Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

 При смерти Рей-2?

Да. 

Объективно у Аски были далеко не надуманные причины.

 

Но она же такая сильная, почему бы было не проявить немного воли и не переступить через себя? Даже Синдзи так не раз делал.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но она же такая сильная, почему бы было не проявить немного воли и не переступить через себя? Даже Синдзи так не раз делал.

Вообще-то она пыталась, но к этому времени Аска уже была сломана окончательно. Синхра на нуле говорит об этом, тут уже никакая воля не поможет.

Сломать можно любого человека, особенно после воздействия Араэля, который перевернул всё её сознание верх дном. Удивительно, что она вообще после этого полезла в Еву и пыталась что-то ещё делать.

 

Я бы посмотрела, чтобы случилось с Синдзи после такой мозгоправки.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела, чтобы случилось с Синдзи после такой мозгоправки.

 

16-ый и 20-ый эпизоды для Синдзи и 24-ый Рэй, оба так или иначе справились, хотя Синдзи ева помогла, Рэй -- сама справилась.

Синхра на нуле говорит об этом, тут уже никакая воля не поможет.

 

Ага, при этом когда ей любимой начала угрожать опасность, то синхра сразу появилась и все проблемы вмиг улетучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя Синдзи ева помогла

Именно что. Я хочу тебе напомнить, что Синдзи после потрясений постоянно линял. А когда это потрясение было почти равным, что и у Аски после промывки мозгов, так он и вовсе впал в овоща. Но опять-же, я не говорю, что Синдзи такой слабак. На то были объективные причины. Как и Аски.

Рэй -- сама справилась.

Потому что она и не совсем человек.

Ага, при этом когда ей любимой начала угрожать опасность, то синхра сразу появилась и все проблемы вмиг улетучились.

Если ты про ЕоЕ, то ей тоже Ева помогла в тот момент. Хотя не настолько явственно, как Синдзи. Если у Сина Ева-01 перехватывала управление, как правило, то Ева-02 просто вставила мозги Аске на место.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она и не совсем человек.

 

Шикарный аргумент. И в чём это выражалось во время разговора с Армисаилом, кроме как в дополнительных точках на которые он мог давить? Тут Рэй как раз было сложнее выстоять, потому что её не только прессовали, но и сулили золотые горы. Но тоже справедливо и для Синдзи, когда он в еве-01 застрял. 

что Синдзи после потрясений постоянно линял.

 

Как что-то плохое, может Аске как раз с него пример взять стоило? Она-то в отличии от него и Рэй, не была так уж привязана к нерву, и её скорее всего отпустили бы.

то Ева-02 просто вставила мозги Аске на место

 

Именно, но в этом я как раз вижу проблему, из-за быстроты и рояльности действия. Ну и это так же отрицает какие-либо претензии на сильную личность у Аски. Она за весь сериал просто не совершила ничего, абсолютно ничего выдающегося, в отличии от Рэй и Синдзи которые через боль, но дошли до своего звёздного часа и как-то повлияли на мир.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный аргумент.

"Если я умру - меня заменят". Да, шикарный.

Рей не человек, она прекрасно отдавала себе отчёт в этом.

Как что-то плохое, может Аске как раз с него пример взять стоило? Она-то в отличии от него и Рэй, не была так уж привязана к нерву, и её скорее всего отпустили бы.

То-есть то, что Аска после атаки Араэля свихнулась и не смогла ничего сделать, чтобы помочь Рей-2 - это плохо. А то, что Син слинял перед боем с Зеруилом (и до последнего момента не собирался садиться в Еву) - это нормально? Заметь, Аска никуда не убежала и не боялась противника, даже когда её сознание вывернули наизнанку.

Именно, но в этом я как раз вижу проблему, из-за быстроты и рояльности действия.

Вопросы к Анно. У Сина тоже имба-Ева, которая выручает его из любой смертельной ситуации. Тоже рояль спрятанный в кустах.

Ну и это так же отрицает какие-либо претензии на сильную личность у Аски.

С чего бы это? Читай выше:

Сломать можно любого человека, особенно после воздействия Араэля

То, что после атаки Араэля она сломалась психологически - никто не отрицает. Там бы вообще никто бы не выдержал (кроме Рей, потому что потому). Тот же Синдзи себе голову бы сломал или прыгнул с 10 этажа после такого. Ну или снова имба-Ева выручила и это уже было бы не смешно.

Она за весь сериал просто не совершила ничего, абсолютно ничего выдающегося, в отличии от Рэй и Синдзи которые через боль, но дошли до своего звёздного часа и как-то повлияли на мир.

А что совершил Синдзи? Аска проявила свои лидерские качества и отличное ведение боя. Также она не нарушала прямых приказов. Практически все существенные победы Синдзи - это не его победы, а Евы-01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если я умру - меня заменят". Да, шикарный.

Рей не человек, она прекрасно отдавала себе отчёт в этом.

 

Аску тоже заменить можно, Каору гарантирует. Только вот Аске от этого лучше не становиться, так с чего бы от осознания, что её заменит другая она, Рэй должно было стать проще?

То-есть то, что Аска после атаки Араэля свихнулась и не смогла ничего сделать, чтобы помочь Рей-2 - это плохо. А то, что Син слинял перед боем с Зеруилом (и до последнего момента не собирался садиться в Еву) - это нормально? Заметь, Аска никуда не убежала и не боялась противника, даже когда её сознание вывернули наизнанку.

 

Так я её в этом детском саде и обвиняю, Синдзи же вот не во время боя ушёл и ему на это добро, между прочим, дали. Так уйди Аска перед боем, на неё бы не рассчитывали и всё могло сложиться по другому.

Вопросы к Анно. У Сина тоже имба-Ева, которая выручает его из любой смертельной ситуации. Тоже рояль спрятанный в кустах.

 

 У Сина-таки не простоя ева, к тому же в сериях с её пробуждением, мы обычно получаем больше всего раскрытия его персонажа, а вот у Аски это пробуждение как раз тупо скипнуло все проблемы, такая художественная панацея. 

То, что после атаки Араэля она сломалась психологически - никто не отрицает. Там бы вообще никто бы не выдержал (кроме Рей, потому что потому).

 

 Да ладно, если бы человек себя не накручивал как Аска, то есть как раз был более свободной и сильной личность -- то и Ариил бы к нему так просто не подкопался. И нет, Рэй выдержала как раз потому что была сильной, а не потому что не человек. 

Аска проявила свои лидерские качества и отличное ведение боя. Также она не нарушала прямых приказов.

 

Прости что? Давай поподробней и с примерами: где лидерские качества(в четырнадцатой серии, где она проявила разве что их отсутствие)? где ведение боя(элементарный план против Маториила? или когда она в серии с её прибытием ныла пока Синдзи всю работу делал?) и это при том что она прошла подготовку в отличии от Синдзи, и наконец -- не нарушение приказов, уже совсем смешно, было и в первых сериях после её появления и на мозголомку она как раз из-за того, что Мисаты не послушалась попала.

А что совершил Синдзи?

 

Как минимум содействовал при уничтожении и возвращении человечества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аску тоже заменить можно, Каору гарантирует. Только вот Аске от этого лучше не становиться, так с чего бы от осознания, что её заменит другая она, Рэй должно было стать проще?

Демагогия. У Аски нет аскаквариума, она сама не может фигачить АТ-поля и т.д.

 

Так уйди Аска перед боем, на неё бы не рассчитывали и всё могло сложиться по другому.

По-другому - это ТУ. Или забыли, что таки выгнало Сина из убежища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демагогия. У Аски нет аскаквариума, она сама не может фигачить АТ-поля и т.д.

 

Вот теперь пошла демагогия, для Рэй Рэй 3, как для Аски Каору, а ат-полями и прочими фишками Лилит она не пользовалась.

По-другому - это ТУ. Или забыли, что таки выгнало Сина из убежища?

 

Из какого убежища? Мы говорим про битвы после Зеруила. И я думаю что если бы на убежище не упала голова евы-02, Синдзи бы всё равно увидел суицидальную атаку Рэй и пошёл бы, он и без Кадзи понимал, что нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Рэй Рэй 3, как для Аски Каору

Нифига подобного и это уже обсуждалось.

 

Из какого убежища? Мы говорим про битвы после Зеруила.

Пардон, про Ариила чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...