Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

@Mitea,

Это иллюзия выбора.

Или всерьёз кто-то думает, что Сина бы так просто отпустили на все четыре стороны, когда just as planned Юи-Гендо строился вокруг их сына? Щаззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Напрямую.

 

Так как?

Её решение - это побег от реальности и попытки решить сложнейшие проблемы, вызовы.

 

То что она стала евой-01 -- главная причина, по которой человечество не откинулось на первом же напавшем ангеле. А уж что делать дальше, это её выбор. 

Каору так вообще не человек ещё больше, чем Рей. А, собственно, Рей несколько иное.

 

И это никак не мешает им быть личностями, в отличии от чистокровного человека, вроде Аски.

Она вообще ничем не могла помочь - это все прекрасно знали, когда видели её околонулевую синхру. Но всё-равно послали. Где логика?

 

Там же где у Аски, не пожелавшей отступить.

Отлично Син ушёл, что аж на гаупвахте оказался. Говорю же, иллюзия выбора. Но даже использование это иллюзии говорит о Синдзи многое.

 

Перед Зеруилом тоже иллюзия была? Что-то непохоже что его кто-то возвращать собирался.

Я выключаюсь из этой дискуссии, человек видит только то, что хочет. А это уже, извиняюсь, кретинизм. Побойтесь, мне моё время жалко.

 

Скатертью дорожка.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как?

*facepalm*

То что она стала евой-01 -- главная причина, по которой человечество не откинулось на первом же напавшем ангеле. А уж что делать дальше, это её выбор.

*facepalm*

Закидали бы N2 бомбами и замяли дело.

Да и если не проект Е с маразматическим SEELE и NERV'ом, тушку Лилит отправили бы куда-нить на Марс, а к 15 году наблюдали с Земли с колой и поп-корном великолепное зрелище третьего удара, или что там было бы, на красной планете.

 

А что делать дальше - Юи уже не раз говорила.

И это никак не мешает им быть личностями, в отличии от чистокровного человека, вроде Аски.

*facepalm*

Личность

Ах да, какая вообще может быть сильная личность у подростка в 13-14 лет? Это же касается и Синдзи.

Я уже намекнула ранее, но в одно ухо влетело, во второе вылетело.

Там же где у Аски, не пожелавшей отступить.

Был ли у неё выбор?

Перед Зеруилом тоже иллюзия была? Что-то непохоже что его кто-то возвращать собирался.

И чуть выше ты говоришь:

То что она стала евой-01 -- главная причина, по которой человечество не откинулось на первом же напавшем ангеле.

Заметь, это только с наличием Сина в ней. А также:

Или всерьёз кто-то думает, что Сина бы так просто отпустили на все четыре стороны, когда just as planned Юи-Гендо строился вокруг их сына? Щаззз.

Итого: *facepalm*

 

Причинно-следственная логика явно хромает.

Изменено пользователем WhiteFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закидали бы N2 бомбами и замяли дело.

Зеруил смотрит на этот комментарий как на Еву-02

Да и если не проект Е с маразматическим SEELE и NERV'ом, тушку Лилит отправили бы куда-нить на Марс, а к 15 году наблюдали с Земли с колой и поп-корном великолепное зрелище третьего удара, или что там было бы, на красной планете

Только недолго им попкорн жевать, пока возрождённый Адам будет на Землю лететь.

 

Или всерьёз кто-то думает, что Сина бы так просто отпустили на все четыре стороны, когда just as planned Юи-Гендо строился вокруг их сына? Щаззз

Что-то Гендо до самого последнего момента даже не задумывался о том, чтобы найти Синдзи, когда Геофронт крушили.

Не зря он так сильно корпел над псевдопилотом - Синдзи в его планы не входил изначально, он нужен был до тех пор, пока Ева-01 не сможет работать от псевдопилота.

Это Юи имела на него свой хитрый план, но Гендо этого не знал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извини канеш, но тараканами так-то называют, разные заморочки и странности, фишки персонажа, а не психические отклонения. Которых в еве, в стадии когда надо хвататься за голову, до последних серий и нет-то ни у кого(ну кроме Аски). 

Закидали бы N2 бомбами и замяли дело.

Да и если не проект Е с маразматическим SEELE и NERV'ом, тушку Лилит отправили бы куда-нить на Марс, а к 15 году наблюдали с Земли с колой и поп-корном великолепное зрелище третьего удара, или что там было бы, на красной планете.

Смотри я тоже так могу: *facepalm*.

*facepalm*

Личность

Ах да, какая вообще может быть сильная личность у подростка в 13-14 лет? Это же касается и Синдзи.

Я уже намекнула ранее, но в одно ухо влетело, во второе вылетело.

Мы, говорим о сильной личности, солнце, а не психологическом термине -- это первое. Второе:  у подростка вполне может быть такая личность, если он достаточно сознателен, даже в нашей истории есть примеры детей героев. И то что Аска не входит в эту категорию, не повод отказывать в этом другим.

Был ли у неё выбор?

Во время схватки с Ариилом, ей его непросто предложили, ей приказывали отступить. А Аска ведь прямых приказов не нарушает?

И чуть выше ты говоришь:

Ну вон, Пис, тебе уже ответил -- Гендо и Нерв, готовы были его отпустить.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недолго им попкорн жевать, пока возрождённый Адам будет на Землю лететь.

На счёт летел бы Адам назад - сказать точно нельзя, ибо смысла в этом уже не будет. Скорее зарождение новой жизни на Марсе.

Но вопрос, скорее, кроется, что осуществить такую амбициозную задачу будет крайне сложно за 10 лет в полуразрушенном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напрямую.

 

Так как?

Её решение - это побег от реальности и попытки решить сложнейшие проблемы, вызовы.

 

То что она стала евой-01 -- главная причина, по которой человечество не откинулось на первом же напавшем ангеле. А уж что делать дальше, это её выбор. 

 

1. Как наличие неоднородности в изготовлении на прочность детали. Обр. элемент неоднородности и неустойчивости, где и концентрируется нагрузка. При повышении нагрузки становится точкой начала разрушения. Собсно так и психологическая травма - они не залечиваются.

2. Человечество таки откинулось (смешение в однородную массу всех душ, растворение отдельных личностей - это смерть; смысл жизни в отличии от других, единственности живого существа, его способности оставить след на лице планеты).

Ну кроме закидать N2 - хлопушками на вскидку:

1.Джет-элон с генератором АТ-поля и/или парой позитронок (и взрослым за рулем, и без "подкруток" др. Акаги). Мощной позитронкой. Ангелы постоянно дают себя обстрелять.

2. Если можно понаклепать репликантов копья лонгиния, то бетонобойная ракета с репликантом в качестве БЧ (скорость до 7000 км/ч, если твердотопливное двигло). В Ариила и еву-02 явно медленней прилетало.

3. ан602 (минимум раз этак в 10000 мощнее, если исп. классификацию игры "звездный десант"(там N2 по жукам шпуняли)). Носитель Поротон (спец под это и разрабатывался - как-раз 30т тянет). ПРО у ангелов вродь не замечено (да и подлететь ва на 5000 км - радиус полного капесца всему сущему -расщепления в плазму).

4.Любое квантовое оружие (тот же пункт 3-один изв пораж. фактором свет) в диапазоне 400-700 нм. Видно, что АТ-поле практически не останавливает этот диапазон. (+сабый довод для сериала - в ребилде-3 робоангел спокойно жжет 02-м как будто ат-поля и нет). И израфила, судя по повреждениям N2 достало именно светом.

 

А вообще в Евангелионе люди как всегда перекакались друг с другом, посокрывали друг от друга кучу ништяков (тут NERV на первом месте). В результате возымели, что их поимели.

 

Изменено пользователем B_503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что второе дитя - ребенок в меру талантливый. Но крайне капризный, эгоистичный и зацикленный на себе. Если смотреть по сериалу - то в качестве пилота она себя особо не проявила, могли бы прекрасно обойтись без нее. Да оно может так и лучше было бы для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось поделиться мнением. Такие как Аска и Сэндзёгахара Хитаги, по-настоящему красивые девушки, очень и очень большая редкость. Они с рождения тотально превосходят процентов 95 людей. Оставшиеся 4%+ они тоже очень сильно превосходят, хотя и не настолько тотально. С ними не пройдет никакое уродство и убожество, только таких как они я считаю полноценными людьми. Отвращение к большинству людей для них должно быть так же естественно, как для среднестатистического человека отвращение к разлагающемуся трупу.

Еще про мизантропию. Есть человек, который считает, что было бы благом, если бы ~98% людей не существовало, потому что они уроды, во всех смыслах этого слова; они сами не будут счастливы и другим будут портить жизнь. При этом к оставшимся ~2% он относится хорошо. И есть человек, которого много унижали и поэтому он озлоблен на людей. Оба могут считаться мизантропами, но природа их человеконенавистничества очень разная.

Участвовать в откровенном порожняке, который создают хейтеры Аски, я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как Аска и Сэндзёгахара Хитаги, по-настоящему красивые девушки, очень и очень большая редкость. Они с рождения тотально превосходят процентов 95 людей.

 

 

Дружок, погорячился ты. 95% говоришь превосходят ...  С приведенной тобой статистикой спорить даже не буду, ибо мы с тобой прекрасно понимаем, что взял ты их "с потолка". Уродство с Аской твоей любимой произошло, скорее всего сам знаешь когда и какое, ну а насчет отвращения к людям ...

 

Тут я возможно чего-то не понял. Поподробнее, если можно, пожалуйста. Участвовать в, как ты выразился, "порожняке" не призываю. Хейтером Аски не являюсь.

Изменено пользователем Arbuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...