Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

"Ветка Сакуры"- журналистке очерки о Японии.Автор - Всеволод Овчинников. Написано хорошо хотя возможно смутит тот факт что книге почти 30 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последними книгами стали (Я не могу читать по одной) :Конан Дойл "Приключения в загородном доме",Кинг "Способный ученик",Ефремов "Таис Афинская".

Разные совершенно жанры,но первые две книги читать было одинаково приятно(Однако.я всегда буду предпочитать,как и делала:Конан Дойла),"Таис" Скучная.но познавательная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После одного разговора дома мне вот стало интересно, а сколько людей продолжают читать книги? Я, например, знаю нескольких, у кого дома только учебники да пара журналов, а на компе даже читалки не стоит.

Сам я люблю фэнтези и технофэнтези.

Кстати, перечивал ДДБ и вспомнил про одну неординарную книгу, вернее, трилогию:

"Танцующая с Ауте"

Иногда жёсткий психодел (и Еву и ДДБ далеко позади оставит), нечеловеческая логика, странные образы, от которых мозг плавится при попытке представить, но невероятно затягивает, очень советую.

Для тех, кто смотрел Гуррен-Лаган:

Там в конце произошло тоже что и в конце TTGL, но книга на этом не закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Рю Мураками,Харуки Мураками,Стивена Кинга,Чака Паланика и еще много кого щас и не вспомню.Они пишут про жизнь,такую какая она есть.Правда фантастику тоже иногда могу почитать,например Сергей Снегов - Люди как Боги,по моему шедевр русской фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта тема чем не понравилась? http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=3929

Под реалом, я так понимаю, скрывается классика, детектив, деловая литература, научная литература, приключения, философия, психология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната влюбленных — Стивен Кэрролл

Муть про ревность Австр(ал)ийского солдата и японской красавицы, в послевоенный период. На обложки писало: "идеальная история любви". Чушь! Так, прочитать стоит для общего развития организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавляющее большинство читаемых мной произведений - узкоспециализированная публицистика, второе место уверенно держит техническая литература.

А ещё я предлагаю эту тему слить с уже существующей литературной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже давно поднадоело книжки читать и в жанрах я не сильно разбираюсь, так что ща ограничиваюсь некоторыми познавательными интернет статьями и чтением всяких диалогов в играх))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги-одна из базовых частей частей моей жизни с детства.Но.я не признаю современных писак.вроде сотен публицистом,пишущих одну и туже,простите "Фигню" про Москву в крови.Москву в Джунглях.Москва будущего,Россия то-то..Хоть бы на йоту чем отличались.Штамповки.

А так,могу читать.как классику.вплоть до "Гипнеротомахии Полифила"за которую я билась с 12 лет.или "Божественной комедии",заканчивая Серией "Twilight",Кингом,с его бесподобным "Оно",которое в фильме,как могли зацензурили ,и Перумовым.)

А вообще,я очень Конан Дойла люблю ^-^ :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...