Перейти к содержанию

Ever 17 The out of infinity


Fileas

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, 5pb имеет два подразделения. Одно из них действительно занимается играми (то бишь, developer)

p5b - это издатель. Он всего лишь записывает диски.

:asuka_megalol:

Тот факт, что Такеши Або перешел в эту фирму (скорее всего, в record) - не должно вызывать у нас удивления, поскольку он композитор.

Он там в качестве примера. "such as" же написано.

Однако все права на игры принадлежат Cyberfront

"Принадлежат права" и "эти же люди делали игру ****" не есть одно и тоже. Хотя Cyberfront все же числится соразработчиком R11 и 12R (про N7 не в курсе). Но речь не о Cyberfront.

Хотя, в принципе, нам-то не всё ли равно, кто разработчик, а кто издатель?

Кто издатель нам все равно. А кто разраб нет. Про Dunamis15, который 5пб разрабатывали, сказано в трейлере:

от создателя Ever17 и серии Infinity Итикавы Казухиро

По крайней мере так перевел Ханако Сейсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел опенинг и понял главную проблему 3D-моделей: они не вписываются в двумерные фоны, а в сюжетных сценах и вовсе остались 2D-арты. Да и движений, хотя бы в опенинге, можно было бы побольше. Моё мнение - уж если делаете 3D, то делайте всё в 3D. Всё-таки XXI век на дворе и такой уровень графики потянут сейчас, наверное, даже телефоны.

Хотя вот ещё одна печаль: переиздание всё равно нифига не на PC, так стоит ли о чём-то беспокоится? И Dunamis 15 и Robotics;Notes тоже. Хотя последнее, надо надеяться, экранизируют, раз экранизировали Chaos;Head и Steins;Gate. А если ли какая-нибудь инфа, будет ли это когда-нибудь на PC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robotics;Notes рано или поздно портируют. Ибо Steins;Gate тоже изначально на Хкоробке вышел.

переиздание всё равно нифига не на PC, так стоит ли о чём-то беспокоится?

Пистолет. Ты забываешь о скрине с Сарой и пистолетом. Ради этого можно и обеспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, ничего смешного здесь нет. Я имел в виду не работы 5pb вообще, а ее вклад конкретно в Ever. Вклад же этот ограничивается исключительно записью болванок с музыкой и, возможно, с самой игрой. А интеллектуальные права принадлежат как раз таки новому официальному разработчику. Другое дело, что он ничерта почти не разработал, а почивает на лаврах, и что истинные создатели игры ушли в другую фирму, но им эта игра все равно уже не принадлежит [по закону]. Стоит Cyberfront'у сказать "нет", как не увидим мы новой Ever.

Я понимаю, что некто из авторов Ever теперь в 5pb, но меня смущает тот факт, что вы везде и всюду пишете, что именно эта фирма разработала Ever, тогда как это ересь чистейшей воды. Скажем так, "некоторые ныне сотрудники фирмы 5pb занимались разработкой Ever17, когда еще были в фирме KID". А 5pb сопровождала Ever как издатель, не более.

Кто издатель нам все равно. А кто разраб нет.
Я в том смысле, что от наших междусобойных споров ничего не изменится =)
от создателя Ever17 и серии Infinity Итикавы Казухиро
Wrong :rei_biggrin:

Там говорится следующее: 「Ever17」等で知られるインフィニティシリーズをプロデュースした市川和弘...

Используется слово プロデュース (Produce) - производить, выпускать, продюсировать.

Итого, фраза звучит примерно так: Ichikawa Kazuhiro, который продюсировал Ever17 и другие игры, известные как "Infinity series"...

Дальше переводить не стал, ибо лень, да и не за чем. Надеюсь, разница между 'produce' и 'develop' очевидна?

Пистолет. Ты забываешь о скрине с Сарой и пистолетом. Ради этого можно и обеспокоиться.
Я боюся, что на CG все перемены и закончатся. Никто никого не пристрелит, а дуло было взято из какой-нибудь комнаты охраны или чего там было - не помню уже. Впрочем, мы все равно этого не узнаем, если не выйдет PC-версия или WinKiller не сделает порт (с переводом до кучи) :rei_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не работы 5pb вообще, а ее вклад конкретно в Ever.

Cyberfront имеют к Эверу еще меньше отношения. Они только выпускали PS2 версию. Или часть персонала из КИД туда тоже свалила?

но им эта игра все равно уже не принадлежит [по закону]

А я не о правах, а о вкладе (пусть и отдельных сотрудников 5пб, а не всей фирмы) в Эвер. Мне интересно не кто стрижет деньги с торговой марки, а кто сможет повторить подвиг и сделать продукт не хуже.

5pb сопровождала Ever как издатель, не более.

5пб (фирма, не отдельные люди) будет сопровождать Ever как издатель. fxd

Ichikawa Kazuhiro, который продюсировал Ever17

Тогда этот пункт снимается. Хотя я понятия не имею зачем хвастаться именно продюсером, который к выпускаемому продукту, обычно, имеет опосредованное отношение.

Давайте подведем итог: права у Киберфронта, хотя эта фирма не разрабатывала Эвер. А часть разработчиков Эвера ныне в 5пб.

Это объективно, все прочее - субъективное отношение к данному факту.

Я боюся, что на CG все перемены и закончатся. Никто никого не пристрелит, а дуло было взято из какой-нибудь комнаты охраны или чего там было

Не факт, не факт. К примеру в порт Chaos;Head на приставки добавили отдельные руты девушек. По крайней мере так говорят - сам я Х;Х Ной в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет. Ты забываешь о скрине с Сарой и пистолетом. Ради этого можно и обеспокоиться.

Лично я не готов покупать приставку ради одной картинки.

Надеюсь, разница между 'produce' и 'develop' очевидна?

Produce - "создавать", "производить". В словаре так написано, я так и перевёл :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Produce - "создавать" , "производить" . В словаре так написано, я так и перевёл
Видимо, у вас хиленький словарь, потому что "produce" значит:

продукция, продукт, результат;

предъявлять, представлять, написать, издать, поставить, создавать, производить, плодить, вырабатывать, продолжать, выпускать, выдавать, давать, вызывать, быть причиной.

Достаточно просто вспомнить, как делается кино. Кино делают сценарист и режиссер. А продюсер делает что? Правильно - занимается финансовой и технической сторонами вопроса.

А для кого видеохостинги создавали тогда? ^______^
Смотреть, как играют другие? ^_________________^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...