Перейти к содержанию

Что бы вы кардинально изменили в сюжете Evangelion и The End of Evangelion?


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Да, они составляют значительную часть прелести НГЕ, но к концу начинают слишком довлеть над всем остальным.

Ну, так ЕоЕ и оригинальная концовка выпускались в разное время - и уж тем более их выпускали не из расчета на то, что их будут смотреть в один день (по крайней мере в далеком 1997 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял бы эту их Японию на США (ибо единственная оставшаяся империя и вааще основной поставщик SF весь 20 век), Израиль (ибо все (псевдо)библейско-каббалистические заморочки обретают почву), Германию (ибо ваистену), Британию (ибо люблю) или на альтернативный СССР (ибо апятьжэ империя плюс, как-никак, родина) с заменой всех имён и топонимов. Вытянул бы возраст пилотов до студенческого, их родителей пришлось бы чуть состарить, остальных оставить, как есть -- логика не нарушится, а в юношеском возрасте крыша едет ещё резвее и драйвовее, чем в подростковом. Проработал бы культурный и (псевдо)научный бэкграунд. Короче, в итоге мог бы получиться кошерный мозговзрывной психологический НФ-триллер, желательно, с живыми актёрами. Ну а паскоку имеем что имеем, может, напишу фик в заданном направлении. Может быть.

P.S.: я не поклонник какой-либо из указанных стран. Просто в любой из них действие смотрелось бы логичнее, чем в Японии. Кроме того, я не понимаю Японию и японскую культуру, совершенно. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, я не понимаю Японию и японскую культуру, совершенно. Такие дела.

Ну, так мы все тут тоже поначалу ничего не понимали, но потом затянуло...

Поменял бы эту их Японию на США

Ну, а если так думать, то в таком случае аниме "Spiderman" или "X-men" (кстати и там, и там иногда присутствуют меха) вам больше подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мне бы подошёл бибисишного уровня сериал по Preacher'у (с живыми актёрами, фигле там спецэффектов, а англосаксы снимать умеют), высокобюджетный сериал по Transmetropolitan (но только буквалистическая экранизация, такшта, увы, мультик, а не кинцо) и Sandman'у. Вот это да, вот это ах. А из известной японщины посмотрел бы бережную, но как минимум среднебюджетную (голливудскую, разумеется) экранизацию Blame!, ибо тоже весчь.

Я гарантирую -- американцы бы сняли еву вживую и вышло бы лучше -- взрослее, реалистичнее и увлекательнее. Японскую культуру не принимаю, в первую очередь, из-за дикого, пещерного национализма, а также излишней интровертированмости и нереалистичности. Из-за той же фигни с национализмом, пусть даже в меньшей на порядок концентрации, не выношу поляков, кстате. Польша -- центр Европы, а Япония по определению центр мира, тьфу. Такое только империям позволительно, ребята, а вы не империи и никогда ими не были и, дай Б-г, не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японскую культуру не принимаю, в первую очередь, из-за дикого, пещерного национализма.

Это вы о чем?

Не все же аниме такие "японские", как "Код Гиас"...

Я гарантирую -- американцы бы сняли еву вживую и вышло бы лучше

О-да.

Смотрю на Хроники Нарнии и уже сейчас догадываюсь, каким будет экранизировано продолжение. Команда хороших против команды плохих.

Не знаю, как вы, но я уже давно от подобного устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гарантирую -- американцы бы сняли еву вживую и вышло бы лучше -- взрослее, реалистичнее и увлекательнее.

Ты шутишь, да? "Взрослее?!", "Реалистичнее"!" За "увлекательнее" не спорю - голливуд научился снимать интересные и зрелищные фильмы, но без особой смысловой нагрузки. Все идеи евы были бы напрочь потеряны при таком варианте - получился бы очередной красочные боевичок с тоннами спецеффектов и натужным превозмоганием ГГ, который сам бы рвался в бой с пафосными воплями типо "я вас всех спасу, б***ь!". Весь колорит персонажей был бы напрочь слит, как и некоторые лучшие сцены. Вобщем поручать америкосам снимать еву - невероятно плохая идея. Вон, судится ж какая-то ихняя студия с Гайнаксом по поводу прав на фильм. Вот снимут этот самый фильм - и посмотрим на что реально способны ихние режиссеры. Лично я думаю это будет в разы хуже, чем Ребилд (в котором уже зафейлена идейная составляющая в угоду красивому рубилову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натужным превозмоганием ГГ, который сам бы рвался в бой с пафосными воплями типо "я вас всех спасу, б***ь!".

Что поделаешь? Практически в каждом америкосе живет свой X-men, так что тут нечему удивляться.

А какая главная проблема у людей икс?

Правильно. Как по-эффективнее использовать свою силу, чтобы и врагам вломить и друзей защитить.

Вот вам и все мировоззрение Голливуда. Куда уж им до высоких материй? Не та аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, ребята, нормальные пиндосские сериалы-то смотрели? Сиэсай, не к ночи он будь помянут, фаерфлай там, прочий энтрилевел? И психология, и комплексы, и идеи. Просто всё в другой обёртке и, как по мне, -- аниме сравнивать с хорошими западными тв-сериалами можно только если ненавидишь онеме. Ну или если отаку в терминальной стадии. ) Именно взрослее, реалистичнее, жёстче любого самого-рассамого японского мультика и любой манги. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеГрейс, с Файрфлаем знаком... Ничего особо умного и интересного я в нем не нашел. Как и во многих других пиндосских творениях. Из всего этого многообразия американской узколобости только немного фильмов вызывают уважение. И я не думаю, что еве так сильно повезло бы на авторов, которые удосужились бы сохранить идейную нагрузку. Скорее всего получили бы очередной экшин типа "Трансформеров". Только с евами и ангелами. Типа Ребилда, но еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-же мой, ну какая такая уж у янкесов особая узколобость? Нифига подобного. Просто немалая часть масскульт-продукта у пиндосов на редкость БЕЗ-МОЗ-ГЛА. То есть, смысл намеренно отсутствует, полный вакуум. Ну дык. Как малость онемешнег ответственно зайевляйу: если уж кто узколоб, так это наши косоглазые друзья-враги-непоймикто. Консервативность и шаблонность мышления на каждом шагу чувствуется, ну да и Б-г им судья.

А Светлячок так-то заурядный сериал. Но неплохой. До Бибопа, к сожалению, сильно недотягивает, ИМХО. А хотелось бы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...