Перейти к содержанию

Стереотипы об аниме и как с ними бороться


Гость Exelero

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Дано, не дано, это все на любителя, но никогда не надо говорить свое негативное мнение о чем либо, это твое и держи его при себе. А таких людей как этот тип, я не переношу, почему вообще в разговор лезть надо. И я думаю не стоит ему доказывать что он Бака. Что на счет просветления? Мы в нашем универе допустим открыли, а точнее возродили заново арт-клуб. Там мы и просвещаем студентов, на счет аниме, японской культуры и вообще всех известных и неизвестных направлений, музыки и стиля. Вот, делали презентацию, показывали "Воспоминания" и кусочки "D: охотник на вампиров", готический вариант. Людям понравилось. С "Воспоминаний" не ушел ни один человек. Также, отакуем народ, для просветления. Думаю, только так можно дать понять человеку что аниме состоит не только из тупых Добуцу (аниме с пушистиками и т.п) и недалеких Махо-сёдзё (аниме для девочек, про девочек наделенных необычной магической силой), в стиле Покемонов и Сайлар-мун. Хотя, я считаю что надо быть отаку, но не отака и заниматься анимессианством, так как аниме станет попсовым, а популярность ему не к чему. Надо просто получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала уясните, что аниме и не должно всем нравится.

Правда, есть люди которые помимо этого будут пытаться постоянно навязать свою идиотскую точку зрения о том, что все аниме - это отстой. Таких надо стараться просто игнорировать, ибо клинических идиотов невозможно переубедить в принципе. С этим надо смириться и не забывайте, что такое отношение у них не только к аниме, но и к книгам, театру и всму тому, что они понять не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раздражают такие часто слышимые реплики, что аниме это мультики для детей, или хентай -изврат абсолютный. При том так говорят люди которые кроме сейлор мун ничего в своей жизни не видели а о фильмах Миядзаки и вовсе не слышали......Как правило даю направление на реально хорошие фильмы типа унесенные призраками или принцесса мононоке, потом уже можно о чем то говорить :icon_biggrin:

Кстати хотелось бы услышать ваше мнение- стоит ли вообще начинать знакомство с аниме с Евангелоина, или это слишком сильный загруз?

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди анимешников бытует два мнения: 1Евангелион - аниме среднего класса, то есть не вставило совсем. 2Евангелион - мозгодробительное аниме и надо было додуматься подобное сделать. Так что посмотри обязательно, оно может тя и не тронуть. Ну уж если тронет ..))))... то ни чего плохого не выйдет :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майер, я уже посмотрел....вставило настолько на сколько можно вставить, мозги дробануло так что до сих пор заживают :anoyatsu: , а душа мечеться и прыгает при одних лишь воспоминаниях о нем, посему у меня о нем свое двойственное мнение-

1)эта вещь гениальна и прекрасна :soodesu: (не будем вдаваться в подробности почему- тонны топиков на то свидетели), смотреть ее удовольствие, возможность пережить все чувства на которые спопобен человек, но

2)от нее лично у меня был чуть ли не депресняк на протяжении первой недели отходняка, на второй неделе мне становилось мягко говоря не по себе :ohohoh: ( я до сих пор не могу дать название тому гнетуще-возбуждающему чувству которое возникает когда я лишь вспоминаю о сериале или героях), вообщем как говорят- кошки на душе скребли, и даже сейчас, спустя год после просмотра когда я вспоминаю или вижу что нибудь касательно сериала, возникает это чувство (см. в скобках ранее)

Возможно у меня просто слишком эмоциональная натура, (кстати тест в оффтопе это косвенно подтвердил, хотя я в них и не верю, ибо бред :anoo: )

потому и спрашиваю- стоит ли начинать знакомство с миром аниме с Евы- ибо может либо стукнуть по мозгам так, что потом уже знакомство не захочется продолжать или просто надоест посреди сериала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли начинать знакомство с миром аниме с Евы- ибо может либо стукнуть по мозгам так, что потом уже знакомство не захочется продолжать или просто надоест посреди сериала

стоит....не стоит...какая разница? Все от человека зависит

я вот с евы начал аниме смотреть и жив пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
Майер, я уже посмотрел....вставило настолько на сколько можно вставить, мозги дробануло так что до сих пор заживают :urusai: , а душа мечеться и прыгает при одних лишь воспоминаниях о нем, посему у меня о нем свое двойственное мнение-

1)эта вещь гениальна и прекрасна :icon_biggrin: (не будем вдаваться в подробности почему- тонны топиков на то свидетели), смотреть ее удовольствие, возможность пережить все чувства на которые спопобен человек, но

2)от нее лично у меня был чуть ли не депресняк на протяжении первой недели отходняка, на второй неделе мне становилось мягко говоря не по себе :anoyatsu: ( я до сих пор не могу дать название тому гнетуще-возбуждающему чувству которое возникает когда я лишь вспоминаю о сериале или героях), вообщем как говорят- кошки на душе скребли, и даже сейчас, спустя год после просмотра когда я вспоминаю или вижу что нибудь касательно сериала, возникает это чувство (см. в скобках ранее)

Возможно у меня просто слишком эмоциональная натура, (кстати тест в оффтопе это косвенно подтвердил, хотя я в них и не верю, ибо бред :anoo: )

потому и спрашиваю- стоит ли начинать знакомство с миром аниме с Евы- ибо может либо стукнуть по мозгам так, что потом уже знакомство не захочется продолжать или просто надоест посреди сериала

Аналогично. Согласен на все сто.Остановился на днях посреди улицы и впал в ступор, услышал музыку из Евы....

А вообще если приобщить к аниме никак не удается, надо игнорировать, что уж тут поделаешь. Вот только если приобщать, то с чего начать как думаете? Какой сериал дать человеку посмотреть сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несли не хотят, то и не надо.

Кроме как игнорировать тупые высказывания, другой тактики я не вижу. Если нет предрасположенности или интереса то что тут говорить.

Есть в моей практике пара случаев приобщения однокурсников в этому делу, в обоих после просмотра Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в хорошем обществе я ещё живу значит.)) Никогда конфликтов не было по поводу аниме, обычно люди просто молча, как на дурака, на меня смотрят.))) Да и вообще, если человек говорит, что "это фигня", не зная о чём он говорит.... Это значит человек - дурак, так ему и надо сказать: "А #@$% $%#@ и ^@$%^$#@ !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...