Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вильги, старина! Ничего, что я так фамильярно?

Ладно имхо под спойлером, на то оно и имхо. Ладно оверквотинг сверх меры, хотя лучше бы поменьше его намного. Но ведь просил в предыдущем своём посте:

 

Просьба подобным не злоупотреблять. На всякий случай

 

И тут же следом

 

А ведь именно из-за этого, анимеиндустрия сейчас представляет из себя медленно тонущего в своём же дерьме паразита, кормящегося на низких потребностях отаку, и жирухах-яойщицах, неудивительно что человек защищающий Аску, с такой позиции, является прямым ца

Непростительно грубая аналогия. Ты снова ступаешь на очень тонкий лёд

 

 ! 
Предупреждение:
Следующая грубость в тему карается занесением в личное дело - с формулировкой "за провокации"

Всех касается

 

Будьте добрее и терпимее друг к другу  :asuka_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное словосочетание у меня вызвало диссонанс. Что значит "полностью оправданная"? Мизантропия - она либо есть, либо её нет.

Далее, мизантропия - банальное человеконенавистничество, а не "отвращение к нездоровому"

Ненависть не ко всем людям подряд. К людям вызывающим отвращение.

Wilgiforz

Так это ж не яп. оригинал.

Откуда инфа о том, что оригинал на япе?

 

Это просто фраза, один из множества эпитетов которыми её наградили, и если автор это допустил, то видимо не отрицает возможности и такого к ней отношения.

Отношение к чему угодно может быть очень и очень разным.

 

Или потому что персонаж фетишизирован, и люди которым такой фетиш чужд, склонны воспринимать его, более обще, не по заданным правилам.

Следуя этой логике можно назвать фетишем все, что соответствует вкусам не 100% людей. Дело не в какой-то там фетишизации, а в том, что часть людей не замечает таких вещей как, например, интонации, комедийность сцен и т.д. И так весь сериал. Но я не хочу копаться в чужих мозгах, особенно таких людей.

 

Не, это единственный для неё способ выжить, потому что силёнок на большее не хватило.

В схожей ситуации Синдзи выбрал эскапизм, Аска самостоятельность. На что "большее"? "Просто поплакать" не поможет. Потребность в родительской любви от этого удовлетворена не будет. Четырехлетнего ребенка бросил папа, бросила мама, а потом она еще раз ее бросила, убив себя. Аска отказалась от этой потребности.

 

хрупкое и гнилое

В еве у всех есть проблемы. Это раздувание из-за ненависти, которая сложилась много-много из чего. Но я не хочу в этом копаться x2. Так же есть люди, которые ненавидят Синдзи за его характер. Непонимание/невнимательность/поверхностное впечатление части людей, которые увидели какие-то обрывки и на этом построилось впечатление о стервозной Аске, злом Синдзи. Я не хочу в этом копаться (x3) и поэтому пожалуй прекращу попытки понять людей ее ненавидящих.

 

Одно и тоже.

Ну, это жесть.

 

Ну и там дальше, неадекватное поведение человека, который неспособен ни разобраться, ни справиться со своими чувствами, как это всё вяжется с сильной женщиной -- мне не ясно.

Для 4 и 14 лет требуется слишком много знаний, чтобы провести самоанализ и полностью перекроить себя. Это даже без учета детской травмы, на которой строится ее и Синдзи характер.

 

Как мы её защищаем, но она была вызвана на миссию, получила приказ, то что она из-за своих проблем, не была способна пилотировать -- не её проблема, а её вина.

Если человек не способен ходить, то это не его проблема, а его вина.

 

Потому и говорят, что ей надо было отказываться, а не подстовлять товарищей.

Подставить - намеренно причинить зло. За состоянием пилотов, их боеспособностью должен следить персонал нерва. Это либо их недочет, либо было сделано намеренно.

 

ангел просто исследовал мозг пилота

Если бы он "просто исследовал", он бы не стал делать фокус на ее травме из детства.

 

Так что весь всплывший мусор и то как это подействовало -- личная проблема Аски

И ВНЕЗАПНО персонажем, который попал под "исследование" ангела стала Аска.

Этот ангел предназначен ломать психику. И сломать он должен любого, даже Кадзи. Похоже, это просто ход чтобы вынуть наружу детские проблемы Аски.

А ведь именно из-за этого, анимеиндустрия сейчас представляет из себя медленно тонущего в своём же дерьме паразита, кормящегося на низких потребностях отаку, и жирухах-яойщицах, неудивительно что человек защищающий Аску, с такой позиции, является прямым ца.

alol. Мне очень мало что нравится из аниме. Даже пяти наименований не наберется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ненависть не ко всем людям подряд. К людям вызывающим отвращение.

Элементарный гуглёж о словам "мизантроп", "Мизантропия" объясняет, что этот термин используется для обозначения ненависти ко всем людям вообще. И речь не о википедии даже, если у тебя к ней вдруг сильное недоверие, в любом толковом словаре это описано.

Проявление симпатии к каким-либо людям у мизантропа - это очень редкое исключение.

А ненависть к отвратительным кому-либо людям, это, кажется, вполне обыденное явление для кого угодно. только у мизатропа это обычно вообще все, кроме очень мелкого круга избранных.

----

Ах да, забыл уточнить (а то мало ли), что я сейчас не про Аску говорю, а объясняю термин.

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарный гуглёж о словам "мизантроп", "Мизантропия" объясняет, что этот термин используется для обозначения ненависти ко всем людям вообще.

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным. Википедия

Общая неприязнь к человечеству в целом, потому что оно больно, но не ко всем людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что Анно действительно сказал, что Аска милая

 

Серьёзно?

 

С точностью до журнала  Animerica vol.4, no.9

http://web.archive.org/web/20020606012703/http://masterwork.animemedia.com/Evangelion/anno.html

 

Кстати там сам автор говорит, что он уверен, что японские издания должны негативно отзываться об Аске (ну не в моде в Японии такие, сильно не в моде). Так и сказал : не пререносят они такой типаж. " In Japan, the overwhelming favorite is Rei . They can't handle strong women such as Misato and Asuka ." -> "В Японии  фаворитом с подавляющим  отрывом является Рей. Японцы не переносят (не могут совладать) сильных женщин, таких как Мисато и Аска"

Изменено пользователем Pe@cE
Не злоупотребляем с красочным форматированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Echo,

Откуда инфа о том, что оригинал на япе?

 

Потому что все интервью Анно на япе. Скорее всего он, как большинство японцев просто не может в английский.

Следуя этой логике можно назвать фетишем все, что соответствует вкусам не 100% людей. Дело не в какой-то там фетишизации, а в том, что часть людей не замечает таких вещей как, например, интонации, комедийность сцен и т.д. И так весь сериал. Но я не хочу копаться в чужих мозгах, особенно таких людей.

Да нет же, это как раз эти люди не хотят копаться в мозгах тех кому такое нравиться, отсюда и проблемы и непонимание. Потому и персонажа критикуют -- слишком специализированный типаж, во многом рассчитанный на симпатию именно той части зрителей про которую я упоминал в предыдущем посте.

На что "большее"? "Просто поплакать" не поможет. Потребность в родительской любви от этого удовлетворена не будет.

 

У неё остался отец и была мачеха. О чём мы вообще говорим? В той ситуации, было огромное количество вариантов развития которые были бы лучше для Аски, при том что хуже один -- смерть. Так в чём заключается пастулируемая тобой сила?

Четырехлетнего ребенка бросил папа

 

А сейчас ежедневная минутка фантазий на нашем канале.

Это раздувание из-за ненависти, которая сложилась много-много из чего. Но я не хочу в этом копаться x2.

 

Да нет же, это твои фантазии о сильной Аске -- раздувания из-за фанбойства и много чего ещё. И что значит ты не хочешь копаться? То есть ты поднял эту тему, процитировав мой пост, но не желаешь вникать в позицию другой стороны? Зачем вообще было это начинать? В последнее время аскафаги какие-то одинаковые пошли, аргументы под копирку и схожая манера держать себя, при том что сами апаете все темы и пытаетесь что-то оспаривать. Действительно похожи на свой идол.

Ну, это жесть.

 

А пощёчина не удар? Как же ты тогда ещё предлагаешь это охарактеризовать? Как резкое поглаживающие щеки с приложением силы?

Для 4 и 14 лет требуется слишком много знаний, чтобы провести самоанализ и полностью перекроить себя.

 

Так я и не спорю. Аска ни чем особо не выделяется на фоне остальных детей. Рэй -- выделяется. 

Если человек не способен ходить, то это не его проблема, а его вина.

 

Утрирование. Аска могла пилотировать, пока не начала себя накручивать, а в результате пострадали другие. Но и опять же ЕоЕ, проблема, как мы видели, решается за пару секунд если сильно захотеть.

Подставить - намеренно причинить зло. За состоянием пилотов, их боеспособностью должен следить персонал нерва. Это либо их недочет, либо было сделано намеренно.

 

Опять перевод стрелок. Синдзи ушёл когда захотел, что мешало уйти Аске?

Если бы он "просто исследовал", он бы не стал делать фокус на ее травме из детства.

 

С чего ты взял что это не она его делала? 

 

 

Кстати там сам автор говорит, что он уверен, что японские издания должны негативно отзываться об Аске (ну не в моде в Японии такие, сильно не в моде). Так и сказал : не пререносят они такой типаж. " In Japan, the overwhelming favorite is Rei . They can't handle strong women such as Misato and Asuka ." -> "В Японии  фаворитом с подавляющим  отрывом является Рей. Японцы не переносят (не могут совладать) сильных женщин, таких как Мисато и Аска"

Что особенно забавно, в свети популярности цундере у отакунов, хотя Анно же и сам отакун, oh chi--

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду заниматься оверквотингом.

 

,

Называть Аску сильной или слабой - идиотизм. Слабый человек не стал бы устраивать классики по кораблям с риском утопиться. Вспоминаем реакцию Синдзи. Аску можно обвинить лишь в излишнем кураже, но уж никак не в слабости.

При том обвинять, что из-за неё погибла Рей - это, малость, нонсенс. За показатели синхронизации отвечает персонал NERV, который эти данные получает сразу после синхронизации с Евой. Почему её выпустили с низкой синхрой на поле боя? Для чего это было сделано? Чтобы показать, какое она гуано? Потом ещё добить тем, что регруппировать её с Синдзи ("а для меня вы этого не сделали!"), тем самым окончательно уничтожив её психику. Но если вспоминать слова, что, дескать "Ева-02 постоянно мешается" (не дословно), то многое встаёт на свои места, зачем было сделано так или эдак к моменту ЕоЕ. При этом, толку обвинять Аску в смерти Рей-2, если её не спас даже Синдзи? Может потому, что он далеко не супер-пилот? А со сложными ангелами расправлялась именно Ева-01, когда непосредственно ему угрожала опасность. В этой связи разницы тут нет. Да и самого Синдзи можно во многом обвинить, особенно вспоминая ЕоЕ, когда из-за его эгоизма и депрессии погибли и Мисато и Аска (именно из-за него, т.к. пилотировать Еву-01 он вполне мог, ну и уж сам ходить подавно). А ведь ещё можно вспомнить Зеруила, когда из-за, опять-же, эгоизма Синдзи чуть все и не погибли, вместе с руководствующим персоналом. Но я Сина за это всё не обвиняю, потому что у него были на то объективные причины. Ровным счётом как и у Аски.

И не стоит обвинять Ленгли, что, якобы, сама не ушла. По хорошему самому так просто взять и уйти - нельзя из такой организации и из её положения. Такие вопросы решает NERV, выходить на поле боя данному пилоту или нет.

 

Никто и не спорит, что Аска не всесильна. Но навешивать на неё ярлыки и огульно обвинять тоже не стоит, т.к. идеальных не бывает. Даже Рей не идеальна, хотя и не человек вовсе.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати там сам автор говорит, что он уверен, что японские издания должны негативно отзываться об Аске (ну не в моде в Японии такие, сильно не в моде). Так и сказал : не пререносят они такой типаж. " In Japan, the overwhelming favorite is Rei . They can't handle strong women such as Misato and Asuka ." -> "В Японии  фаворитом с подавляющим  отрывом является Рей. Японцы не переносят (не могут совладать) сильных женщин, таких как Мисато и Аска"

Что особенно забавно, в свети популярности цундере у отакунов, хотя Анно же и сам отакун, oh chi--

 

Я о том, что большая часть популярности Аски и Мисато накручена не-японскими фанатами и изданиями, а негативные рецензии на Аску поступают в основном именно из японских изданий. В европейской и русской культуре отношение к активной женщине, способной и по соплям съездить чрезмерно рьяному ухажеру, более теплое. И "баба что коня на скаку остановит и в горящую избу войдет" пользуется большим спросом. Или как вариант капризная принцесса. (Как и вообще любая причина, способная пхнуть ленивого "медведя" на дело.)

А если при этом в узком кругу она еще и подластиться способна то это только повышает цену.

На вскидку:

"Я уже запыхался, а Несси хоть бы что. Унее даже аппетит разгорелся, как бутто ее дома не кормят. Я к миске с мясом, а она тут как тут. Уткнулась своей узкой мрдочкой рядом и уплетает за обе щеки. Все смолотила, как мпельница. Я не против. Вот косточку жаль...

Да и какая уважающая себя собака отдаст свою кость? Не подходи! Но Несси так посмотрит своими бусинками - все отдашь".

"Несси-моя лучшая подруга - очень она мне нравится" [1]

И вообще (кстати и в огород "сильно Аски"), там половина от незаконченного пубертатного периода (то тут из нее то героя, то чупакабру делают):

Ребёнок — основное значение — человек в период детства. Возрастные границы детства разнятся в различных культурах, теориях жизненного цикла и юридических системах. В общем случае, ребёнком называют человека от рождения до окончания пубертатного периода. 

 

Ребёнок — постоянно растущий и развивающийся организм, на каждом возрастном этапе обладающий определёнными морфологическими, физиологическими и психологическими особенностями[3]. В постнатальном (послеродовом) периоде различают:

период новорожденности (первые четыре недели (28 дней) жизни)

грудной возраст (с 29-го дня жизни до одного года)

ясельный или преддошкольный период (до трёх лет)

дошкольный период (от трёх до семи лет)

младший школьный возраст (от семи до одиннадцати лет)

подростковый возраст (от двенадцати до шестнадцати)[2]

П.С.

1.Алексей Ольгин. Здравствуй я тебя знаю! Москва "детская литература" мп "ира" 1992

2.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему её выпустили с низкой синхрой на поле боя?

Прямо сказано - чтобы Ангела отвлечь. Все лучше чем если Ева на складе пылится. Если бы Ангела не только отвлекали, но и навалились а него с трех сторон, может и итог боя был бы другим. В конце концов, у него только два конца которыми можно втыкаться в Ев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...