Перейти к содержанию

Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун


Saito

Рекомендуемые сообщения

26 серий, по одной серии в две недели.

В 2 недели?! Тем более - пока ждешь вторую, забудешь, о чем первая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Сидя на больничном, посмотрел "реинкарнацию" первого сезона. Не знаю чем уж так нагрешила старая версия, но переродилась она в ужасного монстра с обломанными рогами и кривыми ногами... Кроме графики, новому сериалу похвастаться совершенно не чем. Где эпичный финал? Что это за хрень в конце?! В саундтрек я молчу, он вообще не в дугу.

Такое чувство, что сериал сделали по рецепту Красной Плесени, взяли свежую редиску, накропили собачью письку... потом 2 бычьих и слоновый... шваброй это помешали и помои добавляли. Схавать это очень не просто и после(да и во время) просмотра, кроме блеватронного рефлекса, ничего не вызывало у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю мангу сейлормун, нейтральна к ониме девяностых из-за запредельного количества филеров, а в новой, "кристальной версии" мне нравятся разве что заставки.

nNq78cHe-CQ.jpg


И, разумеется, тот факт, что филеров в ней нет.

 

В ней вообще много чего нет, например, хорошей графики, старания художников и хоть какой-то попытки передать характеры других героев, помимо Усаги и Мамору. Даже манга больше делала акцент на дружбе и доверии в команде сейлоров, на важность победы и другие важные штуки. А в кристале - седзе. И ладно бы его еще нормально стилизовали... Потому что в каждой серии ляпов ну просто сотни, начиная безучастной кривой мимикой и заканчивая дистрофией и альтернативной анатомией. Усаги - бревно, Мамору - тряпка, остальные сейлор сенши - потерялись на фоне любовной драмммы, королева Берилл - прекрасна.

Вторую арку еще не смотрела - не хватило сил, но Чибиуса хотя бы выглядит сносно, значит, надежда есть.

Но я все еще надеюсь, что снимать второй сезон и трогать третью арку манги они не будут.

А пока
calm your crystals, baby, we have you with your money.
EFWGqX0ZPOo.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой версии, конечно же, напихали много отсебятины, дабы растянуть сериал. Порою многочисленные и однообразные демоны просто выбешивали, зато время на раскрытие всех сейлоров было предостаточно.

Бой с Металлией в новом варианте полный отстой, ни в какое сравнение не идёт с аналогичным эпичным противостоянием с королевой Берилл.

А когда луна молиться ещё стала, то это у меня, кроме, добротного ржача ничего не вызвало.

664d99c2154491cb9816ee3bbe620f27.jpg

 

 

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Начала смотреть новую версию... Мда... печаль-беда, конечно.

Единственное, что радует - что делается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по манге, но из-за этого слишком быстро проходит сюжет, и многие персонажи так и не раскрываются до конца. 

Рисовка, конечно, мрак. Я не говорю, что старая версия так уж хороша, все-таки там работало 100500 художников, и есть серии, которые меня заставляют плакать кровавыми слезами, но в "Кристалле" я плачу так в каждой.

Также порадовало:

- Увеличение мерчендайза по СМ (кто не знает - до этого момента его было критично мало, да и делалось оно паршиво).

- Цвета. Анимешка более яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение мерчендайза? - да от новых фигурок сейлоров не протолкнутся уже, словно только все этого и ждали.

 У меня такое подозрение что это "поделие" (сериалом это можно назвать с натяжкой) запустили только ради того чтобы оживить фендом и выбросить 100500 новых фигурок в продажу.

 

грусть, пичаль, уныние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое подозрение что это "поделие" (сериалом это можно назвать с натяжкой) запустили только ради того чтобы оживить фендом и выбросить 100500 новых фигурок в продажу.

 

Скорее всего, так оно и есть

И это очень странно, что для продажи приходится портить классику, когда и у старого сериала миллион фанатов по всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это очень странно, что для продажи приходится портить классику, когда и у старого сериала миллион фанатов по всему миру...

Что-то это мне напоминает. Ах да, Ребилды. Так что, нет не очень то и странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то это мне напоминает. Ах да, Ребилды. Так что, нет не очень то и странно.

 

Пф, в ребилдах рисовка не страдает. И фу-фу-фу на тебя, мне они нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to Bishoujo Senshi Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...