Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Тебе кадры показать? А с нормальной матерью найдешь?

Не стоит. Найди лучше мне совокупность кадров и цитат, по которым можно четко понять Аскину неприязнь к матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

>>можно четко понять Аскину неприязнь к матери

Это лучше ты мне покажи, где я про неприязнь говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше ты мне покажи, где я про неприязнь говорил.

>>Вспоминаем ЕоЕ: маму-то она любит. Ага, причем с расчетом. Она сначала понимает, откуда в Еве берется крутая-защита-АТ-поле, а потом по факту внезапно начинает любить маму.

А как иначе данные слова можно воспринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе можно воспринимать так: Аска - расчетливая стерва. Она начала "любить" маму, когда ей это стало выгодно, и ни секундой раньше. До этого, вероятно, вспоминала о ней исключительно в упомянутых кошмарных снах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не улавливаю суть.

Есть нормальная, здоровая, любящая аскина мама. Её Аске не хватает, её Аска любит, сцена счастливого воссоединения с ней в ЕоЕ - раньше, чем сцена с "осознанием сути АТ-поля".

Есть рехнувшаяся, покончившая с собой аскина мама. ЧСХ, судя по её глюкам, даже её Аске не хватает, как в анекдоте насчёт ёжиков, которые плакали и кололись.

Вы что, серьёзно считаете, что Аска этих двух мам не различает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Есть нормальная, здоровая, любящая аскина мама. Её Аске не хватает, её Аска любит, сцена счастливого воссоединения с ней в ЕоЕ - раньше, чем сцена с "осознанием сути АТ-поля".

Где она есть? Пруф можно? Сферическую душу в вакууме Евангелионе просьба в пример не приводить.

>>Есть рехнувшаяся, покончившая с собой аскина мама. ЧСХ, судя по её глюкам, даже её Аске не хватает, как в анекдоте насчёт ёжиков, которые плакали и кололись.

Судя по ее глюкам, Аске нехватает компании для сеппуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она есть? Пруф можно? Сферическую душу в вакууме Евангелионе просьба в пример не приводить.

Для Аски - это она и есть, и она её любит, а, поскольку мы тут обсуждаем отношение к ней Аски - это фактически и означает и её (для Аски) существование, и наглядно демонстрирует Аскины к ней чувства.

Судя по ее глюкам, Аске нехватает компании для сеппуку.

А, ну да, она ж смерти ищет через образ мамы. То-то я смотрю, она в своих глюках дошла до панического "Я не хочу умирать!".

Таки да, лучше спор насчёт дваждыдважности числа 4 не продолжать, у меня есть дела поважнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Для Аски - это она и есть, и она её любит, а, поскольку мы тут обсуждаем отношение к ней Аски - это фактически и означает и её (для Аски) существование, и наглядно демонстрирует Аскины к ней чувства.

Аска не понимает до самого конца природы Евы, и относится к ней как к кукле. Как только она осознает природу Евы, ситуация меняется, но мы обсуждаем здесь период ДО этого момента.

>>А, ну да, она ж смерти ищет через образ мамы. То-то я смотрю, она в своих глюках дошла до панического "Я не хочу умирать!".

Это говорит голос рассудка Аски. А что говорит ее подсознание голосом матери Аски? Ну, за исключением той сцены в ЕоЕ, когда действительно говорила мать Аски из Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто подозрителен тот факт, что сама Аска упоминает о нем хорошо если два раза за весь сериал, хотя он жив-здоров. Возможно, она обижена на него за повторный брак... Хотя это все - мое имхо и оффтоп.

Она и когда приемную маму случайно упомянула, сильно обозлилась. Хотя, сама говорит что ненависти к ней не испытывает. Просто, не любит человек говорить о себе.

Ага, и восне она плакала и маму звала наверное потому, что там мама ее душила, а не потому, что грустила о ней.

А можно пруф что ей снилась Киоко? Ей вообще-то, папа на день рожденья новую маму подарил. И даже если Киоко была лучше, мачеха Аске тоже явно не чужой человек. Все же как бы не десять лет вместе прожили и явно не на ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пруф что ей снилась Киоко?

Этого, конечно, не будет, по понятным причинам, но:

Ей вообще-то, папа на день рожденья новую маму подарил. И даже если Киоко была лучше, мачеха Аске тоже явно не чужой человек. Все же как бы не десять лет вместе прожили и явно не на ножах.

Где вообще были тут разговоры о том, как сильно любила/не любила Аска мачеху?

Далее, конечно понимаю, сейчас посыпятся всякие "пруф давай" и подобные, но нельзя что ли просто задуматься о том, кого человек имеет в виду, зовя маму во сне и плача? Мачеху или родную мать, которую в прошлом отняли у человека?

черт, я вот написал это, и даже аж как-то лучше к Аске относиться начал, а то все не любил ее :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...