Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

amd phenom II x4 955 BE разогнанный до 3.7,  Radeon HD 6930 1Gb, БП 620вт
Вполне себе живой конфиг.

Но это смотря какую игру взять. Far Cry 4 или GTA V например пойдут замечательно на средних настройках, а какой-нибудь Assassin's Creed будет лагать во все поля.

и есть ли смысл менять СО на видяхе чтобы ее гнать (штатная ревет как турбина на больших оборотах), или это будет реанимация старика?
Вряд ли из 6930 можно выжать что-то, что сильно поменяло бы её возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это смотря какую игру взять. Far Cry 4 или GTA V например пойдут замечательно на средних настройках, а какой-нибудь Assassin's Creed будет лагать во все поля.

Понятно, спасибо, я думал что хуже будет. Хотя, как раз Альтаира и хотелось погонять больше всего. Но, как я понимаю, менять что-то одно мне смысла нет, второе потянет вниз. 

кстати, есть ли смысл брать в таком случае ссд для игрушек? Для системы определенно хочу взять, но 120 или 240 гб еще не уверен.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть ли смысл брать в таком случае ссд для игрушек? Для системы определенно хочу взять, но 120 или 240 гб еще не уверен.  

Смотря что за игры. Не всем оно необходимо.

Чаще всего SSD нужно играм, у которых динамическая подгрузка (в основном это ММОРПГ или же, например, GTA V). Так же SSD не плохо для любой игры на Frostbite, ибо скорость загрузки локаций у него сильно хромает.

Для остальных игр это всё особо и не нужно.

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять 240-256ГБ - его будет вполне хватать для системы, набора рабочего софта, и нескольких актуальных игр, которые нужны в конкретный момент времени.

Быстрее игры работать не будут. Но они будут быстрее загружаться, в том числе всякие загрузки между уровнями и подгрузки контента. Это очень приятно.

 

Ещё стоит помнить, что в силу специфики SSD, модели большего объёма так же будут и более скоростными. Но тут уже каждый конкретный случай стоит отдельно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего SSD нужно играм, у которых динамическая подгрузка (в основном это ММОРПГ или же, например, GTA V).

когда-то именно из-за ММОРПГ и хотел брать, но, к счастью, это быстро прошло. 

Никаких иллюзий насчет фпс и скорости я не питаю, уже много где читал что влияет лишь на подгруз уровней и прочего, но интересно именно субъективное мнение тех, кому я доверяю (то бишь ЕнЕ), а не сухие факты и таблицы. Вот за это спасибо. 

Сейчас как раз изучаю матчасть по контроллерам, чуть не купился на кингстон, который самый дешевый за 120-ку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по выбору SSD для чайников (лето 2015):

 

1. Если хочется очень крутых показателей и не жалко денег - Samsung 850 Pro

2. Чуть попроще - Crucial MX200, Crucial M550, SanDisk Extreme Pro

3. Ещё чуть проще и дешевле - Crucial MX100, SanDisk Ultra II

 

Можно смотреть и другие модели/фирмы, но это только если в наличии ничего из вышеперечисленного нет, или цена неадекватная оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на две машины три ССДшника - Вортексы различных версий (1, 2 и 4). Покупалось из-за EVE Online, потом WoW и Aion. Как раз таки MMORPG с динамической подгрузкой как очень важной частью появления тормозов. Полет до сих пор отличный (им уже по три-четыре года всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд по выбору SSD для чайников (лето 2015):

Спасибо!
Правда, первый пункт точно нет - я не настолько прошаренный для такой стоимости 1гб, по третьему пункту сам именно к этому присматриваюсь-облизываюсь (но черт, все таки они дороже в среднем на 1.5-2к рублей чем более дешевые, не совсем уг по обзорам, как Transcend ssd370). Зато разница между MX100 и MX200 всего 50грн=150руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато разница между MX100 и MX200 всего 50грн=150руб
Это значит на MX100 неправильная цена. Не может у него такой разрыв с MX200 быть.

За эталон цен можно брать CU: http://www.computeruniverse.ru/(цены в местной рознице ессно будут выше, но можно хотя бы прослеживать их отклонения от нормальности)

При желании там же можно и покупать, правда по одной железке это не выгодно из-за стоимости доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...