Перейти к содержанию

"Ахиллесова пята" Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Дык кажись у ученых был ген, который развивает S^2 орган, только они специально его не задействовали в Евах, только в сериях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык кажись у ученых был ген, который развивает S^2 орган, только они специально его не задействовали в Евах, только в сериях

Поясните... Обоснуйте... О_о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Ангелов, первые образцы Евангелионов не имели S2. Существует версия[3], что Комитет не до конца понимая что такое S2, намеренно удалил S2 на уровне ДНК. Это подтверждается тем, что Комитет был крайне расстроен, когда Ева-01 поглотила S2 Ангела. Попытка произвести Еву с S2 органом, закончилась исчезновением лаборатории. Вывод - технология производства S2, оставляла желать лучшего даже в 2015. С другой стороны, для развития как органа, так и организма, требуются определенные условия, грубо говоря – обеспечение нужными витаминами и гормонами. По этому, возможно S2 отсутствовал потому, что ученые не смогли создать условий для его развития. А судя по заполненности свалки, Евы у них в принципе дохли как мухи. Расстройство же Комитета скорее связанно с тем, что S2 получила не та Ева – против серийных Ев с S2, комитет явно не возражал.

© Mitea

Особенности строения, производства и применения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только гадать,как S2 устанавливался в Еву или выращивался.Да и недовольство SEELE было вызвано тем,что такая Ева может оказаться большой проблемой,так как в их планы совсем не укладывается.Хотя зайдем с другой точки зрения.Из ДНК Ев было удалено свойство выращивать S2...но подумайте.Когда Ева 01 уничтожила S2 у 4-ого Ангела,то каковы шансы,что ученые не нашли бы этот ген при изучении его тканей?Комп выдал ошибку о том,что вещество не поддается анализу,но все же генетическую структуру он проанализировал.А те останки Ев...в нижней догме вроде...это есть первые прототипы,к тому же не полноценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескольким любям, да и то с некоторй вероятностью, не известно и им. Тактический Отдел точно был не в курсе.

(Это уже говорили (вроде Rosetau) в другой теме) Во-первых,как тогда можно объяснить появление души матери Синдзи в Еве-01?Вообщем я сложен к той теории что в Еве-01 душа матери Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ kaoru-kun, я, да и, думаю, не только я хотел бы услышать Ваши,как автора темы, комментарии. Я заметил, что Вы часто ее читаете, но давно не отвечали...

о господи, сколько запятых!!!

Честно сказать, тему создал что бы вы вместо меня над этим вопросом попарились... Я бы сам допер но у меня сейчас экзамены так что времени нету толком... Вот я и решил обратиться к посторонней помощи...^_^ Так что это тема только помогает мне дойти до истинны...(А вдруг счас откуда ни возьмись Евангелион, бешенный с S^2 органом, а я тут не знаю че делать)

Тем более, я тут посмотрел, есть темы в которых поднимается вопаросы типа: "Какая Ева лучше?"; "С каким виапоном ЕВа лучше смотриться?", и т.д. и т.п. И как видно сейчас, ЕВу то сломать не могут при интроекции с S^2 двигателем...

Ни у кого вопроса не возникало зачем я попросил еву с S^2 двигателем?..

Да тут действительно стали забывать о том что нужно уничтожить Еву в состоянии интроэкции... Но как видно, подробного описания уничтоженеия Евы так и не дано...

Ошибка люди: Ева 03 не взорвалась при испытании S^2 двигателя, это была ЕВа_04, а 03'тья была захвачена ангелом, и уничтожена Евой_01 псевдопилотом, как раз в третьей тогда был Судзухара... В Еве_03 был S^2 орган, но он появился только после того как её захватил Ангел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagisa kun

В Еве_03 был S^2 орган, но он появился только после того как её захватил Ангел...

Эм...это где-то говорится?...есть подтверждение этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...это где-то говорится?...есть подтверждение этому?

Она не испытывала проблем. действуя без штепселя. Достаточное косвенное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еве_03 был S^2 орган, но он появился только после того как её захватил Ангел...

Эм...это где-то говорится?...есть подтверждение этому?

Сам посуди если первая ЕВа на которую ставили S^2 - была четвертой... А вот Ева_03, просто еще один BattleType... Доказывать наличие S^2 после захвата ангелом, не нужно я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж поднималась тема АТ поля, то решил ее уже развернуть. Это определение из глоссария ЕНЕ:

АТ Поле

АТ-поле (англ. Absolute Terror Field, AT Field, поле абсолютного страха) — согласно аниме-сериалу «Евангелион» некое силовое поле, окружающее Ангелов.

Каору называет AT-поле «светом души».

АТ-поле препятствует повреждению Ангела обычным вооружением. Согласно сюжету сериала, пробить АТ-поле способны только специально сконструированные роботы — Евангелионы, управляемые пилотами. Как правило, при попадании в область действия АТ-поля, наблюдается фазовый сдвиг пространства. Каждый человек также обладает АТ-полем, которое (в символическом смысле) «отделяет» его от других людей. В «Конце Евангелиона» АТ-поля большинства людей разрушаются, и люди превращаются в лужицы LCL.

Это про анти АТ поле, оттуда же:

Анти-АТ-поле

Как и следует из названия, это оборотная версия АТ-поля, не отталкивающая, а притягивающая сила. Ни Ангелы, ни Евангелионы в принципе не могут им управлять и сознательно использовать. Лишь Комитет SEELE обладает достаточными знаниями для обуздания сил сверхсоленоидного двигателя и Второго Ангела - сотворительницы Лилит, в целях разрушения АТ-поля человечества и возврата в кол

ЗЫ: там так же недописано =)

АТ поле - это предел души, как оболочка, удерживающая душу в целостности. Пример: нальем в целлофановые кульки воды и положим в тазик. В каждом вода своя. Лопнем все пакеты - и вода сольется в тазик. Это и есть значение АТ поля и фактически прикол комплиментации. И оно есть у всех и всегда - у людей, у Ев, даже у кошек и собак наверное! И у евы, стоящей в ангаре, тоже есть. Просто оно мизерное - достаточное для сохранения целостности. И ессно ни от чего не защищает. А защита - это просто усиление АТ поля посредством силы воли.

А что касается Евы 00 которой оторвало руку N2 бомбой, то я плохо помню что было в той серии, но если память мне не изменяет, то она протолкнула руку с бомбой сквозь АТ поле в упор к ангелу. И отсюда мой ответ. АТ поля не могут проникать одно в другое, то есть поле Евы осталось вне поля ангела, и рука значит, находясь в поле ангела, была уже вне своего собственного. И без защиты полем руку конечно оторвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...