Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Был в Никарагуа один такой потомственный проамериканский диктатор, Анастасио Сомсоа. Вот он однажды сказал просто шикарную фразу: "Вы, любезнейший, выиграли выборы, а вот я - подсчёт голосов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что вы ка дети, ей богу! Какие еще подтасовки? В нашей стране нет необходимости так надрываться. И, да, имиджмейкеры не зря едят свой хлеб. Если вы спросите у 10 людей за кого они голосовали на последних президентских выборах, то 8-9 назовут фамилию победившего кандидата. Тут действует один интересный фактор, который бы я обозначил как "отсутствие альтернативы". Именно так. Сейчас объясню на примере прихода к власти 3 наших президентов.

91-92 гг. Только что развален СССР, чем руководил Ельцин. А ведь это фактически он несколькими месяцами ранее разогнал ГКЧП. То есть заметная, известная и деятельная фигура (пьет в три горла, но это уже другой вопрос). Конкурентов на политическом поприще у него просто еще нет. Кроме Зюганова... Но, позвольте, ведь не для того союз раскурочили, чтоб опять отдать власть коммунистам. Вот все и голосовали за де факто единственного кандидата.

99-2000 гг. Самое интересное, самое смешное. Борис I выбил себе право царствовать до 2000 года. 31 декабря 99 г. - ход конем. Он уходит с поста ранее намеченного, да еще в такой день. Причем, явно тыкает пальцем в того, кто останется за него. Правда, пока это всего лишь И.О. президента... Но если его САМ, хоть и временно, назначил, то этому человеку, вероятно, можно доверять. А противники? Строго говоря, их опять нет. Точнее есть и много, но все несерьезные. Шуму много, дела - мала. Никто не дотягивает до уровня Ельцина, которого уже все привыкли видеть во главе. Итого: в 2000 мы голосовали не за Путина, а за Ельцина. За ЕГО выбор. Хитовая КВНовская шутка того времени: избрание президента Путина было решено провести в форме выборов.

Ну, а с МДА повторилось почти тоже, но в меньшем масштабе и без фарса в виде преждевременной отставки под праздник. Просто опять же мало кому известный чел начал появляться рядом с главой все чаще и чаще. Стало быть - доверяет. А мы доверяем президенту. Вот и опять просто приняли его выбор.

А теперь вопрос: кого, если не этих троих, вы могли бы реально представить на президентском посту без смеха, иронии или скепсиса? Достаточно весомых фигур, за кого отдаст голос большинство, нет. Может, им специально создают условия, чтоб трудно было набрать "политический вес"?

А вы говорите "подтасовки"...

Никто не работал на выборах?

Лет 5-10 назад мой дед работал наблюдателем на одном пункте. Считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр..., если ты намекаешь на то, что все мы винтики великой и ужасной системы, то это никак не противоречит тому, что каждый винтик имеет право на свое мнение. во всяком случае, я не считаю себя серой массой. как, впрочем и любой, даже самый серый комочек самой серой массы.

Давайте уберём политику в ящик и повесим замок.

Назови хотя бы одну причину, по которой нам стоит это сделать. Тебе не нравятся (почти) серьёзные разговоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры о политике всегда интересны, хотя бы тем что у каждого есть свое мнение, и таким людям как я проще выделить направление мысли. И всячески её развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр..., если ты намекаешь на то, что все мы винтики великой и ужасной системы, то это никак не противоречит тому, что каждый винтик имеет право на свое мнение. во всяком случае, я не считаю себя серой массой. как, впрочем и любой, даже самый серый комочек самой серой массы.

Назови хотя бы одну причину, по которой нам стоит это сделать. Тебе не нравятся (почти) серьёзные разговоры?

Да, все мы винтики, не только правительства но и ещё того кто находится в тени, над правительством. Лично моих мозгов/сил не хватит чтобы из этого адского механизма вылететь... насчёт тебя не знаю. Но, насчёт личного мнения, ты прав, поэтому прости.

Хоть одну причину? Легко! Просто, на этой почве можно поругаться, поэтому лучше как всегда АБЫРВАЛГ или ГЫ СЫНОК ЛОЛ :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все мы винтики, не только правительства но и ещё того кто находится в тени, над правительством.

Ну, что за глупое сравнение "винтик системы". Да большинство никакой на самом деле не винтик, потому как наличие либо отсутствие винтика в целом влияет на работоспособность системы,а банальный пользователь системы. А отсюда какой напрашивается вывод? Не нравится система перейдите на другую, что в нашем случае равносильно смене места проживания, либо попытайтесь менять текущую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, им специально создают условия, чтоб трудно было набрать "политический вес"?

Ага. Только нефиг такие большие посты в КГЖ пихать. Чай, не Розевир.

Назови хотя бы одну причину, по которой нам стоит это сделать.

Чем глубже в неё влазишь, тем хуже от тебя пахнет.

таким людям как я проще выделить направление мысли

Помогите бедному Томми - продолжайте в том же ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай, не Розевир.

Фаблер, а счего ты взял, что чай не может быть Розевиром. Вот почему собак Фаблером быть может, кошак Арой тоже может,а чай Розевиром не может. Я протестую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...