Перейти к содержанию

Моя Ева...


Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?  

47 проголосовавших

  1. 1. Как вы познакомились с аниме "Евангелион"?

    • Случайно увидел(а) в интернете.
    • Обнаружил(а) диск в магазине.
    • Познакомился(ась) благодаря друзьям.
    • Свой вариант (в комментариях).

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Искал клипы группы Rammstein и наткнулся на клип с этим анимэ... Уже намного позже увидел на одном торренте первый сезон сериала. От любопытства скачал и посмотрел... Ну а потом стал уже сознательно искать информацию по этому анимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Created
  • Последний ответ
  • 6 months later...

В октябре 2006 застал NGE по каналу Тв-Центр, но, увы, посмотрел только первые 13 серий, а потом бросил (подумал, что это банальный японский мульт про гигантских роботов) - боже, как же я тогда ошибся (понял это в 14 лет, когда уже в инете просмотрел сериал и EoE)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела фрагмент ребилда в ру.комиксе,стало интересно,что это за аниме с таким количеством мяса.И понеслоось..:О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вот вообще трудно сказать. До сих пор не большой любитель аниме, а в подростковом возрасте (у меня он пришёлся на вторую половину "нулевых") несмотря на всеобщий окружавший меня угар по "Наруто" и "Тетрадке"  как-то индустрия вообще не привлекала. Но относился к аниме абсолютно нейтрально, не хейтерил всё подряд без разбору, как сейчас любят некоторые уникумы, которые на всё аниме разом проецируют увиденное в жанре этти или паре фансервисных сценок где-то ещё. 

 

На конкретно "Евушку" наверняка на ТВ натыкался, что-то даже припоминаю из тех лет такое, связанное с футуризмом, военной техникой и ОБЧР. Другое дело, что в 2005 году мне 11 лет было, понять всю "скрытую мудрость" было уж точно не дано.

 

Плюс как помню в нашей школе ещё по приходу в седьмой класс, когда по нашей программе начался курс физики, в её кабинете одно время сидел за партой, где неизвестным предшественником был оставлен чёрной ручкой портрет длинноволосой с "ушастыми" заколками девочки в аниме-стиле подписанный "S.A.L." До моего выпуска его так и не отмыли, насколько помню. 

 

Ну а вообще посиживал в те года на имиджбордах, потом как-то незаметно перетёк на развлекательные сайты более строгого типа (тот же Джойреактор и т.п.). Тематика аниме и там, и там была не единственной, но популярной, ну и иногда в соответствующие разделы захаживал. Хоть и не интересовало глобально, а всё-таки было интересно иногда на арты посмотреть, да узнать что хоть народ нашёл в этих "мультиках". Ну и так ради интереса почитывал отзывы от тайтлах, обсуждения персонажей. Само собой в один прекрасный день увидел арты и с той самой из кабинета физики. Таким образом я узнал и о "Евангелионе" вообще. Но всё равно долгое время как-то не тянуло. 

 

Ну а потом просто одним скучным октябрьским вечером недавно прошедшего года в уже 20 с небольшим лет "Neon Genesis Evangelion" стал первым мною в жизни просмотренным аниме-сериалом. Я так понял, что это нормально, когда NGE либо не досматриваешь, либо по итогам просмотра начинаешь фанатеть.  И вполне возможно, что последним, хотя и есть определённый интерес исходя из описания/отзывов к TTGL, Mirai Nikki, Black Lagoon и Steins Gate... Завтра последний экзамен сессии и две недели безделья до следующего семестра, так что не зарекаюсь  :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще впервые аниме посмотрел году 1995 на кассете с гнусавой озвучкой, вообще ничего не помню что там было, но мне очень понравилось. Очень хотелось бы узнать что это было за аниме.

После этого только Покемонов по тв смотрел когда они были популярны, а сознательно анимой начал интересоваться только в 2009 году. Гуглил всякие топы анимы, увидел там Еву, но тогда в аниме мне обязательно нужен был графон и в итоге только году в 2010 я его таки посмотрел и влюбился. Теперь наоборот предпочитаю ретро аниме или хотя бы до 05 года. Хотя новое тоже есть хорошоее, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 7 лет, и к моему соседу приехал взрослый сын. И он почему-то решил, что мне будет очень не плохо посмотреть Еву. И я посмотрел. А потом об этом узнал старший брат, и принёс мне EOE. Но с того времени почти не могу нечего вспомнить, только то, что очень понравился опеннинг и экшен. А в остальном как будто и не смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выбору для просмотра всегда относился придирчиво. Читал отзывы, дабы представить что примерно ожидать. Ева, да, слышал, много серий, многим понра, и прочее вах-вах-вах)... но - потом,позже. ... В итоге, после прочтения кучки отзывов, поняв что время пришло, интерес зудит (amv еще разное), решившись, заперевшись на работе вечером (благо было тепло, светло, никто не кусал)...залип! Смотрел каждый вечер (прям ритуал некий сложился). Скажем так: "в голосину сопереживал персонажам") Обалдевал сам с себя), в конце обалдел совсем). 2 недели ходил в приплюснутом состоянии, пытаясь переварить увиденное и утрясти осмысленное. Получалось не очень, да и не в этом суть). мммм...такие дела :)

п.с. хочу повторить подвиг, но сомневаюсь в успехе, т.к. для меня смотреть и смотреть - разные вещи. в моем случае необходимо раствориться в произведении (для начала найти время и выключить телефон, хе-хе :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...