Перейти к содержанию

Дилетанты Анимешники


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Panzer

Что мешает фану наруто смотреть и более хорошее аниме?

Ничто, но в том-то и дело, что чаще всего они другое не смотрят )

Наруто, конечно, не самое худшее из аниме вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"продвинутые", смотрящие на новичков свысока. "Ты говно а я труъ" - у некоторых людей это прямо во взгляде читается.

Ну обычно такое с возрастом проходит. Это как "ты какую музыку слушаешь? Рэп? НА, получи! Панк? НА, ещё раз! Рок? НА! Надо кислоту слушать!" - в принципе, из той же оперы тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда "Наруто"  и прочих "долгостроев" в том, что авторы пытаются подсадить смотрящего "на иглу", соответственно, времени смотреть что-либо, даже если ЭТО лучше Наруто, времени нет.

Да и смотрение свысока тоже быстро обычно проходит.ОБЫЧНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть отаку не обязательно смотреть много аниме. Т.е. некий необходимый багаж конечно нужен, но дело не в количестве, а в отношении человека, который бувально живёт этим.

Точно также человек может посмотреть сотни аниме-сериалов, и не быть отаку.

И тех и других можно понять, но стремление вторых называться первыми понять трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подтверждением моего бреда далеко ходить не надо - на wiki есть описание этого термина, под завязку забитое ссылками на нормальные статьи об отаку. Меня вполне удовлетворяет определение pathological-techno-fetishist-with-social-deficit. Поэтому не меньше дилетантов раздражают люди, вставляющие в свою речь японские словечки не к месту и гордо называющие себя всякими иностранными терминами типа отаку, не зная при этом истинного значения этих терминов.

Эксперименты можно производить с любыми жанрами искусства, и если соотношение хорошие/плохие произведения составляет около 1:100, я не сомневаюсь, какими словами называть этот жанр в общем, но выделяя при этом отдельные произведения, заслуживающие восхищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, многие анимешники стесняются того, что им нравится анимэ. Особенно, которые постарше.

А чего стесняться? Кому что нравится, тот это и смотрит. Никто ни перед кем не обязан, за свои вкусы и предпочтения оправдываться.

Этого анимэ вон сколько понавыходило, я бы с удовольствием посмотрел. Только, чтобы оно поближе было к реальной жизни.

Хотя, с другой стороны - лишь бы интересно было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Reiless

За подтверждением моего бреда далеко ходить не надо - на wiki есть описание этого термина, под завязку забитое ссылками на нормальные статьи об отаку.

Википедия для меня не является авторитетным источником.

Нормальные статьи, это на wired.com что-ли?

Эксперименты можно производить с любыми жанрами искусства, и если соотношение хорошие/плохие произведения составляет около 1:100, я не сомневаюсь, какими словами называть этот жанр в общем, но выделяя при этом отдельные произведения, заслуживающие восхищения.

Соотношение хорошие/плохие или шедевры/плохие?

У аниме соотношение хорошие/плохие гораздо выше, чем 1:100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поклонник аниме.Для меня дилетанты анимешники делятся на 2 группы:Безнадежные и интересующиеся.Первые - просто ничтожества,которые не должны браться во внимание.Их восприятие аниме - приметив.Они воспринимают его как мультик,где должно быть полно экшена,т.е. как стандартный голливудский боевик.

Вторым же надо объяснить,что аниме есть не только стрелялка и мочилка,где льется кровь,слезы,и вообще ведутся эпические бои,это - произведения,в которых важны не только красивые картинки и действия...но ещё и психилогические,филосовские и др. аспекты...Ну хотябы драматический фактор.

Вроде того,что был использован в Elfen lied.

Почему я именно это привел?...объяснение простое!Я показывал это аниме знакомым,которые интересовались анимацией...их затянули сцены с кровью и т.п.Но когда пошла драмма,то всех как ветром унесло.

Честно сказать...Меня раздражают все дилетанты...Но второй группе я готов помочь...если это потребуется.Вложу все свои силы...и приобрету очень многое - друга(подругу),с которым у меня будет единое увлечение! :rei_suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо wired.com были и другие ссылки, и на тех страницах были ссылки еще дальше, хоть напрямую и не затрагивающие термин отаку, но объясняющие восприятие аниме и его фанатов в Японии в целом. Иногда также раздражают люди, как бы горящие желанием разобраться в каком-нибудь вопросе, но ленящиеся самостоятельно пройти чуть дальше первой предложенной ссылки или провести собственные изыскания. Я впервые узнал об отношении к аниме в самой Японии по впечатлениям человека, прожившего на тот момент в Японии более 10 лет, но этот человек - не специалист по аниме, и вообще к искусству особого отношения не имеет, и потому, конечно же, тоже не является авторитетным источником.

Я стараюсь не спорить на темы, затрагивающие индивидуальные предпочтения людей, а восприятия соотношения хорошее/плохое очень субъективны, и для меня соотношение хорошее/плохое аниме составляет гораздо меньше 1:100. Ведь Наруто, будучи для некоторых полным дерьмом, конечно, не самое худшее из аниме вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и для меня соотношение хорошее/плохое аниме составляет гораздо меньше 1:100

Куда уж меньше-то. И так получается только 9 хороших аниме из всего, что когда-либо сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...