. Полчаса назад дочитал мимоходом "Чемодан".

Сегодня еще успел прочесть "Пушкинские Горы" и Американскую переписку Довлатова с Ефимовым...

Весело и грустно одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...