Перейти к содержанию

The End of Evangelion = доделаная TV или альтернатива?


Black Cat

Рекомендуемые сообщения

(выползая из гнездышка)

One more final - еще один финал. Финал отношений Аска и Сина, финал их пути друг к другу, финал, который ставит перед зрителем новые вопросы. Финал двух людей на фоне финала человечества.

(пафос, пафос... уполз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, я уже об этом говорил - ЕоЕ и Сериал дополняют друг друга, показывая нам разные аспекты с разных сторон.

показывая нам разные аспекты разных событий с разных сторон

25 и 26, 25' и 26' - это две различных концовки. Ну не мог Синдзи из 26 вылезти из Океана, где ему только что все хлопали и радовались жизни, тут же скиснуть как вчерашнее молоко и полезть душить Аску.

Это если не учитывать всех остальных разногласий, того же протекания К. например. Мозголомка Синдзи в сериале разительно отличается от мозголомки Синдзи в ЕоЕ, и разными сторонами тут уже не отвертишься.

Финал отношений Аска и Сина, финал их пути друг к другу
Он ее убить хочет, ее от него тошнит. Хороший финал, пафосный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывая нам разные аспекты разных событий
происходящих одновременно.
25 и 26, 25' и 26' - это две различных концовки. Ну не мог Синдзи из 26 вылезти из Океана, где ему только что все хлопали и радовались жизни, тут же скиснуть как вчерашнее молоко и полезть душить Аску.

Синдзи там и там один и тот же.

Далее: не стоит путать то, что происходило в душе, и в мире К., и то, как он выглядит внешне.

К тому же, к концу ЕоЕ он тоже выглядит далеко не как тот, кто сейчас полезет душить. Все очень спокойно и размеренно, а "прощай, мама" он говорит чуть ли не со спокойствием и некоторой радостью в голосе. Для меня, когда я первый раз смотрел ЕоЕ, сцена на берегу стала весьма неожиданной.

Это если не учитывать всех остальных разногласий, того же протекания К. например. Мозголомка Синдзи в сериале разительно отличается от мозголомки Синдзи в ЕоЕ, и разными сторонами тут уже не отвертишься.

Еще как отвертишься. "Взлом" мозга души показан там и там как раз таки с разных сторон, и то, что выглядит все это слишком по-разному, ничего не объясняет. Вот не знаю, как вы, но я противоречий между тем, что показано в душе Синдзи в Сериале и в ЕоЕ не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходящих одновременно.

Как могут разные события происходить одновременно с одними и теми же людьми?

Синдзи там и там один и тот же.

А еще он есть в овер 6000 фанфиках и куче додзей. Это все - тот же финал?

Далее: не стоит путать то, что происходило в душе, и в мире К., и то, как он выглядит внешне.

Мир К. это и есть "в душе".

К тому же, к концу ЕоЕ он тоже выглядит далеко не как тот, кто сейчас полезет душить. Все очень спокойно и размеренно, а "прощай, мама" он говорит чуть ли не со спокойствием и некоторой радостью в голосе. Для меня, когда я первый раз смотрел ЕоЕ, сцена на берегу стала весьма неожиданной.

Да да например, весь ЕоЕ - гадость.

Еще как отвертишься. "Взлом" мозга души показан там и там как раз таки с разных сторон, и то, что выглядит все это слишком по-разному, ничего не объясняет. Вот не знаю, как вы, но я противоречий между тем, что показано в душе Синдзи в Сериале и в ЕоЕ не увидел.

"Взлом" души показан там по-разному, и ты пишешь, что это один и тот же финал? Был бы тот же - было бы показано так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 57-й минуте в End-e была ни с того ни с сего показали прожектор, хотя он и не похож на оборудование из 25-й серии, зачем его вообще было показывать? Может, намек - Синдзи растворился и сразу же попал в комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 57-й минуте в End-e была ни с того ни с сего показали прожектор

Этот прожектор освещает детскую площадку, на которой играет чибиСин в этой сцене. Дело-то в геофронте происходит, да еще и под вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как могут разные события происходить одновременно с одними и теми же людьми?

Например, события в душе не мешают событиям в мире

А еще он есть в овер 6000 фанфиках и куче додзей. Это все - тот же финал?

:icon_confused:

Да да например, весь ЕоЕ - гадость.

А вот тут вы точно неправы - я не имею никаких позиций против ЕоЕ. И я не против ЕоЕ.

"Взлом" души показан там по-разному, и ты пишешь, что это один и тот же финал? Был бы тот же - было бы показано так же.

Свою позицию по этому поводу я уже объявлял неоднократно - ЕоЕ и 25-26 друг друга дополняют. Одно и то же показывать там и там было бы бессмысленно. А смысл ЕоЕ - показать все, что происходило, с других сторон. И отчасти - показать, как проходил сам процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл ЕоЕ - показать все, что происходило, с других сторон. И отчасти - показать, как проходил сам процесс.

Смысл ЕоЕ - показать, как это могло бы кончиться еще. Что случилось бы, дай руль в руки Синдзи например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...