Перейти к содержанию

Что бы вы кардинально изменили в сюжете Evangelion и The End of Evangelion?


Zeruel

Рекомендуемые сообщения

Мне стало интересно, какие моменты вы хотели бы обыграть "по своему"...

Очень хотелось бы, чтобы Синдзи проснулся обычным школьником, а все события в НГЕ и ЕоЕ оказались бы для него не более, чем страшным, но и в то же время напутственным сном.

Так, где-то, и было в Girlfriend of Steel 2 (Angelic Day), не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где-то, и было в Girlfriend of Steel 2 (Angelic Day), не?

Это отдельная Вселенная, не надо ее сюда приплетать.

Хотя... как образец, в принципе сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где-то, и было в Girlfriend of Steel 2 (Angelic Day), не?

Это отдельная Вселенная, не надо ее сюда приплетать.

Хотя... как образец, в принципе сгодиться.

Не согласен.

Мое ИМХО, конечно: Вселенная Евангелиона - целостна и монолитна. По крайней мере я воспринимаю ее так. Как единое целое. Для меня сериал НГЕ + ЕоЕ + манга НГЕ + ребилды, и даже спин-офф манги (Анджелик дейс) - это части одного целого, то из чего можно создать общую картину Вселенной Евы. Поэтому я и не воспринимаю холливаров типа: какая концовка "канон": НГЕ или ЕоЕ? ребилд это продолжение или ремейк? и т.д., и т.п. Для меня "одно вытекает из другого".

Просто одно произведение дополняет и раскрывает другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одно произведение дополняет и раскрывает другое.

А тебя не смущает, что их делают совершенно разные люди, с разными "видениями" Евангелиона?

Автор ISIK вон прямо и написал на обложке первого тома, что "я не совсем понял, что во вселенной НГЕ происходило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя не смущает, что их делают совершенно разные люди, с разными "видениями" Евангелиона?

Да, признаю, дал маху когда обобщил всё.

Если быть точным для меня "канон" это: сериал+ЕоЕ+манга Садамото+ребилды* (*пока думаю что так). Они, действительно, не противоречят друг-другу (мелочи типа "лишних" ангелов в сериале и манге не напоминать! концовку каждый понимает по своему. У Анно в ЕоЕ и Садамото в манге, судя по всему, она и есть настоящая...).

Что касается манг "Анджелик дейс" и "Икари Синдзи райсинг проджект", и даже "Ре-Тейков" то это что-то вроде спин-оффа/филлеров с любимыми героями из Вселенной Евангелион. Можно сказать - это "дровишки" которые подталкивают на рассуждения типа: "А что если бы: Синдзи/Аска/Рей был(а/и) прост(ой/ая/ыми) школь(ник/никами/цой), или что если бы Синдзи получил силу Б-га?, и т.д., и т.п.

Интересно, не так ли?

Автор ISIK вон прямо и написал на обложке первого тома, что "я не совсем понял, что во вселенной НГЕ происходило".

Ну, дык. Гайнакс нанял "литературного негра" что подзаработать немного бабла на раскрученном бренде. С точки зрения бизнеса - это вполне нормально. Да и фэндом, в обще-то, рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

напишите свои изменения в сценарии

Мне кажется что было бы лучше если бы Рей была бы настоящей и общительной=)

А так всё класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вместо Аски девочка-Кавору

2) Мисато полнейший трезвенник

3) у Рицуко есть мать (не 3 компа а живая)

4) Кадзи культурный кавалер и живой (до ЕоЕ)

5) в ЕоЕ вместо Аски обычный Каворыч (и естественно Син)

6) у них дети (не знаю как может будут копьем Лонгиния махатся :asuka_not_sure: ) на планете Рождество (см. википедия) (простите сам в вики статьи для ссылки не нашел это короче планета такая там температура 21 г по цельсию и вроде там даже бактерии эукариоты (о какое слово!) были обнаружены)

7) Син не такой баковидно-противный

8) все НЕРВе как Рицуко себя ведут

9) НЕРВ выигрывает сражение в ЕоЕ

10) Пен в квадрате (выпустите а то тесно) будет Пеном в кубе (Пен3 или Пен-Пен-Пен)

11) Пен в кубе один из главных героев и он ангел (ведь очевидно он с антарктиды. из этого следует: он питомец адама уменьшившийся под размер НЕПЬЮЩЕЙ!!! хозяйки)

12) Рей умирает намного больше раз (чтоб над Сином поиздеватся) и с Лилит сливается Рей-126 :asuka_megalol:

13) в систему МАГИ входит 758 суперкомпьтеров и 755 из них делала Акаги младшая

ПОКА ВРОДЕ ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева без Аски это новый кардинальный REBUILD а вот ева без Евангелионов это уже не ева

2 и 3 пункты самые удачные

а что самое плохое и ненужное по вашему мнению?

14) Кадзи выращивает кокосы на пальмах (после ВУ жарко ведь)

это просто шутки:

1) на каждом углу тебя поджидает Ангел-Херобрин

http://ru.minecraftwiki.net/Херобрин

2) ангелов 3333333333333333333333333333333(бог троиц любит)

3) после ТУ будет еще много Импактов вплоть до 99999999999999999У

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...