Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

1)Ну ты например идешь одной дорогой до дома, но знаешь, что есть другая дорога, которая тоже ведет тебя до дома, тебя спросят: "почему ты не ходишь этой дорогой?" , а ты ответишь: "когда захочу ей пойти, тогда и пойду, а эта дорога для меня удобней". Да и когда у нас вдруг ева 02 превратилась в Каору?

2)А ничто ему не мешает сказать и "моего" , так что твоё противоречие призрачно.

3)А, все я понял тебя.Здесь кстати назревает очень интересный вопрос, даже несколько вопросов, но у нас чертовски мало связующих звеньев, так что здесь нечего обсуждать.

1) Нет, здесь случай когда я ходил до дома пешком, а теперь стал ездить на велосипеде. Возможно, велосипед у меня и раньше был, просто я им не пользовался. Но скорее всего я его недавно приобрел. Что касается 02, в том то и дело что не превращалась она. Хотя, имеет место тот же самый захват Евы Ангелом что и в случае 00.

2) Если он причастен к созданию Рей в той же мере что и Гендо, да, не мешает. Иначе его фраза звучит так же странно как "я спланировала Третий Удар!" в устах Рицуко. Но если Фуюцуки причастен к созданию Рей, крайне странно что никто об этом не упоминает.

3) Вот я о том и говорю, что ничего через что можно связать концерт и сериал не наблюдается. Додумать то такую связь можно, но как я уже говорил выше, додумывать придется весьма и весьма существенные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1)Ну ты например идешь одной дорогой до дома, но знаешь, что есть другая дорога, которая тоже ведет тебя до дома, тебя спросят: "почему ты не ходишь этой дорогой?" , а ты ответишь: "когда захочу ей пойти, тогда и пойду, а эта дорога для меня удобней". Да и когда у нас вдруг ева 02 превратилась в Каору?

2)А ничто ему не мешает сказать и "моего" , так что твоё противоречие призрачно.

3)А, все я понял тебя.Здесь кстати назревает очень интересный вопрос, даже несколько вопросов, но у нас чертовски мало связующих звеньев, так что здесь нечего обсуждать.

1) Нет, здесь случай когда я ходил до дома пешком, а теперь стал ездить на велосипеде. Возможно, велосипед у меня и раньше был, просто я им не пользовался. Но скорее всего я его недавно приобрел. Что касается 02, в том то и дело что не превращалась она. Хотя, имеет место тот же самый захват Евы Ангелом что и в случае 00.

2) Если он причастен к созданию Рей в той же мере что и Гендо, да, не мешает. Иначе его фраза звучит так же странно как "я спланировала Третий Удар!" в устах Рицуко. Но если Фуюцуки причастен к созданию Рей, крайне странно что никто об этом не упоминает.

3) Вот я о том и говорю, что ничего через что можно связать концерт и сериал не наблюдается. Додумать то такую связь можно, но как я уже говорил выше, додумывать придется весьма и весьма существенные детали.

1)Короче, мы можем приводить множество вариантов, но так и ни к чему не придем, дело в том что эта сцена была в диркатах, а диркат - это дополнение к сюжету,причем похоже сделанное для придания сериалу схожесть с мангой, так что здесь нельзя говорить о противоречии.

2)Не могу ничего утверждать, мало информации.

3)Вообще сцена концерта сама по себе странная, такое ощущение, что её пририсовали в пьяном виде и поэтому она вообще никак ни к чему не клеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Короче, мы можем приводить множество вариантов, но так и ни к чему не придем, дело в том что эта сцена была в диркатах, а диркат - это дополнение к сюжету,причем похоже сделанное для придания сериалу схожесть с мангой, так что здесь нельзя говорить о противоречии.

2)Не могу ничего утверждать, мало информации.

3)Вообще сцена концерта сама по себе странная, такое ощущение, что её пририсовали в пьяном виде и поэтому она вообще никак ни к чему не клеится.

1) Нет, дело в том что в оригинальном сюжете момент взрыва 00 показали и она там никуда не превращалась. Поэтому, в отличии от фразы Фуюцуки, диркатную 00 не вгонишь в сериал ни под каким соусом. Так что это не дополнение, а именно изменение. Спорить можно разве что о том, существенное ли оно. Что касается манги, она в 1997 году только до приезда Аски добрела.

3) Так нарисовали же. И как ни крути, она часть Death.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки - часть оригинального сюжета и есть.
Это когда они действительно там есть. Было бы, за что привязать одно к другому.
То что Киль одобрял планы Рей, не меняет того факта что это были именно планы Рей и именно ради одного Синдзи.
То, что Кил одобряет планы Рей, говорит о том, что на момент одобрения эти планы согласуются с его собственными.
А вот это уже и есть равнение глюков и реальности, которое ты приписываешь мне.
Ничуть. Про реальность - это твои слова. Если это было в реальности, то это фактическое событие.
В сериале показано что для того что бы разобраться в себе, Синдзи копается в головах своих знакомых.
Показано, что знакомые Синдзи видят его образ. Как и он видит образы своих знакомых. Каждый копается в себе. Иллюзорность, по крайней мере, некоторых из образов очевидна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда они действительно там есть. Было бы, за что привязать одно к другому.

Так глюки про альтернативные миры там и есть.

То, что Кил одобряет планы Рей, говорит о том, что на момент одобрения эти планы согласуются с его собственными.

Ну да, свое единение с Богом Киль получает и при исполнении желаний Синдзи. Тем не менее, "Наше будущее зависит от Икари-младшего" и "Это тот самый мир, о котором ты мечтал".

Ничуть. Про реальность - это твои слова. Если это было в реальности, то это фактическое событие.

Есть очень большая разница между "вчера Синдзи катался в пустом вагоне метро" и "сегодня ему приснилось как он катается в пустом вагоне метро". От того что вчерашний вагон есть в реальности, сегодняшний глюком быть не перестает. Независимо от того, откуда этот вагон во сне появился.

Показано, что знакомые Синдзи видят его образ. Как и он видит образы своих знакомых. Каждый копается в себе. Иллюзорность, по крайней мере, некоторых из образов очевидна.

Нет, показан Синдзи который прямо говорит "это я смотрю на Мисато и копаюсь в ней". Он конечно может врать, но вот этого как раз и не показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть другие мнения?

Есть, конечно.

Хочешь сказать, сначала была Комплементация сериала, потом вдруг напали Серийники, и была Комплементация Энда? Слишком много логических нестыковок.

Нет. Я хочу сказать, что вот пару лет назад смотрел один американский фильм ("Тропа зла", кажется), где у пацана в 10 лет были убиты родители каким-то маньяком. Но парень остался в живых...

И вот прошло лет двадцать... Пацан вырос, узнал личность того маньяка, выследил и замочил его сына (сына того маньяка - который, кстати, тоже как и папаша был "не без греха").

Естественно, когда "батя" узнал про это - он явился в дом своей бывшей жертвы и воткнул нож тому парню в спину... - и в этот момент парень проснулся в возрасте 10 лет и понял, что все события, связанные с маньяками и убийством его семьи были всего лишь его сном.

Было еще масса подобных фильмов, но сейчас я так быстро не вспомню их названия.

Так вот.

Раз реальной обстановки в 25 и 26 сериях Тв нам так и не показали, что мешает нам отнести события этих серий к чьему-нибудь сну, или к коллективному подсознанию, или к массовому коллективному психозу?

Во сне и не такую "комплиментацию" можно пережить... Особенно в депрессии (по себе знаю).

>>Я, вот, ждал дополнительных Ев, про которых Хьюга рассказывал Мисато в 22 серии

Тех самых 05 и 06, которых разобрали на запчасти для ремонта поврежденных в боях с 13, 15 и 16 (вроде) Ангелами Ев NERV?

Разобрали на запчасти? У кого-то в субтитрах так и написано? Ни фига себе... пойду еще версии сабов по скачиваю.

А вообще, я имел в виду тех Ев, над которыми работали в "7 местах по всему миру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глюки про альтернативные миры там и есть.
Осталось лишь найти точки стыковки. Если принять события Ребилда как реальные, то они есть, но есть и взаимоисключающие эпизоды. Если же брать их как глюк, то надо бы какое-то указание, что вот в этом произведении приглючились события этого. Я не исключаю, что в оставшихся двух Ребилдах они появятся, но пока их не видать.
Ну да, свое единение с Богом Киль получает и при исполнении желаний Синдзи. Тем не менее, "Наше будущее зависит от Икари-младшего" и "Это тот самый мир, о котором ты мечтал".
Кил получает еще и равноправный сплав всех душ (иначе зачем ему вообще устраивать шахматные партии с Гендо - пусть бы тот брал все в свои руки и творил комплементацию, как хочется, единение с богом Кил бы опять-таки получил). И, вот ведь удача, это и есть тот самый мир, о котором мечтал Синдзи. Впрочем, он может и попросить все это откатить.
Есть очень большая разница между "вчера Синдзи катался в пустом вагоне метро" и "сегодня ему приснилось как он катается в пустом вагоне метро". От того что вчерашний вагон есть в реальности, сегодняшний глюком быть не перестает. Независимо от того, откуда этот вагон во сне появился.
И теперь из всего этого хотелось бы смысловую выжимку: так по сериалу Аска сидела в Еве-02 под водой?
Нет, показан Синдзи который прямо говорит "это я смотрю на Мисато и копаюсь в ней". Он конечно может врать, но вот этого как раз и не показано.
Показан Синдзи, которого видит Мисато, которая копается в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось лишь найти точки стыковки. Если принять события Ребилда как реальные, то они есть, но есть и взаимоисключающие эпизоды. Если же брать их как глюк, то надо бы какое-то указание, что вот в этом произведении приглючились события этого. Я не исключаю, что в оставшихся двух Ребилдах они появятся, но пока их не видать.

90% первого фильма, это события сериала и есть. Совпадений на порядок больше чем в альтернативном мире 26 серии.

Кил получает еще и равноправный сплав всех душ (иначе зачем ему вообще устраивать шахматные партии с Гендо - пусть бы тот брал все в свои руки и творил комплементацию, как хочется, единение с богом Кил бы опять-таки получил). И, вот ведь удача, это и есть тот самый мир, о котором мечтал Синдзи. Впрочем, он может и попросить все это откатить.

Равноправный сплав будет уже после того как Киль станет светлячком и посмотрит приятные глюки от Лилит. На момент "все идет как должно" он получает только право войти в кисель.

И теперь из всего этого хотелось бы смысловую выжимку: так по сериалу Аска сидела в Еве-02 под водой?

По сериалу Аске снилось что она сидит под водой. Так как в реальности услышать голос Рей она не могла. Действительно, можно сказать "так ей потому 02 и снится, что она в ней сидит", но это будет именно паралель между сном и реальностью.

Показан Синдзи, которого видит Мисато, которая копается в себе.

Так Синдзи все же врет что это он изучает сознание Мисато? Если нет, без разницы кто в этом сознании копается, а кто сидит с пакетиком попкорна. Сцены просмотра секса должны совпадать, так как на них смотрит один и тот же Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Короче, мы можем приводить множество вариантов, но так и ни к чему не придем, дело в том что эта сцена была в диркатах, а диркат - это дополнение к сюжету,причем похоже сделанное для придания сериалу схожесть с мангой, так что здесь нельзя говорить о противоречии.

2)Не могу ничего утверждать, мало информации.

3)Вообще сцена концерта сама по себе странная, такое ощущение, что её пририсовали в пьяном виде и поэтому она вообще никак ни к чему не клеится.

1) Нет, дело в том что в оригинальном сюжете момент взрыва 00 показали и она там никуда не превращалась. Поэтому, в отличии от фразы Фуюцуки, диркатную 00 не вгонишь в сериал ни под каким соусом. Так что это не дополнение, а именно изменение. Спорить можно разве что о том, существенное ли оно. Что касается манги, она в 1997 году только до приезда Аски добрела.

3) Так нарисовали же. И как ни крути, она часть Death.

1)Ну не знаю, я здесь особо противоречие не вижу, видно в моем понимание противоречие немного другое, да и если это противоречие, то не колоссальное.

3)Да она часть Death, но она не клеится к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% первого фильма, это события сериала и есть. Совпадений на порядок больше чем в альтернативном мире 26 серии.
Так еще раз, ребилд прикручивать как глюк или как тот же сюжет? Если глюк - то нужны хоть какие-то причины вообще считать, что это действительно глюк. Если как тот же сюжет - второй Ребилд не дает. Можно, конечно, заявить, что второй Ребилд не есть сиквел первого (правда, звучать это будет сомнительно). Но и в первом все не так гладко. Например, сцена демонстрации Лилит Сину из Ребилда паршиво накладывается на сцену представления Лилит Мисато под видом Адама из сериала. Только при очень большом желании можно все списать на то, что Мисато врала и мастерски изображала удивление. А еще есть наш любимый Рамиил, которого в Ребилде плющит и колбасит, хотя по сериалу он монолитен. Сам я не сторонник объявления разных изобразительных средств сюжетными противоречиями, но раз уж ты сам любишь использовать это применительно к сцене взрыва Евы-00 для противопоставления диркатов оригинальному сериалу, то почему бы и мне разок к этому не прибегнуть?
Равноправный сплав будет уже после того как Киль станет светлячком и посмотрит приятные глюки от Лилит. На момент "все идет как должно" он получает только право войти в кисель.
На этот момент некоторая часть населения уже стала светлячками и пока отклонений от плана нет.
По сериалу Аске снилось что она сидит под водой. Так как в реальности услышать голос Рей она не могла.
Аска сидит под водой, и ей снится Рей. На этот момент она спит/без сознания. Что подтверждается сценой из Энда.
Сцены просмотра секса должны совпадать, так как на них смотрит один и тот же Синдзи.
На одну смотрит Синдзи, на другую - образ Синдзи, присутствующий в глюках Мисато. Именно второй говорит о том. что изучает ее сознание. Приписывать эти слова сознанию Синдзи рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...