Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

Ну, как я понимаю, в таком случае первый же ангел запросто уничтожил бы результат К., защищать который было бы уже некому.
Если Лилит смогла уничтожить все человечество, у нее явно хватит сил и ангела прихлопнуть.
Ну ты хочешь сказать, что люди не превращались в кисель. Так и вижу: Лилит сперла ядерный чемоданчик президента США, ввела коды и устроила Армагеддец, а затем забрала душонки из Комнаты Гафа.
Пролила на землю огонь и серу. Устроила всемирный потоп. Сбросила звезду Полынь ("и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки" Откр. 8:11). Ну или что вам из репертуара Иеговы больше нравится.
Как раз в том случае, если Лилит делегирует часть своих полномочий кому-то другому, она становится для К. лишь винтиком, необходимой составляющей процесса, но не направляющей.
Если она "делегирует" часть полномочий, она просто говорит "подскажи, что делать". При этом она может спокойно послать совет лесом, а значит по прежнему несет ответственность за свои действия.
Синдзи один из тех, кто вдоволь настрадался от мира АТ-полей, если не больше всех. Если он не найдет хотя бы один аргумент в защиту этого мира, то быть единению.
Осталось найти место сериала, в котором приводится вся эта мотивация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пролила на землю огонь и серу. Устроила всемирный потоп. Сбросила звезду Полынь ("и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки" Откр. 8:11). Ну или что вам из репертуара Иеговы больше нравится.

Ну то есть, для тебя значения не имеет, каким образом была воплощена в жизнь К.

В таком случае я плюю на то, была ли она вообще.

Спишу все на дурной сон.

Если она "делегирует" часть полномочий, она просто говорит "подскажи, что делать". При этом она может спокойно послать совет лесом, а значит по прежнему несет ответственность за свои действия.

Рей теперь еще и ТУ устроила, ну офигеть.

Ты б в определение слова делегирование заглянул чтоли.

Где ты увидел, что Рей с кем-то советуется - одному Аллаху известно.

Лично я видел лишь как она помогает Синдзи разобраться в себе.

Осталось найти место сериала, в котором приводится вся эта мотивация.

Лучше бы ты нашел место в сериале, где упоминаются перечисленные тобой методы умерщвления человечества.

Что до мотивации - я уже достаточно сказал.

1. Самый близкий человек.

2. Лакмусовая бумажка.

3. Материнский инстинкт (если есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей теперь еще и ТУ устроила, ну офигеть.

Ты б в определение слова делегирование заглянул чтоли.

Где ты увидел, что Рей с кем-то советуется - одному Аллаху известно.

Лично я видел лишь как она помогает Синдзи разобраться в себе.

Где ты увидел что Рей торжественно вручает Синдзи ключи от комнаты Гафа и нарекает его новым божеством, также известно одному Аллаху. Все что было в EOE - пожелание Синдзи "чтоб вы сдохли", которое Лилит по каким-то там неназванным причинам исполнила. В NGE не было и этого. А разобраться в себе помогали вообще всем.

Лучше бы ты нашел место в сериале, где упоминаются перечисленные тобой методы умерщвления человечества.

Потоп был частью Второго Удара. Имею полное право утверждать что Третий Удар мог быть похож на второй.

Что до мотивации - я уже достаточно сказал.

1. Самый близкий человек.

2. Лакмусовая бумажка.

3. Материнский инстинкт (если есть).

Цитаты из сериала где Рей говорит "надо бы мне лакмусовую бумажку" ты так и не привел. Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NGE не было и этого.

https://coub.com/view/nmmt

Все что было в EOE - пожелание Синдзи "чтоб вы сдохли", которое Лилит по каким-то там неназванным причинам исполнила.

 

Вот ты и ответил на свой вопрос "где Рей нарекает его новым божеством".

Потоп был частью Второго Удара. Имею полное право утверждать что Третий Удар мог быть похож на второй.

Потоп был сторонним следствием Второго Удара.

И напоминаю, что Второй Удар не привел к Комплементации.

Цитаты из сериала где Рей говорит "надо бы мне лакмусовую бумажку" ты так и не привел.

Для данного утверждения не нужна цитата. Иначе тебе придется ей же подтверждать слова о том, что Рей и Гендо - единомышленники.

 

Из близких к Рей Синдзи по факту ненавидит окружающий мир больше всех. Если даже он отвергнет К., это уже будет говорить о многом.

Изменено пользователем Aahnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот, а не какой-то левый ролик.
Вот ты и ответил на свой вопрос "где Рей нарекает его новым божеством".
А, то есть, если киллер по моей просьбе тебя зарежет, убийцей буду я. А киллер так, жертва обстоятельств. Нет, то что боженька действовал по просьбе верующего, никак не делает верующего боженькой.
Потоп был сторонним следствием Второго Удара.
А это уже не важно. Важно что первоангел может вытрясти душу из тела и не прибегая к анти-АТ полям.
Для данного утверждения не нужна цитата. Иначе тебе придется ей же подтверждать слова о том, что Рей и Гендо - единомышленники.
5 серия - Рей съездила Синдзи по роже за сомнения в деле Гендо. 22 серия - Рей сказала что умрет по слову Гендо. А теперь ты и ищи цитаты что при всей своей верности Гендо, Рей его идеалов не разделяла и искала лакмусовые бумажки. А заодно объясни какого хрена она тогда на него работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напоминаю, что второй Удар не привел к Комплементации.

Если не ошибаюсь, в диалоге Фуюцки и Гендо, когда они возвращались из Антарктики с Копьём, упоминалось, что в местных красных водах до сих пор не осталось вообще ничего живого, вплоть до микроорганизмов, что намекает на то, что красные воды и есть все живое, что там было. Если меня глючит - поправьте, нет доступа к первоисточнику.

Хотя я бы и не сказал, что это была именно что К., скорее просто деструктивное воздействие анти-АТ поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот, а не какой-то левый ролик.

Ок.

fhxAu5j.jpg

Нет, то что боженька действовал по просьбе верующего, никак не делает верующего боженькой.

Я и не утверждал, что Синдзи обрел божественные способности, стал Ангелом. Мне это вообще не интересно.

Главное - его мнение является решающим и человечеству перед ТУ надо было молиться за то, чтобы он принял правильное решение. Не принял.

Важно что первоангел может вытрясти душу из тела и не прибегая к анти-АТ полям.

А может ли он при этом всосать ее и обеспечить ей дзен?

5 серия - Рей съездила Синдзи по роже за сомнения в деле Гендо. 22 серия - Рей сказала что умрет по слову Гендо. А теперь ты и ищи цитаты что при всей своей верности Гендо, Рей его идеалов не разделяла и искала лакмусовые бумажки. А заодно объясни какого хрена она тогда на него работает.

1. Синдзи подвергал сомнению не дело Гендо, а сохранность своей жопы.

2. Рей влепила Синдзи за то, что он не доверяет свою жопу отцу, а она доверяет, ведь Гендо ее жопу спас во время запуска нулевой.

3. В 22 эпизоде Рей готова умереть по приказу Гендо, да. Однако про контекст не забывай. Шла война с Ангелами.

4. На вопрос "какого хрена на Гендо работают" пусть ответят Мисато и Кадзи. Подсказка: война с Ангелами, выживание человечества.

Что до Рей, то для нее lord and savior'ом Синдзи стал еще в 6ом эпизоде. Именно тогда она переключилась с Гендо на него и начала потихоньку расти над собой.

 

Хотя я бы и не сказал, что это была именно что К., скорее просто деструктивное воздействие анти-АТ поля.

АнтиАТ действительно было зафиксировано. Спасибо, что напомнил. Изменено пользователем Aahnold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема, что получилось шило на мыло, в ЕоЕ он конечно дал право вернуться, в НГЕ К. показана мне кажется неправильно, если мысли разных людей были отделены друг от друга. Хотя в этом и главная прелесть концовки сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.
То есть, скриншота из НГЕ с обсуждавшимся "чтоб вы сдохли" у тебя нет. Что и требовалось доказать.
Главное - его мнение является решающим и человечеству перед ТУ надо было молиться за то, чтобы он принял правильное решение. Не принял.
Главное что Рей могла пить чай. Вместо похода в конечную догму, отрывания рук Гендо и полетов к Синдзи. И ты так и не ответил, если тебя киллер зарежет, убийцей будет киллер или тот, кто его нанял?
А может ли он при этом всосать ее и обеспечить ей дзен?
4. На вопрос "какого хрена на Гендо работают" пусть ответят Мисато и Кадзи. Подсказка: война с Ангелами, выживание человечества.
А, то есть, Рей позволила Гендо начать церемонию ради выживания человечества. И эти люди будут отрицать что Рей и Гендо единомышленники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно тогда она переключилась с Гендо на него и начала потихоньку расти над собой.

Существо, которому пара-тройка миллионов лет от роду как минимум, будет расти над собой, потому что повстречалась с человеками. Ну я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...