Перейти к содержанию

Рисунки Рейзчика


Рейз

Рекомендуемые сообщения

Ник Пол, вся работа из цельного куска дерева. Только по центру с одной стороны зеркало, сдругой - камень.

Vietnam90, хорошо, что ты спросил). Дерево - липа. Я только по ней режу. Осина похуже, но тоже можно, ольха вроде тоже катит. Есть отдельный стиль резьбы по ёлке, но тут нужен очень острый резец и точить его надо постоянно. На работу потратил чистого времени часов 15-20, трудно точно сказать. Но один день я часов 9 сидел безвылазно. Ну там ещё помимо саиого вырезания: выпиливание деревяшки, поиск зеркала, шкурение по окончанию работы, 3 раза лаком покрывал каждую сторону, точить резец опять же... Учился я с 6 по 11 класс, на кружок ходил в школу искусств. Но на самом деле главное почувствовать дерево, что называется. Вот геометрической резьбе я учился где-то месяц, а кудренской потом практически сразу научился. Дальше в принципе я просто приходил туда и вырезал себе всякие красивые вещи. Труднее всего, когда ты режешь по собственному рисунку, как я сейчас (кстати - этот стиль ближе к плоскорельефной резьбе), потому что когда режешь в каком-то стиле, там уже тебе даётся некоторый набор фигур/элементов, которые удобно можно вырезать - они на это и расчитаны/разработаны. А когда ты сам пытаешься что-то нарисовать или тем более скопировать какой-то объект из действительности, тут надо самому уметь это так нарисовать, что бы потом это было выполнимо, ну и всё-таки обычно не так круто получается. Но я блин, не знаю, где можно найти много лекал с разнообразными рисунками, поэтому часто сам пытаюсь что-то нарисовать. В целом - это не слишшком сложно кароче, за месяц можно научиться у профессионалов с хорошим инвентарём (вот мне дома сложно точить резцы. Мне станок сделали с войлочным кругом, который я покрываю пастой гоя/гои/гойа... и на нём точу, но что-то последнее время не чувствую я лёгкости входа в дерево даже после заточки. Вот и думай - то ли надо всё-таки как-то и на камне иногда точить, толи это просто дерево плохое попалось). Рисовать куда сложнее. Тут-то в принципе можно использовать готовые рисунки и посути просто придавать им объём.

Lord Opal, камера снимающего - это такой концептуальный ход, что мол вроде как камера снимает зеркало, а на самом деле она снимает себя или зеркало снимает её. В общем - непонятно ещё, кто кого снимает и снимает ли вообще. Ну и завуалированная попытка похвастаться своей камерой, возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Просмотрел свою тему. Что-то тут не хватает кое-чего, хотя я вроде это выкладывал, но теперь его нет). Перерисовки всякие, но не только.

d34c5603021et.jpg9991ee916f9ft.jpg64f47b0019c1t.jpg9713d12321d4t.jpgdcd2bd08ccd2t.jpg7d036764584ct.jpg5616def7dd3bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая издали смотрелась особливо хорошо. Но вблизи видны косяки. Но вообще, так ничего рисунок. Ноги, руки, чертые лица, ну и само тело стоит немного дработать. А то впечатления объёма совсем нет. Там за спиной вроде бы рукоять катаны торчит? Ну вот она совсем на таковую не похожа как-то.

А вот второй мне напомнил кое-что. Висит на даче у меня одна картина - там на чёрной доске резцами аккуратно выточены полоски, складывающиеся во вполне угадываемую картинку. Вот что-то вроде этого напомнило. В школе, кстати, нас учили чему-то подобному, только мы картонку покрывали слоем краски и иглой вырисовывали. Не помню, как такое называется.

На 4ой у Рей лицо узковатое.

Ну, срисовки, в принципе, ничего. Часто именно на срисовках и учатся.

ЗЫ Давно ты сюда ничего не выкладывал, да) У тебя вообще ведь есть стимул научиться красиво рисовать - ты же сайт держишь. Чем плохо заполнить его хоть чутка своим собственным фанартом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати неплохой стимул чтобы научится рисовать ещё лучше. Заполнил бы Рей Клан своим качественным фанартом. А что касается рисунков то они довольно хорошие, я бы так не смог нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Недоработанная версия портрета тян: 8f78729b500bt.jpg

Хотело сь бы что бы вы поделились своими соображениями - что нужно улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - благодарю Лорда за отличный, а главное - очень подходящий для этого дела рисунок. Стоит наверное его выложить, когда работа будет полностью готова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоработанная версия портрета тян: 8f78729b500bt.jpg

Хотело сь бы что бы вы поделились своими соображениями - что нужно улучшить?

Ого, отлично, мне нравится :asuka_no: А что можно улучшить не могу сказать, потому как мне кажется и так замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...