Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Ладно, джентльмены, будем выбираться из трактира, а то засели мы тут все как гвозди. Заранее прошу прощения у тех, чьи планы невольно нарушил. Сейчас буду отводить своим персонажам глаза, а то действительно вся тёпленькая компашка собралась под одной крышей. Если Лорд или Аска заметят, поножовщины не миновать. ^____~

Некоторое время Лорд Опал рассматривал притихшего Рейвена. Взгляд этот был не добр. Это чувствовалось даже сквозь маску. Воздух казалось звенел от напряжения, и бывший пират вдруг понял, что это магия. Не балаганные фокусы, не дешёвые трюки, настоящая магия пронизывала комнату. А потом всё закончилось. Взмахом плаща Лорд прервал течение Силы, поднялся на ноги и сделал шаг вперёд.

-Не убедительно, - слова прозвучали как смертный приговор. В руке Лорда Опала тускло сверкнуло цепное лезвие самого Рейвена. «Конец, - подумал тот, - сейчас маханёт и всё… Никакой Дар…» Но удара не последовало.

- Твоё счастье, что ты не соврал, не пытался выкрутится, - Лорд подхватил цепь и небрежно кинул её на кровать рядом с раненым. – Я всё ещё не уверен, что ты мне нужен, но я уже представил тебя в качестве своего слуги. Доедешь с нами до Порт-Себастьяна, а там вольному – воля. Преследовать тебя не буду, - несколькими широкими шагами Лорд пересёк комнату. – Будь готов к скорой отправке. На людях будешь называть меня милорд и на «вы». В другое время обращение не имеет значения.

Он распахнул дверь. За дверью, подпирая стенку, стояла хмурая Аска.

- Ну? – процедила она сквозь зубы.

- Жив твой подопечный, - хмыкнул Лорд Опал.

Он хотел сказать ещё что-то, но неожиданно дикий женский вопль разнёсся по трактиру. Даже стёкла задребезжали.

- Это ещё что такое? – леди-рыцарь схватилась за меч.

- О нет! – мученически простонал Лорд. – Держу пари, мадам губернаторша узнала об ударе ножом. Ты! – Лорд повернулся к пирату. – Рейвен, да? Быстро одевайся. Аска, где Рей?

- У себя. Только что вернулась из купальни. Переодевается.

- Поторопи её. Кажется, мы ещё до сумерек попадём в город.

- ГОСПОДИН ГРА-А-АФ!!!

Дверь с грохотом закрылась. Совершенно сбитый с толку Рейвен сел в кровати и вдруг понял, что рана больше не болит. Схватившись за грудь, он убедился в собственном полном исцелении, слишком быстром, даже для него. Так вот, что делала здесь магия!

Свою одежду он нашёл рядом. Рубаха была ещё мокрой, но кровавое пятно кое-как застирали. Не тратя времени на жалобы, Рейвен стал одеваться.

* * *

Губернаторша развила деятельность поистине невероятную. Она и слышать не желала о том, что бы ещё одну ночь провести под крышей Столетнего трактира. Человека ранили ножом, какой кошмар! Убийцы! Кругом убийцы! Это за ней охотятся! Хотят через неё подобраться к её дражайшему супругу! Но нет! Она им не позволит! Она вырвется из этой смертельной западни! Бетси, ну как ты укладываешь перчатки? Они же помнутся!!!

Напрасно Лорд Опал пытался увещевать разошедшуюся курицу. Она вопила и кудахтала до последней минуты приготовлений.

Наконец суматошные сборы были завершены. Десяток отборных молодцов из личной гвардии губернатора, сверкая кирасами и потрясая алебардами, высыпали в главный зал трактира, и, образовав собой что-то вроде живого коридора, замерли в ожидании. Посетители буквально остолбенели. Хозяин Тод Бенкель стал похож на рака.

По лестнице в торжественной тишине спускались: мрачная Аска с рукой в латной перчатке на оголовье меча; Лорд Опал под руку с трясущейся губернаторшей; губернаторский сынок, весь в кружевах и с гофрированном жабо таких размеров, что оно напоминало мельничный жернов; Рей в простом голубом платье, немного великоватом для неё; Бетси - милая девушка в розовом, чуть постарше Рей и, не взирая на всеобщую панику, стреляющая глазами так, то любой ловелас посчитал бы своим долгом подавить эту огневую точку; Рейвен, угрюмый и всё ещё не верящий в происходящее. Замыкал шествие десятник гвардейцев – громила самого что ни на есть бандитского вида в чеканном полупанцире, огромным друручником за спиной и с геройским разлётом напомаженных двухфутовых усов.

Отгородив своими буфами от народа столь великолепное шествие, гвардейцы не дали также и путешественникам увидеть тех, кто затаился в полутьме зала. Лорд, поглощённый трескотнёй губернаторши, утомлённо кивал головой. Взгляд Аски оценивающе скользнул по доспехах гвардейцев и нашёл их слишком тяжёлыми, претенциозными и малоэффективными. Остальные тоже не больно-то заглядывались по сторонам.

Во дворе их ждала карета, запряжённая шестёркой лошадей. Двое слуг откинули сходню и гостеприимно распахнули резные дверцы. Губернаторша с сынком, Лорд Опал, Рей и Бетси поднялись внутрь. Слуги закрыли карету и ловко вскочили на запятки. Рейвен устроился сзади на сундуках. Десятник гаркнул команду, гвардейцы разом влетели в сёдла своих коней, кучер взмахнул кнутом и с гиком и свистом вся кавалькада, набирая скорость, выкатилась на тракт. Впереди скакала Аска, которую никаким калачом не возможно было заманить в карету.

До Порт-Себастьяна было примерно пять-шесть часов скачки. Лорд был прав, утверждая, что ещё до заката они увидят городские стены.

Габриэль, резать такую великолепную пятёрку - грех. Даже не знаю, под силу ли это моему Лорду. Правда, на самый финал у меня кой-чего припасено, но помощь твоя не повредит. Впрочем, до неё ещё далеко. Твои даже ещё погоню не начали. ^_____^

Арлекин, а я-то голову ломаю, почему это твой пришелец с иных миров вдруг заговорил на ковбойском жаргоне. А он оказывается местный. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Lord Opal Он говорит абсолютно неупорядоченно, и в любую минуту может сменить манеру общения. В этом-то и весь смак...

Вдруг как молния прорезала душный воздух, плотно набившийся в зал. Карта! Местоположение резко сменилось... И вдруг, точь-в-точь как описывал пират, по лестнице в сопровождении нескольких, видимо местных гвардейцев, прошествовал плотно притиснутый к какой-то расфуфыренной толстухе, Лорд Опал! Нынешний владелец карты! За ним последовала неизвестная рыцарь (Именно неизвестная! Девушки в доспехах - большая редкость...), какой-то, кхм, юноша(КХМ!!!), череда служанок и Гончая...

"Повезло..." - мрачно оценил Арлекин. - "Охрана... Эскорт... Поможет лишь фактор внезапности..."

Поэтому, никак не проявляя своей заинтересованности, он так же беззаботно потягивал вино и ни одного взгляда не бросал в сторону путников, пока вся процессия, за исключением охраны и прислуги, не вгрузилась в карету, стоявшую во дворе, растянув ее, казалось втрое...

- Если у тебя остались еще какие-то вопросы - резко сообщил Арлекин сидевшему с ним за столом барду, - лучше задавай их в оставшиеся пять минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были поглощены отъездом кареты, и гвардейцами, зря иначе бы они увидели как странная фигура спрыгнула с крыши, и помчалась лесом, в след за каретой губернаторши.

Если бы, кто то мог слышать, то вероятно решил бы что это какой то умалишонный.

-Джек с тебя хороший обед, и красивая девушка.

-На счёт этого не беспокойся, в Порт-Себастиан отличные повара, и девушки тоже ни чего…

-Я хочу ту из свиты губернаторши, в розовом.

-Попробую достать…

Дальше человек немного пробежал молча.

-Джек сними кольцо, оно не даёт мне развернутся, мы бы уже перегнали их два раза без кольца.

-Ты наверное полностью одурел? Тут, на берегу, любой начинающий экзарцист вычислит тебя без кольца. Так что радуйся тому, что имеешь

Через некоторое время:

-А спевун? Он же нам понадобится в церемонии. Лучше б конечно кого то по крепче, но команда та, того…

-Успокойся, Жареный, если ни чего не изменится там будет эта рыжая бестия,…Ты, ведь еще не был в женском теле? Представь сколько новых ощущений, какие горизонты перед тобой открываются…

-Уговорил, пусть будет рыжая.

Фигура облизнулась на бегу.

-А странник, если захочет, догонит, в конце то концов, он следопыт, вот пусть и работает по специальности.

-Я всегда знал что правильно зделал что выбрал тебя Джек, ты мне всё больше нравишся...

-Нет уж не подлизывайся, в ближайшем месте силы, мы с тобой расстаёмся. Таков уговор.

-Таков уговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник всегда жил по принципу: Бережёного бог бережёт. И когда это существо (Имени ты мне так и не сказал) повернулось к нему он был уже под столом и там же вкушал обед. Так как не услышать такую толпу было крайне трудно он воспользовавшись всеобщим отвлечением нырнул со своим обедом под стол. И как оказалось не зря...

Без юмора на эту группу смотреть было просто нереально. И он чуть не подавился от смеха глядя на отпрыска сей дамы.

А вот когда вышел его товарищь по кораблю... Впрочем это его дело, что хочет пусть и делает. Но даже в этом платье менестрель может быть узнан... А это пока не надо.

"Кстати, он ещё на корабле отличился! Живуч аки троль. Надо потом с ним побеседовать, на тему девушки..."

Куда они поехали понять было нетрудно. Жена месной шишки не один десяток раз это сказала. Вопрос только в другом: Искать Джека?

"Чё он маленький? Я его подлечил, пусть теперь сам думает..."

- Если у тебя остались еще какие-то вопросы, лучше задавай их в оставшиеся пять минут... - Раздолось сверху.

- У матросов нет вопросов! - Улыбнулся бард. - Спасибо за помощь, может ещё свидимся...

Тут Странник взглянул на своего соседа, которого сам же лично и напоил. Этот индивидум лежал наполу, но явно был в сознании.

- Спать бухим на полу и без солата!? Непорядок... - Он заботливо положил под его лицо плошку с солатом и невозмутимо встал.

Договорится о покупке не особо хорошей лошади - не проблема. Найти свой тайник с оружием и одеждой - тоже.

И с опозданием в двадцать минут менестрель отправился в погоню. Хотя догонять он их и не соберался...

"Вот так всегда. По уши в {цензура} и что самое обидное снова по своему же желанию..."

Но ему было не жалко себя, нисколечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Может... - неопределенно отозвался Арлекин и вышел на улицу. Карета в это время скрылась из виду вместе с эскортом. К сожалению, они выехали неожиданно, поэтому догнать их было важнее, чем избавиться от десятка новых слухов... Поэтому...

Стоя посреди улицы, он вдруг резко вывернулся, все суставы затрещали, мускулы растягивались, конечности выворачивались под самыми неожиданными углами, и только лицо оставалось таким же безучастно-доброжелательным...

Тело, сведенное огромным напряжением, прекратило метаморфозы.

Стараясь не обращать внимания на выпученные до размера хорошей тарелки глаза прохожих, Арлекин глубоко вдохнул...

... И пулей сорвался с места. Несясь со скоростью, о которой может только мечтать хорошая лошадь, он прикидывал :

"Дорога, несмотря на небольшую длину, большей частью проходит через лес. Так... Быстрее, черт побери! Быстрее! Главное не разминуться!"

Дорога пошла по лесу. Дерево, нависавшее прямо над дорогой, стало отличным вариантом засады. Устроившись в тени его листьев, Арлекин стал ждать... Минут через пятнадцать раздался цокот копыт. Много копыт. И снова одурманивающий запах карты!

"Не разминулся..." - облегченно понял Арлекин. - "Наконец-то..."

Карета пошла прямо под ветвями.

"Сейчас или никогда!"

Он моментально покрылся броней и ,сверкнув как молния, слетел вниз, пробив крышу кареты.

Раздался истошный визг.

- Приветствую, господа - слегка поклонился Арлекин, давая броне приказ открыть лицо и стараясь не обращать внимания на те душераздирающие звуки, которые издавала пресловутая толстуха.

Он сел на свободное место, закинув ногу на ногу.

- Итак... Мне нужно с вами поговорить, Лорд... Это важный разговор, он не терпит отлагательств...

Широкая беззаботная улыбка скрестилась с нарисованной на маске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому, Вьетнаму перестало везти с тех пор, как он забрёл в тот злополучный трактир, стоящий на отшибе, при выходе из которого он встретил Лорда.

Когда разговор Барина и Странного Малого только-только перешёл в нужное русло, а именно, они стали общатся про некое магическое существо, дверь трактира слетела с петель и с грохотом обрушилась в зале.

Пока Вьетнам лежал, он уже успел прийти в сознание на столько, чтобы понять, что он упал, когда дверь высадили.

Свалившись под стол, он кое-как улёгся, чтобы продолжить наблюдение, но в этот момент он заметил, что рядом тоже кто-то под столом, причём смазанный осмотр местности показал - это был Барин.

Причём этот самый Барин был человеком юморным - вначале напоил а потом, сказав "Спать бухим на полу и без солата!? Непорядок... " бережно подложил Вьетнаму под голову тарелку с весьма вкусным и дорогим салатом.

Это дало Вьетнаму шанс, пока латники грохотали своими спаожищами, выводя Лорда со свитой из треклятого трактира, покушать дорогой пищи.

Вскоре после отбытия гвардии ушёл и Странный Малый. За ним и Барин.

"Дела..."

Вьетнам кое-как, шатаясь и хватаясь за всё подряд, тоже выглянул на улицу и узрел... то, как Странный Малый изламывал свои руки и ноги, причём чисто силой мысли (а как иначе-то???).

Это произвело на молодого наёмника неизгладимое и отрезвляющее впечатление.

"Если бы я не был пьян, я бы подумал, что мне мерещиться, но я скорее пьян, чем трезв..."

Толпа зевак застыла при виде того, как новоявленный трансформер сорвался с места и унёсся в лес, в след за каретой. Среди этой толпы был парень с конём, которого он отпустил от удивления.

"Пора!" - Вьетнам залепил себе пощёчину и, разбежавшись, прыгнул на казёную лошадь, перевалившись через неё мешком.

Будь Вьетнам чуть трезвее, то он сделал бы это лучше. Но и сейчас лошади хватило страху - она сорвалась с места.

Под крики "Конокрад!!!" Вьетнам оседлал коняшку по-человечьи, и припустил за эскортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейвен смотрел на уносящуюся вдаль дорогу, яростно сжимая в руках свою цепь. Магия Лорда не могла исцелить уязвленную гордость, и сейчас душа требовала возмездия. Он хотел отомстить миру за свое унижение, за тот страх, что испытал, когда Лорд Опал занес над ним его собственное оружие, за то, что он уже два дня ничего не ел, а только мотался по лесу... и за тот подлый удар ножом.

Что-то шевельнулось над головой, прервав его мысли, и в следующий момент спрыгнуло на карету. Проломив крышу, будто бумажную, оно оказалось внутри. "Ну все, дождался. Кто бы ты ни был, но сейчас ты мне за все ответишь!" Рейвен перебрался на крышу и аккуратно накинул цепь на шею незнакомца.

предлагаю устроить зрелищный мордобой Арлекина с Рейвеном, оканчивающийся ничьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше немного позже...

- Так и знал! - показно-возмущенно сообщил Арлекин и вцепился в цепь левой рукой. - Похоже общения все-таки не выйдет...

Количество колюще-режущих и просто неприятно выглядящих объектов на его броне резко начало возрастать...

Арлекин резко метнулся к той самой толстухе, одной рукой продолжая удерживать цепь. Вторую руку, уже больше напоминающую многосуставчатый кинжал, он приставил к ее горлу. Улыбка снова вернулась на его лицо.

- Отпускай! - сварливо потребовал он, повернувшись к крыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчиняться было противно, но выбора не было. Рейвен немного отпустил цепь, и, когда петля слезла с головы существа, резко дернул ее, возвращая себе оружие. "Второй раз действую без плана, и все с одинаковым результатом. Есть повод задуматься." Он отступил от дыры, стараясь не выпускать пришельца из вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовав что цепь, как живое существо, сползла с его шеи, Арлекин обратил внимание на продолжавшую верещать женщину.

- Мадам, как вас зовут? - участливо осведомился он

- Клотильда Элеонора д’Оджербелл... - выдавила она через силу, продолжая таращиться на него глазами, в данный момент остро напоминавшими две плошки.

- Мадам, - ласково продолжил Арлекин, - надеюсь вы сейчас перестанете терзать мои уши. Очень надеюсь. Заранее большое спасибо.

Она молча захлопала ртом, как рыба выброшенная на берег, явно не зная, что сказать.

- Знаете, вам стоит лучше выбирать слуг... Нехорошо прерывать чужую беседу - задумчиво обратился Арлекин к Лорду, бросив быстрый взгляд на стоявшего на крыше человека. А он , кстати, черезчур силен для простого слуги... Интересно...

После этого Арлекин полностью развернулся в сторону Лорда, не убирая руки от горла своей заложницы.

- Продолжим наш неначатый разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...