Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Локуст таки сравним с автоматами.

Он лучше автоматов, ибо он снимает кинетические барьеры у обычных противников менее чем за секунду даже на безумии. (По логике дизайнеров игры, чем выше темп стрельбы у оружия, тем оно эффективнее против щитов. Поэтому пистолеты-пулеметы в этом плане превосходят винтовки.) И к нему всегда дофига патронов.

Я играл за солдата. И честно говоря, я не нашел в его арсенале оружия более универсального, чем Локуст. Все его винтовки либо слишком слабые, либо слишком неточные (Ревенант), либо имеют слишком малый боезапас (Мэтток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я играл за солдата. И честно говоря, я не нашел в его арсенале оружия более универсального, чем Локуст.

Вторая ШВ, которая вроде бы при первой встрече с Гаррусом выдаётся. Лучшего оружия за всю игру мне не попалось. Очень точное, с отличным уроном, а за счёт усиленных патронов в руках солдата становится самым универсальным оружием в игре. На корабле Коллекторов добавляется Вдова и после этого даже на высшей сложности игре проходится спокойно и ненапряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Люди, вот какой вопрос. "Вдова" во второй МЕ может юзаться собственно протеже? Ибо обычно там брал пулемет Призрак (хоть и косой, зато в упор катит). Неужто я совершал ошибку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По живому может и да, на безумии по щитам - нет.

Ну я же как-то прошёл без особых мучений, так что считаю, что вполне достаточный. Солдату всё равно не во что экспу вкладывать, кроме замедления и специализации, так что прокачать disruptor-патроны вполне можно. А с ними уже снятие щитов проблемой вообще не является. Конечно, разведчик с аналогичными патронами будет ещё быстрее снимать щиты, но там разница уже незначительна-щиты в любом случае исчезают очень быстро и вид патронов надо менять либо на варп-патроны, либо на зажигательные.

Неужто я совершал ошибку?..

Вполне может быть, что совершал. Если Локуст действительно так хорош, как утверждает Aahnold, то Вдову точно надо брать разведчику и, как я считаю, солдату, потому что пулемёт мне жутко не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я играл всегда солдатом, а пулемет не так плох, если знать, с чем кушать))) Замедление да короткие отсечки позволяют бить по головам на неплохие длины, а уж в упор... А насчет "Вдовы" - меня всегда вводило в заблуждение её описание, как "слишком мощной для стрельбы человеком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл я me2.

Усе живы, ток любовную линию так и не закончил.

С собой брал Легиона и Самару. Джек купол держала, Заид пленных отваодил, Тали по трубам бегала. Гаруса назначил главным во второй отряд, что бы в тени Шеппарда не сгинул(спасибо досье от серого посредника). Ну в общем карабль был прокачан по максимуму, как и всё остальное.

Чуть отдохну и перепройду за радикала-разведчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток любовную линию так и не закончил

Так закончи. После суицидальной миссии можно продолжить выполнять задания и развивать отношения с персами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закончи. После суицидальной миссии можно продолжить выполнять задания и развивать отношения с персами.
да в том то и дело, что вроде бы всё правильно делал, только результата никакого.Все миссии выполнил, все планеты облетел, все микро-квесты типа найти брелка или родословной то же сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было между выполнением миссий и побочных заданий говорить со своим экипажем. Когда игра выполнена на 100%, уже невозможно получить прогресс в отношениях с другими персонажами. Потому что, образно говоря, "счетчик разговоров" сбрасывается после каждого выполненного задания и NPC отвечают тебе на старый запрос чем-то новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...