Перейти к содержанию

Стереотипы об аниме и как с ними бороться


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня приличная часть анимешники. Правда в некотором плане именно анимешники именн как их понимают: някают и каваиничают. А по мне невозможно сразу определить, что я смотрю аниму - я это как то не выставляю. 4chan level otaku в этом не нуждается, да. Очевидно, что те, кто выставляют, со стороны проходят под шаблон "эмо" (мне кажется, что сейчас туда записывают всех, кто не такой как все), как его понимают в массе.

К слову, про "аниме не должно быть мэйнстримом, и смотреть его должны люди с определённым коэффициентом интеллекта". Это не так. Аниме - поп культура, мейнстрим. И страдать элитаризмом на этой почве не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlos

К слову, про "аниме не должно быть мэйнстримом, и смотреть его должны люди с определённым коэффициентом интеллекта". Это не так. Аниме - поп культура, мейнстрим.

Есть аниме, которое является частью мейнстрима, и есть, которое нет. Как и в любом другом виде исскуства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я друга "Эльфийской песнью" подсадил и не одного :)

Если кому не нравится аниме - личное дело, переубеждаю с помощью Миядзаки, либо оставляю в неведении :)))

ПыСы: Маме Миядзаки нравится, отдельно "Ходячий замок" :) Папа нейтрально реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, про "аниме не должно быть мэйнстримом, и смотреть его должны люди с определённым коэффициентом интеллекта".

Вспоминается мне серьёзный политический форум, где на полном серьёзе предлагали создать партию анимешников. Стереотипы - не более того. Можно смотреть аниме и быть хорошим человеком. А можно и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Еще лолей добавить к роботам и сисястым девкам. И это хорошо. Потому что нигде более, кроме как в аниме, нет нормального фансервиса. И роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что существует аниме без фансервиса, грудастых тёток и роботов.

Оно как правило страшно уныло. Смотрибельного без фансервиса, роботов и теток крайне мало. На вскидку только Lain назвать могу. Фансервис и все что с ним связано - это безусловное благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...