Перейти к содержанию

Что бы вы кардинально изменили в сюжете Evangelion и The End of Evangelion?


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы всё-таки EoE подкрасили...

Не нравится мне этот Третий Удар. :rei_suki:

А всё дальнейшее хорошо изъяснено в Смутном Времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря не понимаю зачем созданна эта тема...

Ведь спрашивать: Что бы вы кардинально изменили в сюжете Евангелиона? просто не этично и не культурно!!!

Люди которые создавали этот шедевр работали не ради денег, а ради идеи и для того чтобы принести Японии, и не только Японии, но и всему миру что-то новое в культуру аниме!!!

И по моему мнению менять ничего не надо!!!

P.S. И так сказать изюменка всего сериала именно в сюжете, в чувствах и переживаниях главных героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем фантазировать....

первое: зделать Рей главным героем.

второе: зделать синдзи более определенным(конечно же Рей)

третье: не обязательно хепи-енд, для трагичности, аска может пожертвовать собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадзи - убрать, это во-первых.

Все постельные сцены с Мисато - строго настрого исключить!

(А так же, сцену в 303-ей палате, и сцену с Синдзи и с Каору в помывочном пункте)

Мисато присвоить звание полковника, а ее табельный «USP Standart» , заменить на две беретты 92S.

Так же показать моменты где она практикуется в стрельбе в тире, в спорт зале, на тренажерах ...

Как она занимается своим автомобилем в гараже. Как она проводит свое свободное время.

Вообще - побольше моментов с ней.

Ее взаимоотношения с друзьями-подругами, ночные клубы, танцы, выезды на пикники, веселое времяпровождение ...

Ну, и работа, само собой.

Детство ее подробнее показать, также больше рассказать об этой злосчастной экспедиции. Показать ее отца.

Все эти взятые с потолка фразы - "напоминал отца", "я испугалась (не пойми чего)", "не хочу быть послушной девочкой", "сойти с ума от животного секса" - исключить.

Рицко пусть повеселее, пораскованнее будет.

Евы пусть работают автономно. И не 5 минут, а сколько угодно. Все эти питающие кабели убрать.

Ангелов поконкретнее сделать. А то это не ангелы, а страх божий.

Синдзи пусть более уверенным, смелым станет. И пусть он вообще, где-нибудь отдельно живет.

Комплиментация проходит только для SEELE-шников и для Килла Лоренца.

Гендо, изловчившись, вытаскивает матерей Сина и Аски без последствий для человечества.

В JSSDF всю верхушку сажают за взятки.

"Меткий стрелок" становится убежденным пацифистом.

Горько раскаивается в едва не совершенном преступлении, бреет налысо голову, посыпает ее пеплом и уходит в буддийский монастырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В евангелионе все логично менять чтото кардинально это ересь.

Хочу заметить,что до сих пор предлагали поменять чтото лишь фанаты относительно их любимых персонажей,причем особо не задаваясь вопросом,а как это отразится на идее и целосности сюжета,вообщем-то чтобы иметь моральное право чтото менять надо сначала сотворить нечто хотя бы сранимое с Евой,а иначе всё это голословное утверждения,которые не могут являтся настолько же проработанными,насколько являются моменты которые хотят изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то менять в Еве, или что-то сделать сравнимое с Евой, надо, помимо таланта, обладать еще и возможностями.

А выражать свое мнение по поводу предпологаемых изменений или сюжета может каждый фанат Евы.

(Или любой анимешник. Остальных, скорее всего, вряд ли Ева заинтересует.).

Он на это имеет полное моральное право.

Хидеаки создавал Еву как коммерческий проект, заработав на ней неплохие деньги и, кроме того, признание и известность. А получил он это, благодаря тем самым анимешникам, большая часть которых после просмотра Евы стали ее фанатами, или просто поклонниками.

Ничего удивительного в том, что люди хотят поменять сюжет, как правило касательно их любимых персонажей.

Например, если бы в Еве не было Мисато, на 2-ой, 3-ий и 4-ый раз я бы сериал и ЕоЕ смотреть не стал.

А если бы в Еве не было Аски, я бы не стал смотреть Евангелион вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотря что ты пордразумеваешь под словом фанат

Если это просто человек который вбил себе в голову,что он любит нарисованного персонажа,то мне таких людей жалко и на самом деле ничего стоящего он не предложит,если человек,которому оказались близки идеи евы,то в большинстве случаев он попытается просто сгладить углы,и третий тип -это те кто не только принял эти идеи,но старается их понять,тот кто роется в еве и для кого каждый кадр чтото несёт,такой не станет чтото менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть, Nightkin, не надо. В большинстве своем, люди воспринимают жалость как издевку. Потом, я не думаю, что ты на самом деле испытываешь искреннюю жалость или сочувствие к таким людям. Скорее всего, они вызывают у тебя легкое раздражение.

Не сомневаюсь, что к тем, кто "вбил себе в голову,что он любит нарисованного персонажа", ты относишь и меня.

Но я скажу так - любовь это весьма растяжимое понятие.

Вот, например я люблю - своих родных и близких, свою Родину, красивых девушек, спорт, природу, исторические фильмы, анимэ, интересные и не особо заумные книжки ... да и т.д. Смысла нет все перечислять.

Мисато Кацураги здесь занимает далеко не самое первое место. Она мне нравится. Возможно даже очень.

Но я не могу сказать, что ее люблю. Любить я предпочитаю живых девушек, с которыми я могу завязать отношения.

А Мисато для меня как некий прекрасный образ.

Мне вон, еще, Кейт Бэкинсэйл нравится, замечательная британская актриса. Которая сейчас проживает в Лос-Анджелесе, что на солнечном Калифорнийском побережье. Очень красивая девушка. Высокая, стройная, грациозная, да и актриса талантливая.

Она мне тоже очень нравится, но я, опять же, не могу сказать, что люблю ее. Ведь я видел ее только на экране.

А вот какая она в жизни, что она на самом деле за человек - я не знаю. Боюсь, что и не узнаю.

Майор Кацураги от меня еще дальше, так как проживает в сказочном двухмерном мире, а я в реальном трехмерном.

Я это все прекрасно понимаю и не дохожу до каких-то излишеств. Не обвешиваю в стены в своей квартире постерами с ее изображениями, не заставляю девушек, с которыми я встречаюсь, красить волосы в фиолетовый цвет и одевать красные курточки, не сажусь всем подряд на уши, с пеной на губах рассказывая о замечательной девушке Мисато ...

Не спорю, есть ребята, которые по уши погрязли в мире анимэ. Доводилось мне видеть такие сообщения на разных форумах -

"Продамся в рабство за анимэ!", "Меня бросила моя любимая девушка, меня выгнали из института, теперь я целыми днями и ночи напролет смотрю анимэ. Анимэ это супер!", "Отдадим Курилы Японии, за гуманитарную помощь в виде трех вагонов с DVD дисками анимэ!"

(Я не дословно цитировал, но смысл тот же)

Хотя, Интернет такое место, где пишут много всякого бреда. И если человек что-то напишет - еще не значит что он на самом деле так думает.

Вообщем, это еще то болото, которое похлеще всякого анимэ затягивает.

А все хорошо в меру. Как и тот же фанатизм.

Касательно сюжета Евы ... Пожалуй ты прав, до талантливого Хидеаки Анно мне ой как далеко. Ничего подобного я создать не смогу.

Если только внести пару интересных, с моей точки зрения, эпизодов ...

Хотя, мне в плане героев и сюжета больше манга Садамото по вкусу.

Из сериала мне нравится частично 25-ая и полностью 26-ая серия. А вообще, "End Of Evangelion" - для меня самое мощное произведение.

это те кто не только принял эти идеи,но старается их понять,тот кто роется в еве и для кого каждый кадр чтото несёт,такой не станет чтото менять

Вот эти слова меня заинтересовали.

Nightkin, а какие, по-твоему идеи, сокрыты в анимационном произведении "Евангелие Нового Поколения"?

Для меня это драма, в конце которой почти все главные герои погибают. Не спорю, что Ева такое произведение, которое может сильно зацепить. Но я бы не сказал, что в нем спрятан какой-то глубинный мега-смысл, понятный лишь избранным. И что в каждом кадре там скрыто некое тайное послание, которое режиссер хотел приподнести зрителю в зашифрованном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос "а зачем"?... когда можно ответить на этот вопрос, сразу же становится ясным что менять. Для себя я на этот вопрос так и не ответила. Конечно, хочется побольше о предыстории, о появлении Рэй, о Юй и тд., но это не "менять", это "добавить". Но вот что-то убрать или поменять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что менять - по понятнее момент когда Синди стреляет то-ли из под рей то ли еще как-то, когда она его прикрывает щитом, в первом сражении Аски в море, непонятно, как Ева скачет по кораблям как по суше, колебания по сильнее...

Ну короче такие мелочи проработать, а так , все там и так супер и менять что-то, значит портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...