Перейти к содержанию

АсКино


langley

Рекомендуемые сообщения

Я культурно в шоке. "Знакомство..." - получился таким шлаковым трешем, что даже глумливое "ОСК 3" (Оч. страш. кин. три) кажется чуть ли не шедевром на его фоне. Признайся - тебя кто-то подставил, да? Сказал, мол, классное кино - зацени, а сам хихикал втихаря? Ты его не убила, случайно?

Дык я же его на работе смотрела, на плеере. Стала бы я дома тратить время на такое scheisse, как же. Мел Брукс от такого "кина" наверное в гробу крутится, как ротор в статоре (а он точно умер?).

(я даже не буду спрашивать, как ты относишся к Лесли Нильсону;))

А почему бы и не спросить? В старых фильмах, типа "Аэроплан" и "Голый пистолет" он мне очень нравился, и в "Дракуле..." Брукса особенно, а вот в более поздних, "Неистребимый шпион" и "Шестой элемент" - уже меньше. Вернее, тут дело в том, что сами фильмы этого жанра деградировали в моем понимании, потеряли свою привлекательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 закона для посетителей этого раздела форума:

1) Посетитель не должен причинять вред госпоже Ленгли.

2) Посетитель обязан выполнять просьбы и приказы госпожи Ленгли, если это не противоречит первому закону.

3) Посетитель может защищать себя, если это не противоречит первым двум законам.

Из этого вопрос Ленгли:

А Вы смотрели фильм "Я, робот"??? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого вопрос Ленгли:

А Вы смотрели фильм "Я, робот"??? =)

Как это ты догадался? Действительно не так давно смотрела. Но если честно - что-то он мне не запомнился. Да, спецэффекты очумительные (но уже лет пять как меня НИКАКИМИ спецэффектами уже не удивить), да, Уилл Смит там обаятельный как всегда. Но сама тематика, сюжет меня не захватили. Посмотрела, но, как видите, не спешила поделиться здесь своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как догадался? Телепат, наверное) Такой же, как в Шурике.

Но, кстати, мне этот фильм, наоборот, понравился. Из жанра фантастики, я вообще, приличными фильмами считаю Матрицу и Робота... Хотя, наверное, что бы фильм понравился, надо Азимова в детстве начитаться =)

Ну плюс десяточек фильмов, которые интересно смотреть...

Ленгли, вы (ты, как удобнее? нужное подчеркнуть) писали тут про Рембо нового.

А вот я смотрел все 6 рокки и все 4 Рембо, и считаю, что лучше первых частей ничегошеньки не сняли.

Тут, наверное, даже Рокки более показателен.

Первую часть видели?

Да там фильм скорее психологический, чем "боевичок про боксёра".

Это история человек. который получил шанс и постарался доказать СЕБЕ, что он может представлять из себя нечто большее, чем он является. Не бандюка мелкого, не неудачника вечного.

И в конце он ПРОИГРЫВАЕТ. Потому то это не сказка. Он не мог выиграть. но он держался сверхдостойно. И на фразу чемпиона "реванша не будет" он говорит "а дался мне этот реванш..." Потому то всё, что нужно он себе уже доказал.

А что потом дальше пошло - с чемпионствами и прочее - это уже бред и вышибание денег с народа...

Ну так я думаю по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленгли, вы (ты, как удобнее? нужное подчеркнуть) писали тут про Рембо нового.

А вот я смотрел все 6 рокки и все 4 Рембо, и считаю, что лучше первых частей ничегошеньки не сняли.

Ну, если считать что "Рембо" деградировал от первой части к третьей, то в четвертой он все-таки вырос над собой. Я бы поставила четвертую где-то на уровень второй, и уж во всяком случае гораздо выше третьей. Хотя и ниже первой :azumangad: М-да, первую часть повторить просто нереально, у зрителя мировоззрение уже не то. "Первая кровь"" вышел аж в 1982 и тогда все по другому воспринималось, как в кино, так и в жизни. Повторить это нельзя, как нельзя вернуть время назад.

PS. Кстати, любопытный факт. В "Первой крови" погибает всего 4 человека. А в "Рембо 4" - 236, больше чем во всех предыдущих частях вместе взятых. Вот в какую сторону движется мировоззрение зрителя :azumangad:

Тут, наверное, даже Рокки более показателен.

Первую часть видели?

Видела, но давно. Еще посмотрела четвертую часть ради "клюквы" Ивана Драго и его жены, смеялась. Но вообще "Рокки" не в моем вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фройлян, по поводу спартанцев: фильм классный, от создателя "Города грехов" (тоже красота!), смотреть стоит обязательно... но! Аналог (снятый чёрти-когда, кажется, даже на постсоветском пространстве?) если найдёшь, он - лучше (для человека, знающего историю и в детстве фанатевшего от спартанцев, так точно!)

Ещё вопросик, langley. Я тут уже интересовался (70 пост) насчёт Eternal sunshine of spotless mind - "Вечное сияние чистого разума". Если не видела, смотри сразу после спартанцев (обоих!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог (снятый чёрти-когда, кажется, даже на постсоветском пространстве?) если найдёшь, он - лучше (для человека, знающего историю и в детстве фанатевшего от спартанцев, так точно!)

Ты меня, вообще, за кого держишь? "300 спартанцев" образца 1962 года я первый раз смотрела еще в детстве и после этого пересматриваю при каждом удобном случае. Это классика.

"Вечное сияние чистого разума"

В локалке не нашла. Почитала описание - это ж мелодрама. Ты уверен, что мне стоит это смотреть? Не люблю мелодрамы.

"Управление гневом"

А это про психов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это про психов.

Я бы так не сказал.

По-моем, довольно-таки нетипичная для американцев комедия -без пошлости, но забавная. как человека от скромности отучали жестоким методом (подставой) =)

Николсон вообще шикарно там сыграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня, вообще, за кого держишь? "300 спартанцев" образца 1962 года я первый раз смотрела еще в детстве и после этого пересматриваю при каждом удобном случае. Это классика.

Хм, ну, чем чёрт не шутит (пока бог спит;)... А вдруг не видела, мало ли. Если пересматриваешь, значит понравился... значит, новые меньше приглянутся (чё-то так мне сдается)...

Почитала описание - это ж мелодрама. Ты уверен, что мне стоит это смотреть? Не люблю мелодрамы.

Я всякую лабуду не советую) Это не совем мелодрама, это кино от создателя фильма "Быть Джоном Малковичем" (тоже посмотри:) Психоделическая мелодрама)). И герои, жутко похожие на Сина и Аску (или меня жёстко глючило). Резюмирую: если посмотришь и не понравится, разрешаю меня пнуть от всей души;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...