Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Давненько так читал книжку Энн Маккeфри "Всадники Перна" :icon_confused: О житие потомков колонистов с Земли и их верных помошников - драконов на планете в глубинах космоса. Вот решил всю серию книг осилить. Эх зачитаюсь :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

совсем заглохло..сессия видать)

в свое время дико отбили желание что-либо читать вообще. в результате мысленного бунто-голодания организм не выдерживает и хавает тоннами, а наевшись, сваливает на боковую, нечетатель_я) ну эт так, преамбула..

к любимым наверное никого не могу отнести, если только лондона.

тяжело переходить с бумаги на светящийся экран, стараюсь все ж читать книгу еще и тактильно, как таинство или ритуал. последнее - лема "непобедимый". принтер-монитор и наоборот, туши свет. предельная ясность героев с тяжелой подачей атмосферы, для меня по крайней мере. язык писателя, никуда не денешься.

вагон и маленькая тележка дина кунца. сумасшедше-забавные пугалки, выделю "живущий в ночи", нестандартно для него.

из давне-недавнего прошлого, что приятно отложилось из всей кучи - "восемь" кетрин невел, "приход ночи" азимова, "похороните меня за плинтусом" павла санаева, "пляж" алекса гарленда, экзюпери "ночной полет", "ганнибал" харриса, "мастер и маргарита" наконецт) нутакиага, лет 15 уже пытаюсь добить 1001 ночь%) всю жизнь бить наверное буду..

к словам предыдущим, у лукъяненко "лабиринт отражений" порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

А я вот Кафку сподобилась почитать, давно это, правда, было.........да вот никак......очень тяжко........)))....

Сейчас в процессе Стругацкие "Отягощенные злом или 40 лет спустя", а также "Дерсу Узала" Арсеньева.....Стругацких люблю очень, и язык, и атмосфера, а главное - мысль..........никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь......

А вот "Дерсу Узала" - это приключения......книга старенькая, издательство географической литературы...).....лично мне чем-то напоминает "Таинственный Остров" Жюля Верна......но я еще только у истока повествования, так скажем.........)......

А насчет читать с компа - кощунством только, и никак иначе и не назовешь....бррр.....вроде бы и нормально........но не то.....люблю хороший переплет у книги, чтобы можно было читать и как-то даже в таинство какое-то погружаться.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

А насчет читать с компа - кощунством только, и никак иначе и не назовешь....бррр.....вроде бы и нормально........но не то.....люблю хороший переплет у книги, чтобы можно было читать и как-то даже в таинство какое-то погружаться.....)))

О, дааааа.... Я иногда даже дохожу до того, что покупаю новые издания тех книг, что у меня есть, если нравится оформление.

Сейчас начала знакомиться с Р.Асприном и его "МИФами", но, по-моему, зря его расхвалили. Язык какой-то неестественный и искусственный, или это переводчики так постарались. По любому - Пратчетт много круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Стругацких - всё никак не могу собрать у себя все их книги, а хотелось бы. Из любимого - "Град обреченный" и "Улитка на склоне".

Из более современного люблю Лу. Милое раздолбайство с вполне приличным подтекстом.

Сейчас мои мозги отдыхают - читаю Макса Фрая. Милое раздолбайство без подтекста вовсе:)

Изменено пользователем Black Vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фантастики я предпочитаю Головачева. Вообще мне нравится его стиль преподнесения сюжета. А так кроме него читал Таити Ямада - "лето с чужими", все в духе японских ужастиков. Кэндис Ясперс тоже ничего. А вообще я предпочитаю что-нибудь более практическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем советую книгу Александра Никонова - Конец феминизма. Очень такая интересная штуковина=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я очень люблю акунина читать. Знаете, когда хочется мозгам отдохнуть, да и времени немного-его детективчики в самый раз. И читаются легко, и не примитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ну, я наверное не слишком оригинальна - я русскую классику читаю ;) Замятина с Гоголем дюже люблю, да. и стихи всякие разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я наверное не слишком оригинальна - я русскую классику читаю ;) Замятина с Гоголем дюже люблю, да. и стихи всякие разные.

Ну, почему же? Я тоже с удовольствием читаю классику. Того же Гоголя, Булгакова, Зощенко, Гиляровского. И зарубежную классику уважаю, вплоть до Шекспира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...