Перейти к содержанию

Last exile / Изгнанник


Satanist

Рекомендуемые сообщения

Так же не стоит так прямолинеёно воспринимать средства передвижения,хех... заметно отношение к настоящим самолётам. Хорошо иногда отходить от стандартов. Ради этого и создаёться фантастика и именно это привлекает поклонников жанра :icon_confused:
Ни к каким стандартам я не привязывался. Вы Миядзаки смотрели? (А мой предыдущий пост читали?) Короче опять двадцать пять. Почему на этом форуме все приходится объяснять по сто раз? Не в антигравитационных двигателях дело! А в глупом и нелогичном их пришпиливании к сюжету, в натянутости и надуманности той самой романтики воздуха, что бъет ключем в тех же Миядзаковских сказках... при чем тут прямолинейное восприятие средств передвижения? Да пусть они хоть вообще без двигателей летают, на честном слове, главное чтобы это не выглядело как бред или фальшивка. Вот в "Лапуте" миниатюрные летательные аппараты навроде ваншипов вообще летают с помощью стрекозиных крыльев. Но к ним у меня претензий нет, потому что все показано по-сказочному правдоподобно, мне даже нравится.
Описать ощущение полета у bbreak_d получилось на все сто, и я ни могу не согласиться с ним
С ней. Где? Какое описание? Это там, где много многоточий и слов "летишь"? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

......Ээхххх.......

Ну тогда все понятно. Мне LE так и показался каким-то уж больно женским (сёдзё).

Вы действительно так считаете? Что я могу на это ответить......наверно, даже ничего.........правда, единственное, что приходит на ум - бред......вы уж простите.......

Из Миядзаки хорошо бы посмотреть "Порко Россо" - вот уж где любовь к самолетам.

А вот "Porco Rosso" мне доводилось видеть......и даже позволю себе согласится с вами, что это хорошее аниме....).......доброе и и такое, ммм......."крылатое".........

Кстати, можно было бы пообсуждать заимствования и просто плагиат Ласт Екзайла. В 1986 выходит "Небесный замок Лапута" http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=51 . Там есть и вам летающая крепость, способная уничтожить Мир, окруженная грозовым облаком, и летающие неуязвимые машины - трансформеры (правда беспилотные), и гонки на "ваншипах", и огромные летающие аппараты - крепости... короче можно говорить, что в Ласт Екзайле ни одной оригинальной идеи. То же самое и со Стимбоем.

Не имею обыкновения обсуждать и разбирать те вещи и явления, о которых я сама не имею представления, основываясь на чужом мнении.........бывает, что приходится........но не в данном случае..........

Для вас "хорошо" - то, что подкрепляет какие-то ваши представления о высоком, об истинном........

Да пусть они хоть вообще без двигателей летают, на честном слове, главное чтобы это не выглядело как бред или фальшивка.

Бред и фальш.......

Да никто и никого не пытается обмануть в Ласт Экзайле.....Природа человека - нелогичность......поэтому, лишь только поэтому мы, до сих пор населяем нашу чудную планету.......

Почему в аниме всегда требуют красивую стройную композицию, продуманный сюжет, детали, и если эти киты буквально аниме-культуры, за которые ее так "уважают", не выполняются - следовательно, обманули!...

Со стороны порой выглядит именно так.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и никого не пытается обмануть в Ласт Экзайле.....Природа человека - нелогичность......поэтому, лишь только поэтому мы, до сих пор населяем нашу чудную планету.......

Почему в аниме всегда требуют красивую стройную композицию, продуманный сюжет, детали, и если эти киты буквально аниме-культуры, за которые ее так "уважают", не выполняются - следовательно, обманули!...

А вот теперь мне позвольте высказать мысль вслух... "бред!". Да, нелогичность присуща человеку, но, конечно не единственная причина, по которой мы населяем планету, тут даже смешно разговаривать. И уж совсем это не может быть оправданием притянутому за уши сюжету мультика. Обманывают в данном случае не тем, что сюжет не продуман, композиция не стройна и т.п., а тем, что этот мультик - чисто коммерческий продукт, где каждый сюжетный ход, каждое слово персонажей служит зарабатыванию денег, а не таким, более свойственным для настоящего аниме, целям, как социальное и культурное воспитание детей, решение психологических проблем, иж, прости господи, просто искусство. Прошу обратить внимание.

p.s. Мне, например, понравились сериалы "Тенчи", или там "Те, кто охотится на Эльфов"... в них вообще столько недостатков, что не перечислишь (графика убогая, сюжет идиотский, персонажи шаблонные...). Но тем не менее, это забавные добрые сериалы, специально для показа по телевизору в Японии - чтобы дети смотрели - в них чувствуется внимание, забота, любовь... видно, что авторы с душой подходили к делу, да там и не нужна графика и сюжет... Зато там нет фальши, наигранности, в отличие от LE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о нелогичности я имела ввиду, это особое свойство человека, которое нам позволило достичь того уровня цивилизации, который мы наблюдаем сейчас.......и я считаю, что оно во многом определяет нашу выживаемость как социальной группы, так и просто как биологического вида.......Хотя, не спорю, бредово звучит....)

Про коммерческий уклон аниме, в данном случае, Ласт Экзайл....что ж, возможно вы правы, это чувствуется......и чувствуется также прямая направленность на широкую аудиторию, очень широкую, попытки удовлетворить самые непритязательные вкусы........Но.

Но даже в этом случае, это аниме не теряет своей значимости......может небольшой.....но она есть......

Ласт Экзайл в чем-то схож с Хеллсингом в этом плане....что мне лично не мешает также полюбоваться и им......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....)..Смешной вы человек.....).....

...).......Мне иногда кажется, что многие доказательства нужны для тех, кто стремится их подтвердить......а не для "восстановления справедливости и восторжествования истины"......)......

Хех....)...и как ни странно, несмотря на эти факты......)...мнения мы своего не поменяли........

Что ж...все равно, полемика сама по себе была достаточно интересна........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласт Экзайл в чем-то схож с Хеллсингом в этом плане....что мне лично не мешает также полюбоваться и им......

А я не согласен!!! С Хельсингом у ЛЭ нет ничего похожего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......).......

Ваше мнение....мое таково.....

Хеллсинг: персонажи харизматичные, подобранные каждый со своими характерами, буквально в противоположностях для более четкой дифференциации.....сюжет выстроен четко, для достижения конечной цели и помимо сюжета - демонстрации обаяния тех же персонажей....у каждого своя судьба, но они все вместе связываются стечением неких обстоятельств, но не сильно погружение во внутренний мир и переживания героев....общее впечатление от картины подчинено параметрам красоты, зрелищности, "захватывания духа", симпатии или антипатии к персонажам....

Last Exile: (нетрудно догадаться).....)

Вообщем чувствуется влияние проивзодства одной и той же студии....Для Гонзо - Gonzo характерны общие тенденции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллсинг вообще незаконченная вещь (или я чего-то не допонимаю! :soodesu: ) - например кем в конце концов является этот вампир Аллукарт?! :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....))))....ну как же......Алукард - это великий......*******.......Но живет он не в этой теме.....)......

Я имею ввиду схожесть не конктреную, а скорее по общему впечатлению и типу построения аниме.....Схожесть есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...