Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Колбасные" персонажи хороши тем, что никогда не знаешь, в какую сторону его поведет в следующий момент. Они непредсказуемы и это замечательно. Кстати, у моего перса лучшее тоже впереди. Так что не боюсь.)

По поводу реалистичности. Завтра с утра на свежую голову перечитаю и подробно отпишусь. Эпизод который вызвал сомнения уже сейчас - мотивация к прыжку. Впрочем, все завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom

Унылая у тебя лаконичность. Обычно отзывы погуще были.

Ну и ладно.

Насчёт хентая - не знаю, не пробовал; будем считать, что тебе виднее =Р

Bега

Из стороны в сторону. Это мне ещё береттыч говорил после прочтения главы 4 МР. Сейчас самое время прибегнуть к его совету.

За бдительность мерси)

Ещё мнения, милейшие мои? ^__^

Медленно отвечаю, ибо параллельно отвлекаюсь ещё кое-где.

ад: Агри, спс) Судя по твоему отзыву, живой перс)

Живём по заветам береттыча:

Синдзика должно нехило приплющить в ту или иную сторону, а он все такой же соплежуй. Опять плывет по течению - даже перезд не его инициатива. Или "я должен все исправить" - только слова? Название выбрал заумное "Восприятие определяет сознание" - изволь следовать хотя бы букве. С моей точки зрения, прочухавшийся после клинической смерти и комы Синдзик должен выдать что-то типа деструктивного оптимизма, ибо с одной стороны мотивирован по самое не хочу, а с другой - накручен и задерган не менее сильно. Разрушать, испытывать чувства темной стороны спектра всяко проще. Говоря простым языком, озлобится Синдзик должен. Ибо на "перелом" жизни под себя силенок маловато, а соплежуй прочухаться просто не смог бы.

Время пришло - реализовали идею. Задумка была уже полгода ^__^

Изменено пользователем f@bLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая у тебя лаконичность. Обычно отзывы погуще были.

ну добавим еще что НП, этакий Каору с развитыми соц навыками вкуривает в жизнь. Потом, Синдзи это СИндзи. То ему когда плохо, хочется на Аску фапнуть, то когда хорошо Рей взять. В твоем случае это немного доведено до абсурда, ибо у парня вообще башню снесло. Похлеще ЕоЕ.

Девченки, ну бабы такие бабы, особенно когда малолетние дурочки.

Омаки, первый улыбнул, остальные с удовольствием прочел.

Хентай еще раз повторюсь, воображени работать не заставляет.

ЗЫ. Глава как глава, кончилась на самом интересном месте, какие еще притензии могут быть, кроме того, что окромя бытовухи в ней ничего нет.

ЗЗЫ. Вот какой большой отзыв накатал. Накатал бы сразу, да тут со своим дело парюсь.

АП.

ад: Агри, спс)

Во, а то все, Agronom, да Agronom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и Вьетнам подгрёб. Ща буит базлать.

Так скажем, пока повторяется первая часть. Опять неразделённая любовь Сина заставляет его эмачить и т.д. Это, может, и есть смысл, вроде как, всё вернулось на круги своя и, мол, как ты Сина не скрути - всё равно, останется тем же (кретином?). Но, блин, как-то поразнообразней охота) В общем, читается легко - вот плюс. Как-то плавно, штоле. Это не просто плюс, к слову, это бааальшой плюс. Поставь себе в дневник пятёрку на полстраницы)

Каору, который совсем не Каору типа... эээ... сейчас популярно стало делать из него этакого рокового негодяя, так что я не тронут его образом. Ибо такой есть у Агри (причём там уж совсем негодяй), такой будет у меня в следующем фике (ага, рекламу замутил, гы). Я ни на что не намекаю, а констатирую факт. Иными словами, образ приелся. Опять же, это чисто констататция, я не говорю, что он у тебя плохо вышел - даже наоборот, хорошо (чёрт, я такими темпами запишусь в фанаты Каору, хосспаде спаси мене).

В общем, довольно логичное продолжени предыдущих глав. Пока сам смысл второй части до меня доходит весьма смутно. Пока идёт только повторение старой истории в новых декорациях и с новой деффкой. Вот.

Кстати, нашёл ошибку) Перавя страница, двадцать девятая строка, ага.

Отдельные перлы вызвали дикий ржач, да-а. Ну, омаки некоторые тоже ничего. Хентай не впечатлил. Я, конечно, сам его всего раз в жизни писал (искать в теме с VeM), так что тут выдрючиваться мне не с чем. Поэтому за сим и затыкаюсь (до следующей главы?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, крышеснос Сина.

Для полного восприятия картины мной были перечитаны главы с первой по третью. Начнем:

Глава 1. Здесь Син понимает, что жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше. отойдя от канона аниме он стал больше напоминать персонажа одноименной манги. Только еще круче. Стал уверенней в себе, решительней, запросто общается с Аской и уже не позволяет вытирать об себя ноги. причем все это не маска, а действительно изменение модели поведения. Одно то, что он развел Аску на регулярные уборки в квартире чего стоит! До кучи в школе появляется Анори - красивая, общительная и живо интересующаяся Сином. Что его весьма радует. прямо не жизнь, а сказка! Но жизнь действительно не сказка...

Глава 2. Син летает на крыльях любви (а точнее - влюбленности), планирует свидания и распрашивает Мисато, что можно подарить любимой девушке. Сказка... обрывается. Анори теряет интерес к Сину, переключившись на его друзей. так круто Сина... обламали совсем недавно. И вот тут и начинается самое интересное.

Глава 3. Вместо того, чтобы расслабиться ("А пофиг! У меня еще две есть!") или воспользаваться недавним опытом ("С Аской разошелся, зато как с Рей сблизился!") парень лезет на крышу. Думает о самоубийстве. Его снова "все бросили". Поступок, абсолютно нехарактерный для данной модели поведения. хотя учитывая, что в прошлый раз он решил тихо умереть, прогресс уже есть. Наконец он вспоминает про Рей. И идет плакаться к ней в жилетку. При этом думая, что его отношение к Рей неправильное. зафиксированы первые признаки прошлой модели поведения (самоедство). Придя к Рей, он не успокаивается ("все-таки есть ради чего жить!"). При виде шортиков в обтяжку крышу сносит окончательно. С мыслью "все-равно не откажет" набрасывается на Рей.

Окончание: Рей не понимает, что делает Син. также этого не понимает сам Син и, собственно, я.

Итог: Одного более-менее заметного воздействие на психику хватило, чтобы дальше психоз начал развиваться сам по себе. Не верю. Слишком слабое воздействие и слишком сильный результат.

Варианты:

1) Читатели знают не все.

2) Я где-то ошибся.

3) Где-то ошибся автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER, Ты прав, не следил. Исправился.)

В новой главе приятно удивил образ Каору, а выдержки из книги Фуюцуки - так и вообще выше всех похвал. Несовсем понятно что с Сином стало происходить в конце, почему-то ассоциации с EoE сразу возникают. Единственное что не совсем вписалось, на мой взгляд, так это резкий суицидальный порыв, возможно ситуация для него была слишком незначительной, даже незнаю... Но обьяснения данные после этого момента относительно расставляют детали на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал. живенько. Книжка профа - занудна чуть менее чем полностью. Хентайчик кста - ничего. а про воображение там кто-то возникает.. Мммм... вообще на книжки без картинок умные люди не фапают.

Эпик Фэйл: о прыжке Сина узнал только из обсуждения. пошел перечитывать.

Пысы. пилот Комода кажется мне до боли знакомым. особенно ресницы ети. =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnam90

Повторение первой части - воистину. Но развитие идёт спиральное, каждый новый виток накручивается сильнее предыдущего... эта пружина под конец сногсшибательно выстрелит =)

Разнообразие, мм? Стриптиз Мисато в пьяном виде?.. Нее)

Плавность повествования - литературку почитываем-с ^__^

Образ негодяя... рано ещё выводы делать. Впрочем, близко) Только это НЕ Каору -_-

Хентай хорош. Я, конечно, не специалист в этой области, но всё же.

Bега

Отлично, отменный конструктивный подход! У библиотеки есть будущее, пока есть такие читатели / писатели_алсо, как Вега! ;)

Только уборки со второй главы начались уже =)

И интерес Анори к Сину не обязательно был... см. главу 3 же) там всего одна фраза)

А теперь внимание, пояснения. Человек на счёт "оп!" не меняется - это раз! То есть, опыт / память остаётся при любых. (Подумывал, возможно, в повести дальше появится об этом). Более того, с точностью до наоборот. Шутка в том, что здесь любое поражение наш мальчик ВОСпринимает) ещё больнее - раньше он был слизнем, но теперь-то он изменился, так какого?!! Ответственно заявляю, как аутист, которым является и Син ХО

Про Рэй отдельно поясню)

Ему просто необходимо было с кем-то поговорить... (чего бежим?)

Снова от безысходной любви он бежит прятаться под тёплое крылышко Аянами. Синдзи рассмешили собственные мысли... (новый Син)

Да и кто сказал, что он бежит искать у Рэй утешения?.. Отнюдь. Девушке просто наверняка скучно... (успокаивает себя)

Всё в порядке, скомандовал он сам себе. Девчонка в любом случае будет рада его видеть... (убеждает себя, настраивает, ломая психологическую адекватность =)

Просто зашёл тебя проведать, - не колеблясь, солгал парень... (старый Син априори не соврал бы)

(Самосохранение работает, у нового - отыграться на том, кто)

Уж не откажет тебе, верно?

Бонус:

"А пофиг! У меня еще две есть!"

Взаимооднозначное соответствие (ВОС =Р ) отсутствует.

Читайте и обрящете! *собак.жпг*

Runner_AD2025

Каору Адда уже давныыым-давно выкладывался отдельным фрагментиком. В качестве подарка к новому году) Так что.

За Фуюцуки спс, стараемся) Это стержень повествования, собсна =)

В конце - психодел Сина, Ы, фирменная фишка автора =Р

Объяснения... Фаблер научился отыгрываться по ходу пьесы ^__^

nippi

Хехе, Фуюцуки-сенсей, вам не понравилась ваша же книжка? :О Ну дык вы по-другому и не написали бы хД

И не пали контору, пажалста))

Охреневший отзыв ответ_же охреневшего графомана, кеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом весьма понравилось, что касается недостатков согласен с Bera, под конец вообще возникло ощущения Син наелся озверина с виагрой вперемешку. :)

Надеюсь продолжение порадует нас до календарного конца лета? Или может порадует даже не один раз? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...