Перейти к содержанию

К.Г.Ж.


J

Рекомендуемые сообщения

Ооо, а она веселая! Глянь вот сериал тоже, там хорошо обыгран быт, традиции, язычество и искусство войны скандинавов. Про саму мифологию, быть может, не так уж и много только. Бтв, так и называется - Vikings.

Кхм, возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курящие, которые лезут со своим дымом и вонью тоже раздражают.

Против Blackstone Cherry ты, насколько я помню, ничего не имел.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о скандинавской мифологии - мне вот ирландская нравится куда больше.

Никто не увлекается, не интересуется?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские тоже забавные, особенно те, что о сотворении привычного мира.

А индийские временами скучные очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были у кого вот такие книги? У меня были только две из цикла (не помню сколько их точно), в детстве очень нравились, зачитывался

37c1aef042d89c9e8e68520a4eb1d3b0.jpg

132035a082f976002039cfb0f39d8296.jpg

 

 

А вот и с Викингами (которой у меня не было):

bcf21dfcff41beb44f0c7c13f70f950f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только гностицизм, только хардкор.

Ахамот есть гипостазированное «помышление» падшей Софии («премудрости божией»), духовный плод её грехопадения. София, на правах 12-го зона замыкавшая плерому, возжелала в страстном порыве устремиться непосредственно к недостижимому безначальному «отцу эонов», нарушая этим иерархическую жизнь плеромы и её замкнутость как целого; такой порыв привёл к излиянию части сущности Софии, из которой возникла Ахамот. Порождённая одной Софией, без участия мужского зона, Ахамот являла собой неоформленную субстанцию; вся жизнь Ахамот сводилась к аффективно-страдательным состояниям (печаль, страх, недоумение, неведение). Так вне плеромы впервые возникает мучительное и дисгармоническое бытие как прообраз имеющего явиться космоса, и бытие это содержит три уровня: из «страстей» Ахамот рождается материя (пока ещё абстрактная материя как чистая потенциальность), из её «обращения» — стихия души, а она сама слита со всем этим как пленённая духовная субстанция. Чтобы остановить растекание плеромы через Ахамот и прогресси-рующее порабощение света тьмой, «отец эонов» создаёт Предел — новый эон, не имеющий четы; затем «в оплотн укрепление плеромы» рождена чета гонов — Христос и Церковь. Этот Христос (не богочеловек Иисус Христос, а внеисторическое духовное существо) сообщает Ахамот оформленность. Тогда Ахамот желает в свою очередь оформить душевнотелесный уровень бытия: из духовной субстанции она проязводит демиурга, который при её тайном, неведомом ему содействии творит материальный космос — семь небес, землю, человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась "Речи Варга", чет надолго не хватило. Не знаю я годных книжонок по Скандинавской мифологии, мб увлеклась бы

Изменено пользователем Mercurialla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм. Она не курит же. Соль статуса в том, что у тринадцатилетней некурящей ПОПЫТАЛИСЬ стрельнуть сигарету. Будьте внимательнее, товарищи.

Дошло.

 

 

Я не сразу понял как должен выглядеть подросток, чтобы у него стрельнули. Хотя вру, он просто должен жить в России. Все еще не могу смириться с этим.

Изменено пользователем terenov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nazgul unpinned this тема
  • Pizz@ pinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...