Перейти к содержанию

Кто в Евангелионе самый нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Действительно, то же самое хотел сказать. Для начала нужно определить, что же такое "нормальный" персонаж. Для кого-то это и в самом деле самый обыкновенный арбуз, от которого и ожидать нечего.

у каждого есть свои потайные комнаты в душе, просто их никто не видит. В Евангелионе их показали открыто, отсюда и такое отношение к героям. :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а вот и фиг ! надеюсь все понят интститут Мардука ? и значение класса Синдзика ? вывод напрашивается сам собой кто-кто ,а уш однокласники нормальными немогут быть ну ниникак !

Ребята, гоме-насай, но это - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Пилоты - это НЕ какие-то генетические мутанты или прирожденные фрики. Пилоты - самые обычные люди, просто у NERVE имелись в распоряжении близкие им психоматрицы для Евангелионов. NERVE следил за психологическим состоянием кандидатов и когда строился новый Евангелион, выбирали подходящего ученика для пилотирования. Критерий - открытость души для улучшения синхронизации, а вовсе не шизофреничность.

У Тодзи был в тот момент сложный период в жизни (сестра в больнице) и он психологически нуждался в близком человеке. Именно поэтому его и выбрали. Но Тодзи не сходил в этот момент с ума, он полностью отдавал себе отчет в своих действиях.

А вообще, при просмотре кадров сериала где фигурировали Тодзи, Кенсуке или Хикари, у меня не разу не возникало желание крикнуть:

"Соноа!!! Вырубай свой <пип> плеер бака гр[Die Zensur]ный, прекращай наконец ныть и ДЕЙСТВУЙ!!!!"

или

"Яметео! Яметео!!! Хватит орать дура рыжая! Сколько можно?!"

Однокласники Синдзи - вполне нормальные люди.

Для начала нужно определить, что же такое "нормальный" персонаж.

Мой критерий - степень оторванности от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? И Аска и Гендо, все они не нормальные были. А кто нормальные? Да всё очень просто. Все герои не нормальные, так как на нормальных в аниме смотреть не интересно. Следовательно кто нормальные? Да вся серая толпа - жители Токио-3. Им ничего не надо было, кроме как спокойно жить, да добро наживать. Да, вот они НОРМАЛЬНЫЕ.

Целиком и полностью с тобой согласен! Да и кстати langley ты обещала забанить того кто будет говорить в этой теме об арбузах, тогда зачем же помещать вариант ответа "арбузы" в голосование, ведь это подразумевает возможность обсуждения арбузов как персонажа??????????

А если так, то за что же тогда тогда банить????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный - соответствующий установленной мере, образцу, правильный.

И что мы берем за образец? Некий собирательный образ обычного человека из серой толпы.

Для меня "нормальный" обычно обозначает обыкновенный, обычный, такой как все (о ужас!).

Поэтому ни себя, ни Аску, я к этим самым "нормальным" не отношу.

Если под <нормальным> имеется в виду психически здоровый, то и тут не понятно, что считать <нормой>. Кого тогда взять за образец? И откуда гарантия, что именно он - нормальный? Никакой четкой нормы здесь нет. Не бывает абсолютно одинаковых в этом плане людей (а бывают ли вообще одинаковые люди?), у каждого какие-то свои отклонения от нормы.

В NGE у персонажей эти отклонения ярко выражены (ведь это все-таки герои художественного произведения), но до психов им еще далеко, так как способность разумно мыслить они не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, гоме-насай, но это - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Пилоты - это НЕ какие-то генетические мутанты или прирожденные фрики. Пилоты - самые обычные люди, просто у NERVE имелись в распоряжении близкие им психоматрицы для Евангелионов. NERVE следил за психологическим состоянием кандидатов и когда строился новый Евангелион, выбирали подходящего ученика для пилотирования. Критерий - открытость души для улучшения синхронизации, а вовсе не шизофреничность.

Ладно. Я и не говорил что они мутанты etc. Я имел ввиду что у них есть отклонения(как и всех людей на этом свете). А любое отклонение это уже есть ненормально. Но с другой стороны это еще не повод для дурки. И по любому если их внутренние миры не раскрыты, это не значит что у их нет своих сдвигов.

Я и не говорил что шизофреничность критерии, блин опять ... все тоже самое.

Скажи тогда почему Еву могут пилотировать дети рожденные во время второго удара.

Почему набрали 14 летних детей? Набрали бы психологически устойчивых вояк которые не раз бывали в критических ситуациях... Да, и просто по всем параметрам превосходят окружающих.

Блин целый город под боком (Токио 3), а они вот такие глупые институт Мардука создали, школу какую-то для потенциальных пилотов, интереса ради?

llpds, убери goto 939* из поста, садюга! ;)

Улыбнуло.

А про душителя. Молодец скромный парень делает, что говорят. Иногда его конечно заносит немного. Ну с кем не бывает. По сравнению с заносами у Аски еще ничего. Правда не решительный.

Судя по результатам голосования, Аска гораздо нормальнее Гендо, Фуюцуки, Тодзи, Кенсуке и Хикари, и столь же нормальна, что и Майя. Это вам не какое-нибудь рыжее ИМХО, это мнение народа, и вам придется с ним считаться!

Рыжее ИМХО? Ржунимагу...

немного оффтопа. Зеленую милю все смотрели, дак там мнение народа было прямо таки не в пользу Джона Коффи (Майк Кларк Данкан), он просто хотел помочь, за что его народ инаградил, смертной казнью... Таких примеров много можно найти. Так что мнение народа не есть истина.

Мой критерий - степень оторванности от реальности.

Дык. Там полно народу которые не так уж сильно и оторваны от реальности.

Все герои нормальные, но с учетом окружающей обстановки, ненормальная ситуация вокруг.

З.Ы. Этот мир так хорош, потому что мы все такие разные.

__________________________

Один мальчик хотел умереть.

Другой исполнил это желание,

Но легче ему не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любое отклонение это уже есть ненормально.

У меня есть отклонения, у тебя есть отклонения, у всех есть какие-либо отклонения. Человек считаеться сумасшедшем, если его отклонения превращают его в "белую ворону" для общества.

Скажи тогда почему Еву могут пилотировать дети рожденные во время второго удара.

Почему набрали 14 летних детей? Набрали бы психологически устойчивых вояк которые не раз бывали в критических ситуациях... Да, и просто по всем параметрам превосходят окружающих.

Блин целый город под боком (Токио 3), а они вот такие глупые институт Мардука создали, школу какую-то для потенциальных пилотов, интереса ради?

Пошел оффтоп, но я все же отвечу.

Почему дети рожденные после (а не вовремя, Синдзи например рожден после) второго удара? Потому что, именно в тот период проводились первые эксперименты по синхронизации. Матери Синдзи и Аски пострадали во время таких экспериментов, их души поглотились Евами. Это и дало возможность детям пилотировать Евангелионы. С остальными кандидатами в пилоты, думаю произошли похожие истории. Судя по свалке Ев в подвалах NERVE, эксперименты проводились неоднократно. В результате у NERVE в запасе была коллекция психоматриц. Дети погибших испытателей били собраны в класс 2-А.

Ты заметил одну странность: У Аски, Синдзи, Тодзи, Кенсуке и Хикари - не было матерей, а их родители работали в NERVE. Подозрительно. У остальных учеников, я думаю были похожие ситуации.

Правда это мое ИМХО, которое я составил по намекам в сериале. Но кандидаты в пилоты были обычными людьми, Второй Удар не сделал их чем-то особенным.

Почему набрали 14 летних детей? Набрали бы психологически устойчивых вояк которые не раз бывали в критических ситуациях... А где ты для них психоматрицы найдешь? Да и смогут ли взрослые синхронизироваться? Души взрослых черствы и закрыты. А у детей наоборот открыты. Да и вообще чем слабее разум пилота, тем круче синхронизация (пример - Синдзи).

Для тех кто в танке - института Мардук не существует.

Там полно народу которые не так уж сильно и оторваны от реальности.

Чем сильнее оторваны, тем ненормальней.

Аска - полный аут. Она вообще не замечает реальности, живет в каком-то придуманном мире, где она самая крутая и непобедимая. Короче путает реальность с компьютрной игрой.

Синдзи - ситуация получше. Он просто прячеться от реальности, максимально сузив круг общения и интересов. Но все таки в илюзиях не живет.

Мисато - почти нормальная. Она не прячеться от реальности, просто пытаеться убедить себя, что единтственный смысл ее жизни - мочить Ангелов, пить пиво и [Die Zensur]ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока что принимаю во внимания : Фуюцки, Рэй, Мисато

Я когда то уже писал это сообщение... Мнение чуть изменилось : Фуюцки, Мисато и Кадзи...

Почему, да просто они более реалистичнее и похожи на нормальных людей... Живут, работают и делают то, что у них получается наилучше...

Мисато - почти нормальная. Она не прячеться от реальности, просто пытаеться убедить себя, что единтственный смысл ее жизни - мочить Ангелов, пить пиво и [Die Zensur]ся.

И ещё кроме выше перечисленого могу добавить, месть за отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все герои не нормальные, так как на нормальных в аниме смотреть не интересно. Следовательно кто нормальные?
Пилоты - самые обычные люди......

Без комментариев, но в первом сообщении слово "в аниме" явно ключевое.

Да и кстати langley ты обещала забанить того кто будет говорить в этой теме об арбузах.....

И от своих слов не отказываюсь.

Для меня "нормальный" обычно обозначает обыкновенный, обычный, такой как все (о ужас!).

Поэтому ни себя, ни Аску, я к этим самым "нормальным" не отношу.

Если под <нормальным> имеется в виду психически здоровый, то и тут не понятно, что считать <нормой>. Кого тогда взять за образец? И откуда гарантия, что именно он - нормальный? Никакой четкой нормы здесь нет. Не бывает абсолютно одинаковых в этом плане людей (а бывают ли вообще одинаковые люди?), у каждого какие-то свои отклонения от нормы.

В NGE у персонажей эти отклонения ярко выражены (ведь это все-таки герои художественного произведения), но до психов им еще далеко, так как способность разумно мыслить они не потеряли.

Да-с, не забывайте что в NGE души основных персонажей вывернули перед вами наизнанку, раскрыли все их тайники и вытащили всех скелетов из шкафов. То же самое можно проделать практически с любым персонажем или реальным человеком, а потом тыкать пальцами и говорить: мол, псих ненормальный. Процитирую по этому поводу одного великого человека (не себя):

"Возьмите, к примеру, отважного матроса, смелого летчика, храброго солдата, вглядитесь в их души - и что вы увидите? Все их страхи".

.....Почему набрали 14 летних детей? Набрали бы психологически устойчивых вояк которые не раз бывали в критических ситуациях...

Что-то мне это напоминает... :soodesu:

..... он просто хотел помочь, за что его народ инаградил, смертной казнью...

Ты еще Иисуса Христа вспомни. Кстати, аналогия почти прямая, инициалы те же - J.C. Так, закончили оффтоп, про "Зеленую милю" - в соответствующую тему.

А в общем и целом - ваша ошибка в том (вернее даже не ошибка, а слабое место) что вы рассуждаете о нормальности и ненормальности персонажей, только теоретически представляя, как поведете себя сами на их месте, или что произойдет в этих обстоятельствах с человеком, который по вашему мнению считается "нормальным". Вы сидите дома, в тепле и относительной безопасности, а судите людей, прошедших все круги ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-с, не забывайте что в NGE души основных персонажей вывернули перед вами наизнанку, раскрыли все их тайники и вытащили всех скелетов из шкафов. То же самое можно проделать практически с любым персонажем или реальным человеком, а потом тыкать пальцами и говорить: мол, псих ненормальный. Процитирую по этому поводу одного великого человека (не себя):

"Возьмите, к примеру, отважного матроса, смелого летчика, храброго солдата, вглядитесь в их души - и что вы увидите? Все их страхи".

Вот это именно то, что я пытаюсь всем сказать!Глядя на повседневные маски людей, мы видим только маски, а что скрывается под ними... зачастую не знают даже сами их обладатели.

Человек считаеться сумасшедшем, если его отклонения превращают его в "белую ворону" для общества.

А маньяки-убийцы значит не в счёт? Они же не отличаются внешне от толпы. Так что сумасшествие это совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...