Перейти к содержанию

"Ахиллесова пята" Евангелиона


Рекомендуемые сообщения

Так она плавать не умеет.

Разве именно "не умеет"? мне казалось,чторечь шла о "не приспособлна"(при том речьшла о 2ой)... если ева пилотируема душой или пилотом(даже растворившимся), то все зависит от того, умел ли плавать он. А если она сама по себе, то наверняка начнет барахтаться.

В любом случае проблема сводится к "как заставить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, состояние берсерка относительно непродолжительно и лучшая стратегия - переждать бурю, но если нет времени? Тогда есть пара вариантов. Первый -читерский, с копьём лонгиния. Второй - послать сигнал экстреного слива ЛСЛ. Для этого надо хотя бы на секунду снять АТ поле, т.к. предположительно оно блокирует прохождение сигналов... Как же это сделать? Тут тоже есть варианты: не вступая в контактный бой нейтрализовать его другим евангелионом, по касательной выстрелить из позитронной винтовки, или просто на время отступить, убрав от берсерка внешние раздражители, он ослабит бдительность и АТ поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в 7ом эпизоде Ева держится на средней глубине, а питающий кабель даже не исчерпал всего запаса длины, что говорит о том, что Ева держится на плаву, а не спускается вниз. Мб, баг, но тем не менее
нет, как раз таки длина была исчерпана, и Еву оторвало от ангела, далее видно что кабель хорошо натянут... поэтому ева и держиться на одном уровне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как раз таки длина была исчерпана, и Еву оторвало от ангела, далее видно что кабель хорошо натянут... поэтому ева и держиться на одном уровне...

grab2401585706.jpg

Явно видно, что Ева не "висит" на кабеле. Иначе он был бы натянут вверх.

Ева держится в воде сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предположение, что ева, как и человек процентов на 70 состоит из воды... следовательно в воде должна вести себя так же: примерно как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хз, сколько оборудования... даже если парочка тонн, то это, думаю, пропорционально аквалангисту со снаряжением.

Ну а относительный вес пилотов вообще смешон... 100 с хвостиком кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хз, сколько оборудования... даже если парочка тонн, то это, думаю, пропорционально аквалангисту со снаряжением.

Несовсем. Помойму это пропорционально, если аквалангист ныряет в самурайских доспехах или хотябы в бронижелете. Не думаю что ему будет так уж и легко.

Возможно у Евы существует некий механизм, при котором внутри ее раскрывается что-то типа надувной подушки и она может плавать?

Ну а относительный вес пилотов вообще смешон... 100 с хвостиком кг...

Ну с этим я то согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем. Помойму это пропорционально, если аквалангист ныряет в самурайских доспехах или хотябы в бронижелете. Не думаю что ему будет так уж и легко.

мы не знаем, из чего сделана броня евы и каков ее(брони, хотя и евы тоже) вес, но судя по тому, какие кульбиты она в ней выполняла, то думается мне, что для евы броня не тяжалее бронежелета, но никак не сравнима с самурайскими доспехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не знаем, из чего сделана броня евы и каков ее(брони, хотя и евы тоже) вес, но судя по тому, какие кульбиты она в ней выполняла, то думается мне, что для евы броня не тяжалее бронежелета, но никак не сравнима с самурайскими доспехами.

В какой то из серий Рицко помойму говорила что-то, что вес брони измеряется в тоннах и не в одной. (Вот вспомнить не могу, а пересматривать всю еву неохота).

Кульбиты могут вытворяться и в тяжелых доспехах, если человек имеет сильное телосложение (типа качок, знающий кун-фу).

По поводу Евы: она ведь была сделана по подобию Ангела и мога обладать сверхсилой, сверхскоростью, а также сверхловкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...