Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Существо, которому пара-тройка миллионов лет от роду как минимум, будет расти над собой, потому что повстречалась с человеками. Ну я даже не знаю.

1. Арни разве где-то писал, что в его представлении Рэй == Лилит? Окей, если писал - напомни

2. После 3ёх млн лет дальнейшее развитие обязательно заканчивается? Т.е. только до двух с половиной, а дальше - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

После 3ёх млн лет дальнейшее развитие обязательно заканчивается? Т.е. только до двух с половиной, а дальше - не?[/size][/size]

Во первых, большую часть времени это существо было в глубоком сне.

Во вторых, что важнее, Ангелы не могут развиваться в принципе, т.к. изначально совершенны, в отличие от Лилим, суть которых в несовершенстве, и как следствие, возможности развиваться и адаптироваться. В этом, собственно, и заключается сюжет NGE, по которому Seele считали, что человечество в своём развитии зашло в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни разве где-то писал, что в его представлении Рэй == Лилит? Окей, если писал - напомни

Ну вроде в их обсуждении у Рей подразумеваются все ангельские вундервафли, а вариант, что это отличный от Лилит ангел, я даже как-то не рассматривал.

 

После 3ёх млн лет дальнейшее развитие обязательно заканчивается? Т.е. только до двух с половиной, а дальше - не?

Просто вероятность того, что трехмиллионолетний может чему-то научиться у четырнадцатилетнего исчезающе мала, как мне кажется.

 

Во вторых, что важнее, Ангелы не могут развиваться в принципе, т.к. изначально совершенны, в отличие от Лилим

Это противоречит здравому смыслу, даже если и было сказано в сериале (чего я кстати не помню, по крайней мере прямым текстом). Хотя бы потому, что совершенные существа не ошибаются. Ангелы же тупили на каждом шагу. Адаптируются они тоже на каждом шагу, принимая оптимальную форму непосредственно перед боем. Ируил так и вообще непрерывно находился в процессе адаптации, что как-раз таки прямым текстом сказано. Насчет развития - смотря что им считать. В любом случае оно должно происходить слишком медленно, чтобы быть заметным в масштабе сериала. А что касается SEELE - я уже много раз говорил, что у нас нет оснований воспринимать их слова как истину в последней инстанции; это лишь одна из возможных теорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде в их обсуждении у Рей подразумеваются все ангельские вундервафли, а вариант, что это отличный от Лилит ангел, я даже как-то не рассматривал.

Почему Рэй не может отождествляться с Лилит только с определённого момента времени - когда она сама начинает осознавать себя Лилит? Вот тебе вариант - чем не вариант

 

Просто вероятность того, что трехмиллионолетний может чему-то научиться у четырнадцатилетнего исчезающе мала, как мне кажется.

У представителя другого вида, и этого уже достаточно

 

совершенные существа не ошибаются

Тащемта поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта поддерживаю

 

А с чего вдруг они не могут ошибаться? Не, ну в представлении человека -- оно то может и так, но на деле, какие ваши доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Рэй не может отождествляться с Лилит только с определённого момента времени - когда она сама начинает осознавать себя Лилит? Вот тебе вариант - чем не вариант

Ну я например не очень понимаю, как можно увязать эту ситуацию с имеющимся в сериале представлении о душах. Она что, больше десятка лет из бекапа разворачивалась?

 

У представителя другого вида, и этого уже достаточно

...Который она сама же в какой-то степени и создала.

 

А с чего вдруг они не могут ошибаться? Не, ну в представлении человека -- оно то может и так, но на деле, какие ваши доказательства?

Ну на самом деле тут тоже вопрос статистический. Может ошибаться, но вероятность того, что ангел ошибется там, где не ошибется человек, должна быть опять же исчезающе мала, так что при переходе от теории к практике ей можно было бы полностью пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например не очень понимаю

Ок.

 

...Который она сама же в какой-то степени и создала.

Ну смотри, в твоём представлении созданный сущностью вид всегда остаётся предсказуемым для этой сущности, невзирая на продолжительную эволюцию?

 

А с чего вдруг они не могут ошибаться?

Это уже вопрос восприятия и определения термина "совершенный", и дальше - одна софистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пораздумав, решил, что в концовке сериала Комплементацией рулил именно Гендо: ибо там есть аналогичная Энду сцена с призывом Рей ("настало время, ради которого ты была создана"); Синдзи, как и прочие герои, показан как участник, а не управляющий процессом Комплементации; Мисато заявляет последнему, что "это Содействие начатое твоим отцом". Да и Гендо, судя по словам в EoE, полагал, что итогом Комплементации будет эволюция людей в новую форму жизни (под этим можно подразумевать что угодно), а не единение в смерти (т. е. развоплощение человечества и слияние душ). И вот если бы у него все получилось с Рей-Лилит и Адамом в руке, то итог был бы как в сериальной концовке, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот если бы у него все получилось с Рей-Лилит и Адамом в руке, то итог был бы как в сериальной концовке, имхо.

Нет, не было-бы. Просто к тому времени режиссёр в первую очередь пересмотрел свои взгляды на К, я уже писал, что К. в концовке сериала показана слегка не верно, хотя-бы по той причине, что душа и разум каждого человека находятся отдельно друг от друга. Как? если на данный момент нет не тел, ни АТ полей? Можно предположить, что просто "Дикобраз с самыми длинными иглами" смог сохранить их и в такой ситуации. А как искусственный скачок эволюции К. можно было-бы рассматривать, если: 

  • Людей стало меньше,
  • Каждый из оставшихся стал умнее 
  • Сильнее
  • По возможности обладает сверх способностями.

Другими словами частичная К. вопрос о раздвоении личности каждого улучшенного отставим в сторону. К всего человечества можно рассматривать как единение в смерти. Ведь "Человечество как вид - это в первую очередь совокупность индивидов" нет вторых соответственно нет и первого.

Но не смотря на это концовка сериала мне больше по нраву

Изменено пользователем ВладимиРей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...