Перейти к содержанию

Ник Пол Рисует


Ник Пол

Рекомендуемые сообщения

Не, птичка определенно удалась.

Могу придумать тысячу лирических ассоциаций про одинокую птичку на фоне снега, но это всего лишь одинокая птичка на фоне снега. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня в руки попала книга с хайку Рёкана. Так вот, последние два рисунка - это хайку в изображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что нас угораздило родиться в один день. То есть меня как человека и Аску как персонажа. Очень занятное совпадение. :soodesu: И вот я решил волею творца литиратурной истории, так сказать, позволить своему главному герою тоже родится 4 декабря2008 года. Чтобы его руками вручить цветок милой маленькой девочки Сорю Аски Лэнгли.

По устоявшемуся после госпиталя обычаю я каждый день занимался « кэн-до» на полянки не далеко от дома, где мне выдели служебную квартиру. В очередной раз я порадовался, что поселили меня в пригороде Токио-3, здесь было много таких вот живописных местечек. Зелёная, мягкая трава, чистый спокойный ручеёк, за которым начинался небольшоё лиственный лесок, что ещё нужно, что бы насладится единением духа и клинка Застыв в позиции «хассо» я настраивался на молниеносный выпад и удар, когда вдруг услышал за спиной: «Гутн морген!» Я обернулся. На тропинке, ведущей к дому, стоял Синдзи, держа в руках два школьных портфеля. Как обычно задумчиво отстранённый он кивнул мне, здороваясь и уставился куда то в пустоту. Рядом с Икари уперев руки в бока и твёрдо расставив ноги стояла не знакомая мне девушка. Она сошла с тропинки и приблизилась ко мне - Гутн морген,- повторила она, с любопытством разглядывая меня. - Привет!- поздоровался я по-русски, убирая меч в ножны. Девушка была стройна и прекрасно сложена не смотра на свой юный возраст. На ней была школьная форма, которую носили одноклассники Синдзи. Пышная копна рыжих волос, заколотая на затылке двумя ярко красными выпуклыми заколками, ниспадала на спину. Из-под дерзкой чёлки на меня озорно глядели большие, голубые глаза. Губки её были сложены надменно капризно. Среди знакомых Синдзи мне не приходилось встречать эту девушку. Но я бы поклялся, разглядев повнимательнее, что вижу эту девчонку не в первый раз. «Где я мог её видеть? Эти заколки…. Что-то смутно знакомое?» - мысль моя вспорхнула и унесла меня в прошлое…. «Точно, вот оно»! … Четвёртое декабря 2008 года. Западная Европа, в ста километрах от города Розенхайм. Комплекс зданий, принадлежащий институту «Gehirn»…. Наше подразделение перебросили сюда недавно. Мы охраняем лаборатории и участвуем в испытаниях нового военного оборудования. Обычная служба не лучше и не хуже других заданий. Сегодня мой день рождения, по этому случаю у меня выходной. Но честно сказать веселится, мне не с кем и негде. . Познакомится с кем ни будь из местных я не успел, а мои сослуживцы были все заняты. До ближайшего населённого пункта далековато, и я с утра в гордом одиночестве слонялся по научному городку. Посидев в местном баре, к обеду я решил просто напросто пойти спать в свою комнату. « Нет лучшего подарка для солдата, чем долгий сладкий сон»- подумал я. Тем более на улице зарядил нудный холодный дождь. Пройдя через холл главного здания, я очутился в длинной сумрачной галереи, ведущей в жилые корпуса. Одна стена галереи представляла собой сплошное окно выходящие на живописные поросшие лесом горы. Вдоль всего окна шёл широкий подоконник-парапет, на котором через равные промежутки стояли кадки с цветами. Я не торопясь плёлся по галереи, поглядывая в окно. Вдруг чёткий порядок чередования цветочных горшков нарушился, рядом с очередным кустом ”монстеры” я увидел силуэт человека. Это была девочка. Она стояла на подоконнике и, заложив руки за спину, смотрела на дождливый пейзаж, раскинувшийся за стеклом. Я остановился. Ребёнок, здесь?.... Конечно, персонал института в большинстве своём состоял из молодых людей, но это была совсем ещё маленькая девочка, лет шести семи. « Что она может делать здесь на территории научного городка? »-думал я подходя к подоконнику-парапету. – Привет!- произнёс я, разглядывая странные, слишком большие для детской головы, красные заколки, фиксирующие медово-рыжие волосы. – Гутн так,- ответила она, не оборачиваясь. – А ты что здесь делаешь? - Стою,- логично ответила она. - Ну…., это я понял. Здесь в институте ты что делаешь? - Работаю,- односложно сказала девочка, так и не повернувшись. - Ага, понятно,- не поверил я. Но продолжая начатую игру, спросил: - Что же ты не на рабочем месте, почему гуляешь? - У меня сегодня день рождения. Меня освободили от работы,- серьёзно без намёка на сарказм, ответил ребёнок. И я, как то сразу поверил ей. Удивлённый таким совпадением присел рядом на подоконнике Девочка не пошевелилась , лишь на мгновении скосила на меня глаза и продолжила разглядывать дождевые капли на бронестекле. Она была ухоженной и чистенькой, в дорогой красивой одежде . Зелёная жилеточка, юбочка в тон, белоснежная рубашка с кружевными манжетами, гольфы и тупоносые, лакированные туфельки всё говорило о том, что ребёнок из хорошей не бедной семьи, что о нём заботятся и любят его. Но её печальное милое личико с веснушчатым острым носиком , скорбная складка рта и глаза постоянно избегающие прямого взгляда шли в разрез с первым благостным впечатлением, вызывали массу вопросов. – Тебя кто-то обидел? - Нет, нормально всё. - А что же ты такая печальная, почему здесь одна? Вроде бы праздник. Родители, наверное, волнуются, ищут? - Нет у меня родителей,- холодно и спокойно ответила девочка. – Что вообще?- Задал я совершенно дурацки вопрос. – Почти,- в унисон ответила она,- отец есть….. – Вот,….. он сейчас тебя ищет. Подарок, небось, приготовил, а ты тут… - Подарок… подарок, да… только я сама ему не нужна совсем, он мной не интересуется,- девочка первый раз развернулась ко мне. Я разглядел её ярко голубые глаза, дерзкую рыжую чёлку и смешно оттопыренные ушки, - я всегда одна, а он…. Вот мама была…. Только и она тоже….. я не кому не нужна…. Девочка отвернулась. Мне послышалось, как она тихонько произнесла:- не буду плакать, никогда. – Ты знаешь, а я тебя прекрасно понимаю…. У меня сегодня тоже день рождения,- я увидел, как она напряглась и мотнула головой,- правда, правда четвёртого декабря. Сегодня у меня выходной и я один вот болтаюсь, все друзья на службе….. А родителей у меня нет… и не помню я ни кого из них…-мысли у меня спутались, я не знал что мне сделать, что бы подбодрить эту маленькую девочку. Ведь, на самом деле я понимал её чувства, очень хорошо понимал. Я сам прошёл через такое. Но что можно сказать в утешение ребёнку? В моей голове одна служба, служба и война….. Вдруг меня осенило. Я соскочил с подоконника. - Подожди ни куда не уходи… пожалуйста!, - крикнул я и помчался по галереи обратно в холл главного здания. Идея была не новая и совсем не оригинальная, но так хотелось сделать приятное. В центре зала стояла большая ваза в стиле «модерн» в ней помещались всегда свежие искусно выполненные цветочные композиции. Здесь было так заведено, повсюду живые цветы и вот такие букеты как этот. Сегодня в вазе была тема жёлтых и белых тонов, герберы и хризантемы. Я подбежал к цветам быстро окинул взглядом весь букет и вырвал из центра приглянувшуюся мне герберу. Она была большущая с красной сердцевиной, гибрид наверное какой-то. Неподалёку в холле стоял служащий в белом халате, он смотрел на меня осуждающе- вопросительно, но не сказал ни слова разглядев видно мой тёмно синий мундир СБР. Я подмигнул ему и рванул обратно. Она стояла на прежнем месте, глядя на дождливую пелену. Я остановился сзади, протянул цветок и произнёс: - Поздравляю с днём рождения! Это тебе… подарок. Не грусти всё будет хорошо. Желаю счастья….. Пусть таких дождливых дней в твоей жизни будет как можно меньше. Девочка повернулась, посмотрела на меня, перевела взгляд на цветок. Её брови удивлённо поднялись. - Это мне? -Угу. Глаза её засветились, робкая улыбка тронула губы. Девочка взяла цветок, понюхала его. - Спасибо… большое спасибо, - смущённо произнесла она. - Да не за что….. Пойдём, нечего здесь стоять в этом пустом коридоре. Девочка взялась за мою протянутую руку и спрыгнула с подоконника. - Вас тоже с днём рождения…. Поздравляю… - она, искренни улыбалась. - Спасибо.- ответил я невольно улыбнувшись в ответ. - Ты мороженое любишь? - Да, очень! - Я тебя угощу, но потом отведу к папе, хорошо, - напустив на себя строгости, сказал я. – Согласна, - настроение у неё улучшилось, что очень меня порадовало. Мы пошли в направлении бара, из которого я недавно ушёл. – Меня Аска зовут. – А я Ник. Будем знакомы. Она ела мороженное с фруктами, а я заказал себе пива. Так мы и отметили свой день рождения, такая вот чудная компания. Здоровенный дядя десантник и маленькая семилетняя девочка. Больше я с ней не встречался. Помахал рукой, когда она бежала к домику, где жила, проследил издалека как открылась дверь и её впустили. А через три дня мой взвод сорвали по тревоги, и мы улетели на очередную маленькую войну. ……..

Она стояла и с интересом разглядывала меня, но явно не узнавала. Да это и не удивительно, на того молодого лейтенанта я был похож мало. Прошло столько лет, случилось столько всего. Я поклонился ей как заправский самурай, улыбнулся и сказал:- Приветствую тебя на японской земле, Сорю Аска Лэнгли.

post-7506-1228339765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, очень даже трогательно получилось - и текст, и рисунок!

Но главное конечно еще раз поздравляю с днем рождения! Обоих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения обоих, и Ника Пола и Аску.

Литературная зарисовка получилась на славу. Рисунок тоже, хотя, признать, взгляд у твоего персонажа, как у матроса с атомной субмарины, который только что сошёл на берег. ^____~

Желаю в новом году таких же удачных экспромтов, ну и повышения уровня художественного мастерства, конечно. ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления.интересная цветовая подборка у последней работы.

Правда несмотря на радостные цвета и тут печальные глаза. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...