Перейти к содержанию

Как вы хотите отметить Конец света?


2-D

Рекомендуемые сообщения

Renlout

Пусть и оффтоп, но все же...

Бог дал людям свободу выбора, и не предусмотрел чем это для них выльется. Бог не предусмотрел того, кем может сть его лучший вассал. Бог отнють не с радотсью отдал Иисуса на распятие. Бог все предусмотрел?...

А почему бы и нет?

Может это все нужно за чем-то... Без несчастья нельзя понять счастье. Конечно, можно быть счастливым, но вот именно для понимания необходимо увидить противоположность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Может это все нужно за чем-то... Без несчастья нельзя понять счастье. Конечно, можно быть счастливым, но вот именно для понимания необходимо увидить противоположность.

Мне надо подумать.

Да, я полагаю что бог мыслил примерно так же - "все познается в сравнении". Но мне кажется что таких вещей как Чернобыль, Ворл вар 2 и т. п. он ну никак не хотел.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспоминается....Пушкин А.С, он сказал, что щастье можно найти на проторинах путей, и когда достигаешь его надо уметь не сломаться...Да я представляю рай....Это тебе не инет выделенный, не девушка твоя, это не пиво до фига, это нечто....Это будут всё скомбинированно, но только ты будешь ощущать это ,ходить и ощущать, а не добиваться это блаженства...это будет тебе награда, но я, например не хочу в рай, лучше править и в аду, чем прислуживаться в раю, но и в ад. я тоже не горю желание попасть ад, мне хотелось бы взять на веру, учение будистов, про рианкарнацию, конечно я иногда думую, "разрози меня гром", "что бы я здох", но как кто-то там сказал: "не познав горя, не познаешь счастья"...Бог новерное знал, что будут войны...Человечество обречено на самоуничтожение...даже Бог не может предотвротить это..выход?третий ипакт... :evangelion_gendo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или набухаюсь в максимум или херню галюциногенную сажру,ну вообщем конец света чтобы прошол в заплывшем мозге.Ништяг в таком состоянии наблюдать будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин Бог дал человеку свободу выбора,потому что Он хочет,чтобы человек сам,добровольно пришел к Богу, я не считаю,что Он забыл, что он чего-то не предусмотрел.НЕ НАДО СУДИТЬ БОГА С ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!!!И если хотите чего-то на халяву-не выйдет, все дело еще в том,что мы должны,что-то делать сами, а не если- Бог если есть,то все будет,хорошо,а если все плохо,то Бога нет.НЕТ!! Ну, люди тупо так разбирать вопрос,если вы даже Библию не читали..Это очень элементарные вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evangelina РЕСПЕКТ!!! Я был в шоке пока последние две страницы топика читал. Хорошо что хоть кто то здраво мыслит.))

Блин, кошмар вообще, как можно судить Бога!!! Даже людей нельзя судить, "Не суди да не судим будешь" в этом кстати намного больше смысла, чем кажется. Такое ощущение, что вы считаете Бога дядей на облаке блин, как в детском саду....

Бог - это единая информационная система вселенной, она состоит из той же материи, что и душа. Это конечно мои личные умозаключения, но они похожи на правду и ни чему не противоречат. Человеческая душа может вступать в контакт с Богом. После смерти душа скорее всего растворяется в Боге, комплементация то бишь. На счёт рая и ада я ещё не выяснил, возможно наша информационная матрица (читай память) каким то образом сохраняется, и когда то возможно будет перерождена. Тут сложно что то говорить, пока не умрёшь.

Но истина жизни в том, что надо стремиться к безупречности духа, это единственная цель в жизни человека. А путь к этому можно выбрать любой, либо приобщиться к истинной религиозной культуре и чётко выполнять все обряды и т.д. Либо включить мозги на полную и пытаться познать истину самим. Я выбрал второй путь, очень сложный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь дается человеку только раз. Поэтому ИМХО не живи прошлым, живи настоящим, радуйся каждому дню (ну или не каждому), готовься к будущему.

И че вы Бога ругаете?? Представьте себе сеть, в которой семь милиардов пользователей, а Бог в ней - сисадмин!

зы человечество умрет когда посчитает себя выше Бога.

а как я отмечу, я уже отвечал, но мысли мои изменились. Теперь я вместо того чтобы зомбировать фабрику звезд, я лучше пойду исповедуюсь и духовно очишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heheh: Что ж. Сейчас начну сочинять ЛС для ув. Evangelin'ы, почему я думаю именно так. Не буду отписыватся здесь потому что мои мысли могут содержать инфу, распространения которой я бы не хотел.

Ув. Evangelina, мы смотрим на одни и теже вещи с разных углов.

Уже бегу сочинять приват месседж.

Теперь сабж.

2 Radioman

Хорошо что хоть кто то здраво мыслит.))

Я так и не понял - если речь о конце мира целиком, то что тут такого ненормального? А если о конце только человечества, то можно задуматся.

как можно судить Бога

Я никого не сужу. Я высказываю свое мнение - Бог не предвидел всего на свете. Почему - другой вопрос, и свои домыслы я оставлю при себе, сори:)

Либо включить мозги на полную и пытаться познать истину самим. Я выбрал второй путь, очень сложный.)))

В этом мы похожы))

2 Tremere

И че вы Бога ругаете?? Представьте себе сеть, в которой семь милиардов пользователей, а Бог в ней - сисадмин!

ГыгЫ... Нет, юзеры - это те кто попал в рай или те кто все еще жив, а админы - это те кто попал в ад. А бог себе шпилит и в ус не дует:))

человечество умрет когда посчитает себя выше Бога.

Мы легко отделались после Вавилонской башни... Фсе... Надо стричся в манахи.

Блин мысли путаются а я тут развел полемику... Горе мне, горе и разорение... Хоть бы все меня правильно поняли, особенно ув. Evangelina.

ЗЫ make love not war!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут уже абсурд мне лень приводить цитату...кто-то:"написал апокалипсис придёт тогда ,когда человек посчитает себя выше бога". Пипл проснись, а клонирование овечки долли это вам не пародия на бога?Бог сделал на ограничеными поскольку так человеку легче понять себя, а самое главное других...Если бы я был бы богом, то мне неитересно делать человека совершенным существом, он уже это знал, когда сделал Адама и Еву, которые будучи совершенными людьми подались на искушение.Поидее даже правидников на земле никогда не было, даже святые говорили:"Мы самые последние грешники"первородный грех в нас заложен мы сами себя уничтожаем, апокалипсин начнётся не сразу, это будет постепенное уничтожение, это будет не метеорит, не потоп, человек сам учитожит себя под корень,неважно как. Важно почему...Человечество давно достигло своего эпогея, мы медленно катимя вниз, незамечая этого.Многие скажут:" А как же новые разработки и всякая другая хня???Афтор чушь несёшь"ан нет, это всё понакатаному, новые разработки...хм да наука двигатель прогресса, но мы уже давно заменили настоящие чувства на подделку, жалкое подобое, даже сейчас читая этот пост я занимаюсь пародией, мне бы хотелось поговрить о этом с живыми людьми за столом...Апокалипсис это будет нечто ужасное:кровь,смерть, всё сольётся в огенном безумии смерти, но многие почусвуют облегчение, те не прикованные души, которые не нашли себя...у человечества будет шанс...я так думую, я недеюсь...

ЗЫ make love not war!

Нет.лучше любовь на войне...а то в восьмедясятые от этого призыва увеличилось количество человек страдающихз спидом...

так продолжу, включив мозги ты ничего не поймёшь, надо понять сердцем,мозги я не исключаю, но мне кажется даже глупому человеку, но с добрым сердцем легче будет познать истину о БОге, чем умному но безсердечному...Имхо извините если обидел бессердечных.

Судить Бога бесполезно,"неиповедимы пути господни", что бы понять суть господнего творения, надо быть не гением, надо быть Очень умным человеком и при этом не лишённого человеческих качеств...

Жить настоящим?Идеология аптимистов, я считаю, что жить только настоящим могут только дураки.

А учится на ошибках, нужно оборачиваться назад и вспоминть горький опыт,надо и даже нужно!

Будующее тоже надо уметь предсказывать, имею ввиду предполагать, идеология оптимистов сродне идеологи камикадзе и шахидов, вобще не люблю я не писимистов, не оптимистов...Почитайте книжку "Кандид или Оптимист" не помню какой афтор, но книжка очень трогательная, всё время вызывает смех со слёзами.Как Гоголь:"Как смешно, если бы не было бы страшно"....Вобще я сам человек, не такой уж хороший, я верю в Бога, но искренне питаю к нему не приязнь только из-за того что он меня создал...Я не уверен, когда апокалипсии начнётся, но у меня такое чувство, что уже он начался.Как сказал Печорин"Я уверен только в одном, что в одно прекрасное утро я умру."

Зы...Извините меня пожалуйсто если своим мнение кого-то обидели или просто вас лишний раз напряг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...