Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, всего лишь человек, на кое что не способный.

Несомненно. Смерть Шепарда в самом конце это вполне подчёркивает. Что нисколько не отменяет того, что многое он всё же смог, и это многое от него правда зависело, пусть и не в самом конце. А раз хоть кто-то конец игры пережил, то, соответственно, возникает необходимость как-то показать, к чему привели те или иные действия главного героя.

Ещё раз: мне плевать, выживет Шепард в конце или нет. Я даже "за" неизбежную смерть, чтобы нам не выдали потом "МЭ4:возвращение жнецов" с сыном великого спектра Шепарда в главной роли или ещё какую-нибудь подобную ересь.

И кстати, если уж на то пошло, теория "индоктринации" как раз подразумевает, что от Шепарда ничего не зависит-он валяется в руинах Лондона, а все последние 20 минут-у него в голове. А победа над флотом жнецов зависит только от, собственно, силы собранного флота, Шепард тут лично в итоге ни на что и не влияет. В отличие от варианта с принятием трёх цветных взрывов за реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Занимает час примерно, может даже меньше. В первой части покатушки на Мако по необязательным планетам занимают 5-6 минимум. Притом, что эти планеты абсолютно одинаковые и различаются только текстурой земли и неба.

Во второй части исследование планет ненамного веселее. Да и в третьей не супер. Серия без этого элемента только бы выиграла.

Мне лично не нравятся. Какие-то они натянутые, искусственные.

Да ты что!? Мне вот квесты Гарруса, Тали и Мордина более чем запомнились. А в квесте Грюнта таки единственный на всю МЭ2 молотильщик.

Ммм... Можно без жырного тролинга? Еще раз повторю - один человек не в силах заставить галактику крутится в другую сторону. Если вы так считаете, поздравляю, вы полодин.

В НФ не может, но МЭ - фэнтези в космическом антураже. Там многое можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части исследование планет ненамного веселее. Да и в третьей не супер. Серия без этого элемента только бы выиграла.

Возможно. А возможно и нет, и мы бы осатанели от длинной череды однообразных дополнительных миссий(которых бы пришлось делать больше, чтобы набрать креды на апгрейды в МЭ2 или артефакты и дополнительную военную поддержку в МЭ3). В любом случае, у второй и третьей частей есть плюс-там это занимает в разы меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bioware рекламировали трилогию 5 лет в духе choice matters и под конец показали большой fuck you всем фанатам.

Если вы поддерживаете это только ради того, чтобы не быть частью недовольной толпы или из каких других соображений, я вам рекомендую забросить потребление продуктов индустрии ИНТЕРАКТИВНЫХ развлечений.

Концовка в нынешнем виде - полное говно. Начиная с низкого качества ее исполнения и заканчивая тем, что она перечеркивает абсолютно все, включая характеры персонажей (чего стоит проявленная Джокером трусость).

Если в каком-нибудь шутере я бегаю от точки А к точке B, попутно, возможно, выполняя какие-то обжективы с целью дальнейшего продвижения по уровню, то моя конечная цель - финал, каким бы он ни был.

Если в игре мне дают свободу выбора и возможность повлиять на ход событий, я НЕ жду, что в конце мои действия ни на что не повлияют. Либо даете нормальный результат моих действий, либо лишаете меня выбора как такового с самого начала. Иначе, идите к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, доиграл до конца и теперь понимаю почему народ ругается на концовки:

Впрочем, если подумать, то в МЭ1 и МЭ2 тоже де факто была одна концовка - разница только в деталях, которые в рамках той игры ни на что не влияют (только на следующую). Но там все ждали таки следующую,а теперь не выйдет.

Да, хотелось бы все же узнать на что я повлиял мотаясь по галактике как проклятый и что конкретно стало с товарищами (пара человек напарников, выходящих из корабля вместе с Джокером - не то, чего я ожидал). Ведь на тюбике полно видюшек, где старые знакомые просто дохнут если Шеп "не шмог". Стоило ли напрягаться если итог один? Впрочем, до самого ролика было вполне неплохо. Задумано хорошо, реализовано фигово.

Ладно, игра все же неплоха: напарники "живые" (Тали - няка, а ради Гарруса можно пройти всю трилогию еще раз, но уже женошепардом), тактики оружие разнообразны (скорострельные снайперки и полуавтоматические винтовки с навешенной оптикой наконец-то вернули мне радость игры разведчиком), "подслушанные" диалоги все так же интересны. Особая благодарность биоварам за то, что умеют стебаться над собой - обыграли и "калибровку" и "любимое место на цитадели". Ах, да! Наконец-то весь мир узнал, что тентакли на голове азари НЕ шевелятся. :asuka_cry:

Теперь вопросы:

1) где вы откопали живого протеанца?

2) что за "репутация" такая? Ни "очки парагона", ни "очки ренегата", а фиг пойми что...

3) ачивку "угнать мех" кто-нибудь заработал? КАК, черт побери?!

4) можно ли спасти Легиона одновременно помирив гетов и кварианцев? Меня терзает мысль, что я был недостаточно бобр...

5) кто может кинуть в меня сейвом "богатого"(ачивка) женошепарда-ренегада 50 (а лучше 60)лева для МЭ1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>1) где вы откопали живого протеанца?

DLC "From Ashes". Эпичнейший расист и синтетиконенавистник. Весьма доставляюще троллит окружающих, да и как боец ого-го.

>>2) что за "репутация" такая? Ни "очки парагона" , ни "очки ренегата" , а фиг пойми что...

Вот тут описывали. Вкратце - проще быть и засранцем, и паладином same time.

>>4) можно ли спасти Легиона одновременно помирив гетов и кварианцев? Меня терзает мысль, что я был недостаточно бобр...

Нельзя. Умирает в любом случае, увы.

И немного юмора

9p4c9.jpg

Изменено пользователем Dormiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоглядел, исправил.

Насчет угона Атласа. Можно разбить стекло, используя бронебойные патроны, которые снижают урон, убить водителя и захватить управление. Вроде, пишут, работает, а вот здесь есть видео процесса:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...