Перейти к содержанию

Все об Аске


Рекомендуемые сообщения

Отвращение к большинству людей для них должно быть так же естественно, как для среднестатистического человека отвращение к разлагающемуся трупу.

Я так понял - ты считаешь что это хорошо, нормально и приемлемо в человеческом обществе, когда человек смотрит на других людей свысока и ставит себя выше других, просто потому что пусть даже если у него и есть какие-то выдающиеся качества и заслуги? И по-твоему это даёт ему право единолично ставить себя и своё мнение выше других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отвращение к большинству людей для них должно быть так же естественно, как для среднестатистического человека отвращение к разлагающемуся трупу.

Тогда она должна испытывать отвращение и к мальчикам, и к девочкам, а не только всем рассказывать какое Кадзи совершенство. За этим в Ребилд, где Аска, похоже, действительно на всех волком смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял - ты считаешь что это хорошо, нормально и приемлемо в человеческом обществе, когда человек смотрит на других людей свысока и ставит себя выше других, просто потому что пусть даже если у него и есть какие-то выдающиеся качества и заслуги?

Нет. Я считаю что нормально, когда человек считает большинство нездоровыми, в том числе и себя самого. Для понимания того, что большинство людей нездорово необязательно относиться к т.н. элите. Отвращение разной степени к разным людям, это большинство неоднородно. Иногда симпатия в целом, смешанная с отвращением к каким-то конкретным недостаткам. К кому-то легкое, совсем незаметное, к кому-то терпимость. Черная ненависть только к процентам 30, с остальными нормальное общение.

 

И по-твоему это даёт ему право единолично ставить себя и своё мнение выше других?

Каждый сам определяет насколько его мнение соответствует объективной реальности. И все будут чаще отдавать предпочтение своему мнению, чем чему-то еще, "на то оно и имхо".

взял ты их "с потолка".

Ха-ха. Но спорить тоже не буду. Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я считаю что нормально, когда человек считает большинство нездоровыми, в том числе и себя самого. Отвращение разной степени к разным людям, это большинство неоднородно. Иногда симпатия в целом, смешанная с отвращением к каким-то конкретным недостаткам. К кому-то легкое, совсем незаметное, к кому-то терпимость. Черная ненависть только к процентам 30, с остальными нормальное общение.
Каждый сам определяет насколько его мнение соответствует объективной реальности. И все будут чаще отдавать предпочтение своему мнению, чем чему-то еще, "на то оно и имхо".

Ну что я могу сказать. Не путай ИМХО и ЧСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этим в Ребилд, где Аска, похоже, действительно на всех волком смотрит.

Скорее внимания не обращает, да и не на всех. Вспомнилась фраза Каору из 3 ребилда: "Это все те, кому не довелось стать частью вечности. Не обращай на них внимания." В еве много замечательных мыслей.

Повспоминал какая она там. Просто более спокойная.

 

выше других

Об этом никто не скажет, но всем понятно, что люди не равны, и ЧСВ тут ни при чем. Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с рождения тотально превосходят процентов 95 людей. Оставшиеся 4%+ они тоже очень сильно превосходят, хотя и не настолько тотально. С ними не пройдет никакое уродство и убожество, только таких как они я считаю полноценными людьми

Ба. Да я вот читаю и прямо вижу сверхчеловека по Ницше

Ну разве только "с рождения" несколько выбивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну разве только "с рождения" несколько выбивается

Аска из манги - ребенок из пробирки, с заранее сконструированным геномом, помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заранее сконструированным геномом

Нет. Говорилось только о том, что "отец" было "лучшим из лучших".

Аска всё таки не Миранда из ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как Аска и Сэндзёгахара Хитаги, по-настоящему красивые девушки, очень и очень большая редкость. Они с рождения тотально превосходят процентов 95 людей. Оставшиеся 4%+ они тоже очень сильно превосходят, хотя и не настолько тотально. С ними не пройдет никакое уродство и убожество, только таких как они я считаю полноценными людьми. Отвращение к большинству людей для них должно быть так же естественно, как для среднестатистического человека отвращение к разлагающемуся трупу.

Еще про мизантропию. Есть человек, который считает, что было бы благом, если бы ~98% людей не существовало, потому что они уроды, во всех смыслах этого слова; они сами не будут счастливы и другим будут портить жизнь. При этом к оставшимся ~2% он относится хорошо. И есть человек, которого много унижали и поэтому он озлоблен на людей. Оба могут считаться мизантропами, но природа их человеконенавистничества очень разная.

 

Это насколько сильный должен быть у человека сперматоксикоз, чтобы с такой позицией выделять Аску и Хитаги? Не, я понимаю что есть люди которые хотят найти госпожу, которая будет наступать на них ножкой и давать команду "полаять", но зачем для оправдания этого желания городить такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...