Перейти к содержанию

Дилетанты Анимешники


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Аминь..)

Да, хорошее слово, как раз в тему. :misato_hmmm:

Мне оно тоже нравится, им хорошо ставить жирную точку во всяких спорах... Магия в нем есть какая-то наверное... :gendo_m:

Не воспринимаете этот и предыдущий пост слишком серьезно... :gendo_m:

Собственно, разные подходы могут применяться к совершенно любому виду искусства. "Жвачный" метод спокойно прокатит для восприятия и живописи, и литературы, и кино (любого!), и музыки, и черт знает чего еще. Можно в картинной галерее выдать: "Гы, глянь, сиськи! Лан, пошли дальше - у той, кажись, больше." Но вот считать истинными ценителями именно таких... Уж извините.

А не кто и не считает и не просит считать. Я не о том вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не искать смысла там, где его нет, тогда и жить в общем то не стоит. Те кто совсем перестали искать смысл - повесились, утопились, отравились... (в общем на ваш выбор).

Я, посмотрев Штурмовых Ведьм, не стал там искать скрытого смысла. Ибо, считаю что его там нет, а даже если и, вдруг, есть, то мне он даром не нужен. Да и какой он может быть в произведении про колдуний в трусах с закосом под самолёты Второй Мировой?

И при этом совершенно не собираюсь вешаться или тем более топиться.

Вообще, какой-то жутко нелепый вывод, будто, на творческих работах мир клином сошёлся.

Или я чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет найти смысл в пустом стакане, он его найдет. Кто видит смысл в полном стакане, тот увидит его. Если эти два человек поссорятся на почве философии пустого и полного стакана, это люди с планеты земля.

К нему это я...

Ах да, в общем, хочешь искать смысл, ищи один или вместе с группой единомышленников. Хочешь поржать, ржи с друзьями, но ради бога, не мешайте друг другу и начинайте войну на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть стоит для удовольствия (сюжет, персонажи, комедия, драма и т.д.), а не пытаться найти смысл там где его нет.

Собственно, вы не рассматривали такой вариант, что кому-то поиск скрытой логики происходящего не экране может доставлять больше удовольствия, чем слежение за развитием отношений между персонажами? Ну и естественно, что нет ничего интересного в поиске смысла там, где все три пласта очевидны. Это всё равно, что играть в прятки в чистом поле или заниматься раскопками там, где всё лежит на поверхности. Самыми интересными поисковыми задачами всегда были те, в которых существование искомого предмета неизвестно. И с этой точки зрения, искать смысл и стройную логику в серьёзных вещах, где он приподноситься готовым до ужаса скучно и нефаново. Так или иначе, некоторым интереснее создавать некоторую логическую систему происходящего и осмысливать то, что в принципе не может быть осмыслено - чем в сто десятый раз удовлетворяться принятием заложеного автором в серьёзное произведения смысла, для обнаружения которого не нужно почти ничего делать. Что хорошего в загадке у которой известен ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я смотрю что-то новое, то я смотрю это дважды.В превый раз вникаю в сюжет и в отношения персонажей.А во второй,в зависимости от результатов первого, уже начинаю вникать в глубокий смысл.Если же смысла нет,то либо с удовольствием закрепляю увиденное в первый раз,либо-спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, посмотрев Штурмовых Ведьм, не стал там искать скрытого смысла. Ибо, считаю что его там нет, а даже если и, вдруг, есть, то мне он даром не нужен. Да и какой он может быть в произведении про колдуний в трусах с закосом под самолёты Второй Мировой?

И при этом совершенно не собираюсь вешаться или тем более топиться.

Вообще, какой-то жутко нелепый вывод, будто, на творческих работах мир клином сошёлся.

Или я чего не понял?

Ты ведь получил какое-то удовольствие от просмотра, значит нашел в Ведьмах для себя какой-то смысл. Пусть даже те же панцу. :) Найти смысл не обязательно означает найти какую-то глубоко творческую идею или еще что-то там.

Смысл — это понятие подразумеваемое и оно прямо зависит от знаний о предмете. Незнакомая вещь может показаться бессмысленной, если неизвестно, как ею пользоваться, то есть, как можно извлечь из нее пользу. И, наоборот, по незнанию вещь может наделяться ложными полезными качествами и обладать, с этой точки зрения, значимым смыслом.
(с) Википедия.

Rоzеvir тоже все замечательно объяснил.

А про повеситься это я так, для острастки, это уж когда дело совсем далеко зашло.

Вообще разговор интересный, но мы помоему отклонились от темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговори то интересный....

Но я немного отойду от того как вы отошли от темы ^_^

Анимешник перестает быть делетантом как только перестает смущатся показать это, по моему только вот этот шаг вперед может переступить барьер делитанизма (о ужас что за слово ^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимешник перестает быть делетантом как только перестает смущатся показать это
Ага. Вот только есть куча нелепых дебилов, которые "типа не дилетанты"и все ниипацо круто шарят в теме. Да теже Нарутофаги тому пример.
Ты ведь получил какое-то удовольствие от просмотра, значит нашел в Ведьмах для себя какой-то смысл.

Ну разве что, этим смысл было получение фана. И ни-че-го более. Опять-таки, это смысл не самого аниме, а причины, по которой я начал смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему то от чего зависит необходимость искать смысл, это только сам сериал, вот например думать во время просмотра Страйк Вичес, Пустынной крысы, ФМП, и ГТО строго противопоказано, ну в некоторых допусти еще есть что-то но думать это не то, так взять на заметку. А вот Еву, Эрго, ЭП нужно смотреть думая, и понимая...

Ну есть еще что-то что нужно от времени к времени думать и смотреть, точнее думать но ровно столько чтоб не впасть в депресию, не утануть в соплях, и продолжать получать удовольствие (и это будет не обязательно фан, а скорее джой ^_^ ) ну например Га-Рей, Зефон, или Черную лагуну...

А можед Шайгар был прав и это просто мой фан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот Еву, Эрго, ЭП нужно смотреть думая, и понимая...

Чего там думать и понимать-то к кавайной мясорубки Эльфийской Песни? Сунабозу, если прикинуть вменяемо более глубокий по смысловой нагрузке, чем Песенка, например. Да и умных мысле там выскывалось реально больше. Здесь не всё так просто, как на первый взгляд. Есть множество сериалов у которых за весёленькой подачей материала скрыавется достаточно вменяемая и адекватная концепция. А есть множество таких в которых мегатонны пафоса подаются серьёзно, но на деле для всего этого нет ни идейной, ни духовной причины. Хорошо поданое ничто. Не более того. Ну и кроме того, все ваши рассуждения валяться на одном единственном факте: думать можно и после просмотра сериала. И даже в перерывах между сериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...