Перейти к содержанию

Last exile / Изгнанник


Satanist

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всегда привлекали внимание технические девайсы, которыми пользуются жители Престола.

И вот основательница сообщества любителей старины, в котором я состою, разыскала фото вот такой штуковины.

1ace9fa55473.jpg

538478dab1de.jpg

Именно в такой раритетной кофеварке Винсент заваривал кофе, чтобы угостить Алекса.

081e96dd07f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вспомнил момент, где Гудвин угощает Дио и Люссиолу каким-то фруктом. Что же это за фрукт был, такой небольшой и волосатенький? Люссиола ещё сказал, что кислятина жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Там говорилось, что это фрукт? Ну тогда может и киви, а вообще он на каштан походил.

Каштаны сырыми не едють, тока варёными или жареными. Или печёными. Да они помойму и не кислые.

А вот реальный исторический прообраз анатольского флагмана - галера "Клайм Солайс".

98990187d342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае в Гильдии такие не ростут. Мне показалось, что это личи. А может, артишок. Во всяком случае, что-то такое мне по утрам моя Асакурочка заворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

как раз смотрю это аниме во второй раз и понимаю, что это - гениальная работа, именно после второго просмотра, атмосфера этого мира меня взбудоражила до мозга костей, точнее даже взволновала сердечно - воздушные бои, мундиры, ружья, музыка, такие вдохновляющие персонажи - все это, на мой взгляд, в полной мере компенсирует недоработки сюжета и отсутствие "развернутых" сопливых самокопаний героев или четкой любовной линии... Может быть, я и мало видела достойного аниме, чтобы провести сравнения, а я, честно, даже не хочу этого... Мир Экзайла - это классическая модель мироустройства, где есть добро и зло, пусть он не столько сложен, как того желали многие, судя по отзывам; а что, на наш мир сложнее?) метафора с шахматами - на мой взгляд, тоже великолепная идея, а никакое не "ой, а давайте придумаем какую-нибудь фишечку - типа шахматы)", такая вроде бы "мелочь", а общий дух этого мира передан, рыцарская честь, поединки, эх, люблю шахматы, короче. *делает попытку всплакнуть*; любовь тоже присутствует, и много различных переживаний, психология прослеживается; и просто прекрасно, что мы не можем прочитать личные мысли героев, мы их ощущаем, они ведь есть, - они скрытны, не понятны, не логичны, какими и должны быть переживания, непонятные самому действующему лицу; таким образом, главных героев становится больше, нет закисленности на одной персоне, - это главное отличие Изгнанника от других аниме (с которыми я знакома, по крайней мере или имею представление), и этим оно мне очень симпатично; ставка сделана на атмосферность, индивидуальность "в сторону", хотя она есть, это такое повествование просто. :3

а пехотинца Морона можно было бы и замочить в конце, он тоже клевый персонаж. :3 ему в очередной раз повезло, эх, судьба, как говорят...

Аль вообще никак не повзрослела... нда, это наталкивает на мысли.

по поводу фотографий. оберег для машины в виде женской головы, которого мы видим в аниме на ваншипе Клауса и Лави - это разработка дизайнера Рене Лалика, ставшая популярной в эпоху раннего модернизма (20-гг), называется "Победа", в США она получила название "Семинола", в Англии - "Порыв ветра". нашла у себя в книге про арт-деко, Мурата же загоняется по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...