Перейти к содержанию

Знак SEELE


3ac

Рекомендуемые сообщения

У них вообще нет глаз, но есть сонар.

А из тизера "Прорыва" видно, что у ЕВЫ05 - глаз нет, а у ЕВЫ06 - один большой визор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Евы 03 и 04 строились в Америке без участия SEELE.

Докажите. С какого перепугу SEELE не участвует в строительстве Евангелионов 03 и 04, но почему-то участвует в строительстве сериек по всем концам света, строительстве Евы-02 в Германии, а так же строительств Евы-01 и Евы-00 в Японии? Они что в Сочи ухеали отдыхать и олимпиаду смотреть или отпуска взяли?

Именно по этому при завладении ангелом одной её не просто вывели из строя, а полностью разрушили до невосстановимости.

Это решение принял псевдопилот, в крайней случае Гендо. SEELE узнали это потсфактум.

А вторую, возможно, просто саботировали.

Им невыгодно саботировать вместе с филиалом. Более, чем невыгодно. Потому, что ещё серию надо где-то строить.

И именно поэтому у серийных ев SEELE нет чётко выделеных глаз.

Неужели они не сделали им глаза, что бы с эмблемой сходилось‽ И эти люди ещё хотели устроить комплиментацию. Слишком бредовый и маловероятный вариант.

Мне кажется, что теория с распределением глаз у евангелионов на экстравера и интроверта всё-таки более правильные...

Мне она кажеться простым совпадением, коих можно найти превеликое множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для глубокого изучения интровертов и их глаз создайте пожалуйста отдельную тему - в ева-разделе

тут знак сила и его глаз еще ничего не решает - вы не всех ев видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seele-переводиться как "душа",Однако, даже эти образы всего лишь голограммы! Эмблема Seele - перевернутый вершиной вниз треугольник (пирамида) с прочерченной его высотой, справа от которой изображены 4 глаза, а слева - 3. (Это олицетворение Бога - по легенде у иудейского Бога (Яхве) было именно 7 глаз (4 наружу и 3 вовнутрь), а сумма глаз всех трёх Ев - тоже 7 (один у 00, два у 01 и четыре у 02)! Евой-02 управляет экстраверт (психологическая энергия наружу), Евами-01 и 00 - интроверты (энергия вовнутрь)). У древних бриттов же существовала легенда о "Глазе Хаммана" - это чистая человеческая душа, найти которую хотят все и каждый. Пирамида - древний символ мира. Т.о. Seele намекает на свою основную задачу - осуществление Проекта Искусственной Эволюции Человека (выявление чистой человеческой души ("Глаз Хаммана") и растворение в мире (пирамида) материи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что каждый хочет оставить за собой след хоть в одной теме,но тупа говорить то что написано в "Организации" нег необходимости,я думаю "Организации" все читали и с информацией которую ты сказал постом выше все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Такс давайте по порядку. Возмем то что написано в "организации" - Признак Бога.Добавим Змея-Исскусителя - Признак Дьявола (если только никто не будет утверждать что змея - это его тёща). Яблоко - Символ Первородного Греха, и получаем: SEELE - организация между Богом и Дьяволом, цель которой очистить душу человека от Первородного Греха или же уничтожить человечество как дьявольскую расу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Герб Seele — равносторонний треугольник, направленный одной из вершин вниз. Из этой вершины проведёна высота/медиана. На треугольник наложено с левой стороны три глаза, с правой — четыре. Иудейский бог Яхве, по некоторым источникам, имеет семь глаз — три обращены внутрь, четыре — наружу.

Это как - то связано с Евами. ЧТО - то вроде... 3 глаза - Ева - 01 и 00, и 4 - Ева - 02.

Это как - то связано и с самими пилотами. Мне кажется дело в цветах.

Но я не знаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале и «The End of Evangelion», все встречи с членами Seele происходят посредством видео-конференций. Члены Комитета Содействия показаны в течении их встреч, с каждым идет ассоциация определенного цвета; тем не менее, во время встреч полного Seele, вместо изображения настоящего человека проецируются изображения больших камней-монолитов с надписями «Seele (номер такой-то) Sound Only». Лидер Seele это Кил Лоренц, Seele 01. В режиссёрской версии 24го эпизода есть сцена, в течении которой видно 15 монолитов Seele. Это единственный момент когда видно больше 12ти; неизвестно является ли это ошибкой анимации.

А что, там их действительно 15. Как это обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс давайте по порядку. Возмем то что написано в "организации" - Признак Бога.Добавим Змея-Исскусителя - Признак Дьявола (если только никто не будет утверждать что змея - это его тёща). Яблоко - Символ Первородного Греха, и получаем: SEELE - организация между Богом и Дьяволом, цель которой очистить душу человека от Первородного Греха или же уничтожить человечество как дьявольскую расу.

(давненько меня тут не было)Большое спасибо,такая расшифровка меня более всего устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...