Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Нифига подобного и это уже обсуждалось.

 

Обсуждалось, только мы ни к чему не пришли. 

Пардон, про Ариила чтоле?

 

Или хотя бы Армисаила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

много текста

Знаешь, я ведь могу попросить тот же пруф, ну типа чтобы быть уверенным, что интервью вообще было и может считаться достоверным.

Пруфлинк в посте #4393 не устраивает?

 

И опять же в "смерти и перерождении" её охарактеризовали как "просто отвратительную", где же авторская любовь? Наверное засунута куда подальше и уступила более общей оценке.

Ты предлагаешь соглашаться с каждым высказыванием каждого персонажа в еве? D&R я не смотрел, поэтому могу не знать важных нюансов в этом моменте. Напомню только, что это драма, и "авторская любовь" не будет выражаться в помещении персонажа в райские условия. Психологические в том числе.

 

И ещё раз для непонятливых: автор может считать что угодно, зритель же, если у него есть своя голова и он не смотрит автору в рот, будет самостоятельно оценивать его произведение и его персонажей;

А кто "смотрит автору в рот"? О том что Аска любимый персонаж Анно я узнал намного позже просмотров евы. Автор преподносит персонажа определенным образом, но часть людей почему-то не может уловить всего. Почему? Не знаю. Думаю, отчасти из-за невнимательности.

 

Единичный случай

Помимо того, что не было "оскорблений после спасения" пришлось доказывать комедийность сцен с "избиениями". Казалось бы, вещи, которые будут очевидны любому и то могут понять вот так. И я думаю, что у какой-то части людей со всем сериалом так. Брать каждый эпизод и тщательно объяснять слишком трудозатратно.

 

Но это и есть бегство(от проблем с матерью), если бы она поплакала, а потом жила дальше, как здоровый человек -- это бы было показателем.

Это борьба. Еще был вариант умереть вместе с мамой.

 

Правильно. Точно так же многие видят в ней это самое нездоровое.

Они чувствуют негатив в свою сторону, что порождает у них ненависть. Заслуженный негатив, я считаю. Какого именно рода негатив умолчу.

 

а вот бить Рэй -- стервозность

итак Аска потеряла мать ( она совершила самоубийство у нее на глазах ) , далее ей приходится управлять ОБЧР в  битвах в с НЕХ . и это в 14 лет .

большей адекватности врядли можно требовать от любого другого на месте Аски

А потом еще Араэль. Во время пмс. И она не била ее, она дала ей пощечину. На ассоциациях Рей с куклой. Аска: "Ты делаешь только то, что тебе говорят. Если командующий прикажет тебе умереть, то ты и это сделаешь." Ответ Рей: "Конечно." Пощечина. У нее всю серию депра. Она говорит что ненавидит всех, но больше всего ненавидит себя. Но ее состояние депры из этой серии не распространяется на весь сериал.

 

а когда из-за твоих надуманных проблем другие гибнут

Очень таких надуманных. Гибнут не потому, что она убила. Она не могла сражаться. Она тут вообще ни при чем. Снова из разряда, казалось бы, очевиднейших вещей.

upd:

Да ладно, если бы человек себя не накручивал как Аска, то есть как раз был более свободной и сильной личность -- то и Ариил бы к нему так просто не подкопался. И нет, Рэй выдержала как раз потому что была сильной, а не потому что не человек.

Этот ангел предназначен ломать психику. И сломать он должен любого, даже Кадзи. Похоже, это просто ход чтобы вынуть наружу детские проблемы Аски. Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тут вообще ни при чем

Т.е. это не её вина, что она вместо того, чтобы принять то, что "хлюпик"-Синдзи легко и просто превосходит её в синхротестах, становится только стервознее? Напомню, что заменить её из-за уходящей в ноль синхронизации хотели еще до Ариила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тут вообще ни при чем

Т.е. это не её вина
Речь о вине в убийстве.

 

Т.е. это не её вина, что она вместо того, чтобы принять то, что "хлюпик"-Синдзи легко и просто превосходит её в синхротестах, становится только стервознее? Напомню, что заменить её из-за уходящей в ноль синхронизации хотели еще до Ариила.

Для нее невозможно просто так взять и принять, гордость пилотажем служит защитой от кошмара из детства. Она впадает в депру, т.к. защита начинает рушиться, а не становится стервознее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу втолкать в свой мозг, нафиг вообще такой гон на перса?? Ну есть там вредность, ну есть. Так не полтемы же в 450 стр изгаживать (еще столько же в АvР, еще в А+С)!!!! Нет же, «светло_синим» ястребам неймется накакать.

А так по теме Аски помойму так:

 

Не подходи!! Укусю!! Поцяряпаю!!!

 

https://forum.evanotend.com/1x1/i053.radikal.ru/1406/ba/a1bcd0e0cd8e.jpg

 

И вообще тут на ястреба тянет только Mitea. Вот он как наложит, так аж скушать хочется. Вы либо учитесь у своих правильно класть, либо кладите в своей теме. Красные на вашу территорию какают в разы меньше. Складывается нехорошее впечатление, что аскафилы терпимее, что ли.

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она милая девочка, очень красивая. Требует признания, пытается командовать своим тоненьким голосочком и т.п., и выглядит это все вполне комично и мило. Это доставляет. Как лоли с огромными пушками, строящие серьезное личико. Вон, сверху котенка показали.

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она милая девочка, очень красивая. Требует признания, пытается командовать своим тоненьким голосочком и т.п., и выглядит это все вполне комично и мило. Это доставляет. Как лоли с огромными пушками, строящие серьезное личико. Вон, сверху котенка показали.

А что, кто-то, кроме котенка серьёзно пострадал (не считая царапин)? Это его с ноги об стену с каменным лицом шваркнули. А теперь еще продолжают пинать.

И вообще, это ЗЛОЙ котенок! Вон посмотрите, он готов всем глаза повыцарапывать!!! Глотки перегрызать!!! Рвать всех на британский флаг нафиг, как серийки ноль вторую!!!!! Вроде как...

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она тут вообще ни при чем

Т.е. это не её вина, что она вместо того, чтобы принять то, что "хлюпик"-Синдзи легко и просто превосходит её в синхротестах, становится только стервознее? Напомню, что заменить её из-за уходящей в ноль синхронизации хотели еще до Ариила.

 

Не, ну копать же колотить, еще и это объяснять надо? Неужели у тебя, Пис, личность строится на пустом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единственный вариант при котором Анно не выглядит идиотом, хотя со вкусом у парня большие проблемы

Обсуждать чужие вкусы моветон, в принципе

 

Еще люди могли спутать полностью оправданную мизантропию, которая, я считаю, у Аски есть

Данное словосочетание у меня вызвало диссонанс. Что значит "полностью оправданная"? Мизантропия - она либо есть, либо её нет.

Далее, мизантропия - банальное человеконенавистничество, а не "отвращение к нездоровому"

 

И ещё раз для непонятливых

Просьба подобным не злоупотреблять. На всякий случай

 

если бы она поплакала, а потом жила дальше, как здоровый человек -- это бы было показателем

Правда, легко было просто взять и написать эту фразу?

 

Не, ну копать же колотить, еще и это объяснять надо? Неужели у тебя, Пис, личность строится на пустом месте?

Если был задан вопрос, то он подразумевает, что на него требуется объяснение. Без перехода на личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфлинк в посте #4393 не устраивает?

 

Так это ж не яп. оригинал. Ты мне пруфани, что Анно действительно сказал, что Аска милая, а это не выдумка анимерики.

Напомню только, что это драма, и "авторская любовь" не будет выражаться в помещении персонажа в райские условия. Психологические в том числе.

 

Где я такое утверждал? Это просто фраза, один из множества эпитетов которыми её наградили, и если автор это допустил, то видимо не отрицает возможности и такого к ней отношения.

но часть людей почему-то не может уловить всего. Почему? Не знаю. Думаю, отчасти из-за невнимательности.

 

Или потому что персонаж фетишизирован, и люди которым такой фетиш чужд, склонны воспринимать его, более обще, не по заданным правилам. 

Помимо того, что не было "оскорблений после спасения"

 

Потому что начала относиться серьёзней, но это быстро вылилось в сцену из начала шестнадцатой.

Это борьба.

 

Не, это единственный для неё способ выжить, потому что силёнок на большее не хватило.

Они чувствуют негатив в свою сторону, что порождает у них ненависть. Заслуженный негатив, я считаю. Какого именно рода негатив умолчу.

 

Давай-ка я распишу почему мне не нравиться Аска, чтобы не было больше таких двусмысленных выпадов.

Сама Аска(тут конечно ещё и фендом сильное влияние оказывает) мне не нравиться по нескольким, достаточно прозрачным причинам -- это: дерзость, понты, вульгарность, и главное -- то что переводит первые качества в разряд негативных -- понимание, что скрывается за всем этим не нечто сильное и активное, а хрупкое и гнилое. Нет градиента между резкой внешней(слишком раздражающая) и хрупкой внутренней(просто жалкая) составляющими образа, в результате получается, что тебе противны обе составляющих -- редкий случай между прочим. Как пример правильной работы с персонажем схожего типа, возьмём того же фейтовского Гильгамеша -- он мой любимый персонаж в своей франшизе, или вот мне из последнего очень понравилась Сацке из клк, что их отличает от Аски, при схожей властно-высокомерной манере поведения? То что у них нет той гнильцы, слабинки, за которую так хватаются любители персонажей подобных Аске, Луизе и тд., точки которая позволяет быть униженным, бакой, но осознавать своё превосходство и смотреть снисходительно, то есть того на чём строиться фетиш цундере, в принципе, как я понимаю. Другой пример: Ру и Суигинто, слабое место у них есть, но они не вульгарны, не цундере -- баланс -- который позволяет любить антигероя и несчастную злодейку -- соблюдён. Аска же просто дурная, имхо.

И она не била ее, она дала ей пощечину.

 

Одно и тоже. Ну и там дальше, неадекватное поведение человека, который неспособен ни разобраться, ни справиться со своими чувствами, как это всё вяжется с сильной женщиной -- мне не ясно.

Она не могла сражаться. Она тут вообще ни при чем.

 

Как мы её защищаем, но она была вызвана на миссию, получила приказ, то что она из-за своих проблем, не была способна пилотировать -- не её проблема, а её вина. Потому и говорят, что ей надо было отказываться, а не подстовлять товарищей.

Этот ангел предназначен ломать психику. И сломать он должен любого, даже Кадзи. Похоже, это просто ход чтобы вынуть наружу детские проблемы Аски. 

 

Снова фантазии чтобы оправдать Сорью, ангел просто исследовал мозг пилота -- об этом, емнип, Рицко говорила. Так что весь всплывший мусор и то как это подействовало -- личная проблема Аски, адекватному человеку, он вполне возможно, вообще бы не повредил, а просто освежил память.

Требует признания, пытается командовать своим тоненьким голосочком и т.п., и выглядит это все вполне комично и мило. Это доставляет. Как лоли с огромными пушками, строящие серьезное личико.

 

А ведь именно из-за этого, анимеиндустрия сейчас представляет из себя медленно тонущего в своём же дерьме паразита, кормящегося на низких потребностях отаку, и жирухах-яойщицах, неудивительно что человек защищающий Аску, с такой позиции, является прямым ца.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...