Перейти к содержанию

Last exile / Изгнанник


Satanist

Рекомендуемые сообщения

Да, Хеллсинг очень похож на ЛЕ тем, что там главное - красивые картинки, стильные персонажи... ненавижу стиль. Стиль - это подражание, это искусство от слова "искусственный", а не "искусный".

2 bbreak_d

Мне не нужно было здесь выяснять истину. И Ваше мнение я уважаю. Я лишь указал немного на Ваши неоправданные эмоции. Там, где разговор пошел без них, я с Вами согласился). А эмоции - это мишура, они обманчивы и мимолетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эээх.....)).....

Почему-то сразу захотелось спросить, в чем деление и разница между оправданными и нет эмоциями?........

Эмоции всегда есть, они либо погашены либо оставлены "хоязином" нестись в свободном полете......Но есть еще и возможность осмысления эмоций и придания им рационалистической окраски.....Что я и пытаюсь делать, дискутируя......По поводу Last Exile, и не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправданные эмоции - это по поводу вещей, действительно заслуживающих эти эмоции.

Не оправданные - это когда вещь делалась специально в расчете на эти эмоции, то есть обман.

Имеется в виду ситуация типа:

1) талантливый человек создает произведение, оно ему нравится, он им гордится, считает его достижением. Произведение нравится зрителям, у них оправданные эмоции.

2) человек знает, что нравится зрителю, он ему это дает, получает за это деньги. Произведение нравится зрителю, но эмоции неоправданны - они искусственны!!! А я лично не люблю стиль, не люблю, когда на мне зарабатывают деньги, когда меня используют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zombie

Насчёт того, что ставить это аниме рядом с NGE вряд ли стоит - соглашусь. Да и по поводу некоторой пустоты в нём (по сравнению с той же самой Евой) тоже придерживаюсь такого мнения. Впрочем, работы студии GONZO как правило глубиной не отличаются (не только моё мнение, впрочем и не претендую на его объективность). Но всё же мне кажется, что это одна из лучших работ этой студии. Ведь есть там атмосфера, да ещё какая! А персонажи? Неужели ты не признаёшь, что в LE мы видим не шаблоны, а именно х-а-р-а-к-т-е-р-ы!? Лично я считаю, что из паропанка это, возможно, первое, что стоит посмотреть, дабы потом равнять всё остальное паропанковское именно на LE. Пожалуй, единственное в этом жанре из увиденного мной, что порадовало меня больше - это Metropolis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот это палемика))) да рубилово не детское)) Но я считаю что LE весч продуманная и схожесть с другими продуманными вещами понятна ибо ну вы поняли. Саио анимэ интересно даже досмотрел до конца жал симпотяга слил в конце всё его сестра блин...Ну а так конец как всегда странный Happy End (чаще все просто дохнут))) Но дискусия стоит того стобы прочитать тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за отсутствие))

Zombie Неужели ты не признаёшь, что в LE мы видим не шаблоны, а именно х-а-р-а-к-т-е-р-ы!? Лично я считаю, что из паропанка это, возможно, первое, что стоит посмотреть, дабы потом равнять всё остальное паропанковское именно на LE. Пожалуй, единственное в этом жанре из увиденного мной, что порадовало меня больше - это Metropolis.
Посмотрите Миядзаки. Небесный замок Лапута. И вы увидете, что LE - чистой воды баян (плагиат...), там добавили спецэффектов, подрезали философию, растянули на 26 серий (Лапута уместился в полнометражном фильме). Лично я считаю, что единственный характер, который более-менее раскрыли в LE - это Дио, остальные - ШАБЛОННЫЕ. Особенно всякие Макчикены... а с команды механиков я вообще смеялся: сначала они выглядят полными отморозками, потом... ну сами знаете. Вообще с персанажами полная лажа.

Далее Metropolis - один раз посмотреть можно... ничего особенного,.. поведение девочки в конце фильма не поддается никакой логике и вообще не имеет смысла, кроме того, что мультик надо было закончить поэффектнее и покрасивее. Т.е. аналогия Ласт Экзайлу. Это все попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Лапута и ЛЕ низзя сравнивать. Вообще, Миядзаки нельзя с чем-либо сравнивать, он слишком самобытен. В Лапуте, например, вроде бы мысль главная понятна: война, стремление к власти - это зло, от которого страдают все. А мимоходом затронуты и куча других тем, начиная от дружбы и заканчивая присутствующей во всех мультах Хайяо постулате о том, что не все люди такие плохие, как кажутся.

А в ЛЕ главная мысль какая? А вот и непонятно, есть ли она, т.к. там сюжет крутится то вокруг войны, то вокруг тирании, то вокруг любви, то вокруг ненависти. Не делая ни на чем акцент, сериал и получается менее запоминающимся своими персонажами.

ЛЕ - это хорошее поп-аниме, куда лучше, чем напоявлявшиеся в последние пару лет кавайные пустышки. Но сравнивать его с такими шедеврами своего жанра типа мультов Миядзаки или НГЕ - это занятие бесполезное, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Лапута и ЛЕ низзя сравнивать. Вообще, Миядзаки нельзя с чем-либо сравнивать, он слишком самобытен. В Лапуте, например, вроде бы мысль главная понятна: война, стремление к власти - это зло, от которого страдают все. А мимоходом затронуты и куча других тем, начиная от дружбы и заканчивая присутствующей во всех мультах Хайяо постулате о том, что не все люди такие плохие, как кажутся.

А в ЛЕ главная мысль какая? А вот и непонятно, есть ли она, т.к. там сюжет крутится то вокруг войны, то вокруг тирании, то вокруг любви, то вокруг ненависти. Не делая ни на чем акцент, сериал и получается менее запоминающимся своими персонажами.

ЛЕ - это хорошее поп-аниме, куда лучше, чем напоявлявшиеся в последние пару лет кавайные пустышки. Но сравнивать его с такими шедеврами своего жанра типа мультов Миядзаки или НГЕ - это занятие бесполезное, имхо.

полностью с тобой согласен. После ЛЕ мя так плющело, даже в свою газету рецензию потом писал, настолько понравилось.

Но сравнивать ЛЕ и Летающий замок - нельзя! это абсолютно разные произвндения! Замок - он о Добре и Зле в целом. ЛЕ - он вобщем, конечно, о том же но в другом плане. разве можно назвать Гильдию однозначно злой? нет! ведь именно она подарила летающие корабли людям. а то что у одной бабы снесло катушки и ее так заплющело, что даже забыла следить за погодой - ну чтож это конечно плохо, но разве она хотела убивать ВСЕХ людей?

Дио в конце мне было очень жалко. я влюбился в него с первых кадров и когда он упал - я чуть не разрыдался...

И последние. По вашему мнению - что на самом деле Экзаил, кто-нибудь мне скажет?З

З. Ы. Самое красивое гонзовское аниме, кроме естественно Хеллсинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последние. По вашему мнению - что на самом деле Экзаил, кто-нибудь мне скажет?З

По-моему, это довольно просто. Вспомните последнюю (кажется) из мистерий. Аль говорит, что "все вернется к началу - к маленькой голубой планете". Так что по-моему, Экзайл - это колонизационный корабль Землян, по какой-то причине отправившихся с родной планеты в дальний космос. Они нашли эти две планеты с общей атмосферой. Начали их колонизацию.

Вопрос остается только один - когда произошло разделение на 3 лагеря. Вполне допускаю, что это случилось еще во время полета в космосе. Тогда понятно, почему Гильдия не сняла Грандстрим сразу - из вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. и заодно забрала себе все технологии по антигравитации, геномодификации, парофизике и др. Но что создает тогда Грандстрим? Экзаил? когда он изчез оттуда Великий Поток тоже исчез. и когда я первый раз смотрел ЛЕ, Грандстрим вызвал у меня смутные ассоциации с очень агрессивным потоком жизни, который в конце стал действительно несущим жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...