Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

По процитированному отрывку сложилось впечатление, что это нечто пародийно-ироничное, не? Люблю такие вещи. Но с Аберкромби пока совершенно незнакома. Стоит знакомиться? 

Не совсем, Аберкромби не зря называют "Британским Мартином", так что ирония на уровне диалогов, персонажей и событий, а не целой истории/сеттинга, как у Пратчетта. Знакомиться, безусловно стоит, если нравится темное фентези как таковое, но раз Мартин понравился - понравится и Аберкромби. Он могет. Начинать нужно с трилогии Первого Закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал трилогию "Инквизитор Эйзенхорн". Всё как полагается: пуританство, внутренние организационные разборки и гонения, "коррапт" и прочее. И была бы трилогия хороша, если бы не последняя книга. Оно-то вроде и норм: нам чётко намекают, что иметь дела с Хаосом, а уж тем более пытаться проявлять к нему сострадание или судить его по чести -- глупо и опасно. Но, блин, там столько народу полегло... Ну, и огромный демонический генерал времён дослаанешевской эры прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Дмитрий Емец и его серии Таня Гроттер и Мефодий буслаев,и Эдуарда Веркина с его Страной Мечты.С удовольствием почитала бы чего-нибудь свежего.

А с каноничным Гарри Поттером знакома? 
Вообще, я так понимаю, тебе нравится подростковое фэнтези? Не большой любитель, но можешь Эрагон попробовать. Недавнюю "Левую Руку Бога" Пола Хофмана, хотя опять же, мне не очень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттера..да,читала давно,но основное помню

Честно говоря,не только подростковое.Главное,что бы сама книга понравилась.Какие у тебя любимые авторы и произведения? Хочется чего-нибудь новенького,а не одно подростковое :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, куда ж без Властелина Колец. Основа основ. 
Из более мрачного - "Ведьмак" Анджея Сапковского.
Из менее волшебного - "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина.
Все чрезвычайно годное (первые два, в особенности).
Все в средневековом антураже, по принципу "Меча и магии". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет время,искать и выкачивать все это (с нашим то инетом.. :asuka_heheh: ) то обязательно начну читать

А то у меня литературное голодание-читать нечего..пытаюсь Дом,в котором Мариам Петросян-всем хороша книга, но..не могу я ее долго читать :<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко же. "Восьмой цвет радуги" "Пристань желтых кораблей" "Рыцари сорока островов" "Мальчик и тьма" "Не время для драконов" "Холодные берега" "Близится утро" "Спектр" "Черновик" и "Чистовик", "Недотепа" и "Непоседа". "Дозоры" опять же, хотя имхо они очень нехарактерно для него написаны, да и переоценены изрядно относительно прочих его произведений. Самое фентезийное пожалуй - Недотепа-Непоседа и НВДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, интеллигентный с виду человек, а рекомендует Лукьяненко confused.png

 

Mercurialla, "Властелин Колец" надобно читать, ибо классика, да. Если прёт фэнтези - попробуй "Правила Волшебника" Терри Гудкайнда, уверен, тебе зайдёт

Если из лампового НФ, можно прям онлайн читнуть малой (и не только) прозы. Я правда слабо себе представляю, какой должен быть инет, чтоб тяжело было качать книги - и сидя при этом на форуме

 

первые два, в особенности

sneaky.png

Спорим на банан, что ты так и не прочитал ту самую статью по сабжу, что я тебе втюхивал рекомендовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...