Перейти к содержанию

[FIN] Выживает Сильнейший


Vietnam90

Рекомендуемые сообщения

Если это кому-то ещё надо, то сообщаю, что редактирование откладываю до лета. Семестр начался и ударил по почкам, так что сами поняли. К тому же, мне ещё надо дождаться вердикта по второй части.

Поэтому великие дела буду происходить в знойные летние деньки, когда все поразъедутся в отпуска. Это, наверное, даже хорошо - когда к осени вернутся, я как раз должен буду закончить. Хе-хе, впервые загадываю на столь далёкий срок)) Обычно дальше чем на месяц не думаю, гы)))

Ладно, я вас уведомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Милейший, в плагиате тебя никто и не думал обвинять! Ты что. Скорее, меня можно бы - я же своё опубликовал уже после первой части твоего фика. Но...) Плагиатом никогда не баловался.

Алсо, я не говорил, что иллюстрации - отстой. Ну, я так подумал... ХО То есть, можешь лучше. Хорошо, что пока не переносил их под спойлер.

Если это кому-то ещё надо

Да это прежде всего тебе надо, разве нет? ^__^ В общем, будешь развиваться.

Я начал читать вторую ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший, в плагиате тебя никто и не думал обвинять! Ты что. Скорее, меня можно бы - я же своё опубликовал уже после первой части твоего фика. Но...) Плагиатом никогда не баловался.

Короче, завязываем об этом... никто никого в плагиате не обвинил)))) Проще говоря, события в написанном совпали и всё. Совпадения - такая приятная шутка (ну, не всегда, конечно - я о светлых полосах жизни), поэтому можно даже улыбнуться и сказать: "Опаньки! И у меня так же!" В конечном итоге, ничего плохого.

Так вот.

Алсо, я не говорил, что иллюстрации - отстой. Ну, я так подумал... ХО То есть, можешь лучше. Хорошо, что пока не переносил их под спойлер.

Ты бы мне в галерее подробное описание недочётов картинок оставил, а не тут, ага))) Если отстой - то отстой. Я не претендовал на роль Шинкавы Ёджи, например)))

Благо, что хоть один сознательный человек мне об этом сказал, а то остальные стесняются.

Да это прежде всего тебе надо, разве нет? ^__^ В общем, будешь развиваться.

Если бы мне это было не надо, я бы выписался из библиотеки и отправился бы лесом. Но если никому кроме меня это не надо, то и преследуемые цели сводятся к минимуму, да?

Я начал читать вторую ^__^

Отлично!!!!! Это просто песня жизни!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал по-маленьку фиксить орфографию и стилистику второй части (это всё-таки не ребилд первой составить, ага). Фабл, если ты здесь, то твоя помощь в выловке багов нужна, да и всех остальных тоже! Потом не надо говорить, что я, мол, только за Фабла борюсь - он просто назвался редактором, пусть теперь расхлёбывает))) Так что, внимание всем, ловим баги, я их фиксить буду)))

Чё-то я так перечитал вторую часть - до чего же мне она нравится)))))) Никогда бы не подумал, что от собственной писанины буду в таком востоорге. Однако мазохистская часть моей натуры хочет словить патроны из пулемёта критики, поэтому жду. Да-да, я умею ждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабл, если ты здесь

Куда бы я делся. Я от самого себя не могу деться, увы...

А если что-то делать, то не наскоком и не с середины.

Назвался реактором. Вырабатываю энергию. Ну, получается, да и нравится. Есть варианты? Дайте две.

Как только тебе начинает нравиться твоя писанина - ты проиграл. Аксиоматика графоманства.

I must lie down

down

down...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только тебе начинает нравиться твоя писанина - ты проиграл. Аксиоматика графоманства.

Уважаемый, я не совсем понял, о чём вы))) Может, по мне и не скажешь (а из общения с другими, я понимаю, что не скажешь), но рассудок у меня есть и я разделяю какую-то нечеловеческую любовь к своему произведению просто с испытыванием удовлетворения от того, что же я написал. Кучеряво, однако, выразился. Короче, то, что мне нравится, это не значит, что я отправлю критику и советы лесом. Так вот. И какая-либо критика не будет причинять мне вреда, даже наоборот. Короче говоря, моё отношение прежнее.

Я уже спать хочу, поэтому мысли мои вязкие, а написанное сейчас - вообще трудно переварить, но я всё же пишу)))

Поэтому не надо заведомо от меня отрекаться, мол, встал я на путь самвлюблённого идиота, ага.

Я вовсе не проиграл! Я никогда не проиграю! Ха-ха!! (так, ну, это полуночный бес в меня вселился, спатеньки пора)

Если я не так истолковал, то поясни для меня, как для представителя лиц с пониженным IQ)))

Куда бы я делся. Я от самого себя не могу деться, увы...

А если что-то делать, то не наскоком и не с середины.

Назвался реактором. Вырабатываю энергию. Ну, получается, да и нравится. Есть варианты? Дайте две.

Ничё не понял)))) Но энергию накапливай, это в любом случае хорошо - закон физики)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спать хочу

Вот, от этого и будем отталкиваться) Взаимно) Я, правда, ещё хочу, ибо ночью перешпилил ^__^ Отрекаться никто не намерен. Я имел в виду, что правку логичней начинать сначала, а не со второй части. Ну, ты не находишь? ^__^ У меня, к примеру /не ПИАР, а аналогии :Р/ в процессе редактирования своего возникла новая концепция, которую я постепенно буду вплетать в канву повествования.

Хозяин - барин, кнешна, но...

Как только тебе начинает нравиться твоя писанина - ты проиграл. Аксиоматика графоманства.

Это один литературный гений, чьи слова повторил другой - сёма)) - у меня в темке. Нужно сохранять самокритичность при любых. С другой стороны, без

испытывания удовлетворения от того, что же я написал

смысла нету в писательстве и развитя не будет. Тут уж стоит искать какую-то золотую середину.

как для представителя лиц с пониженным IQ)))

Не, шучу) Я тебя таковым не считаю. Более того, в честь Акиры - и его будущих заслуг, надеюсь - в Токио-3 названа улица именем Такеси.

Это в МыРВОСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени последние пару недель нет вообще, но тем не менее, я все еще читаю. Претензий к стилю, словарному запасу и речи автора нет - словом, в этом плане все держится на отличном уровне.

Общая затянутость - Нет, серьезно. Пришлось врубать самую тупую долбежку, дабы не отвлекаться и сосредоточиться на чтении. Скучно, все-таки скучно. Интересно, но скучно! Каждый абзац читаешь и думаешь "да, ну вот счас.. счас он выстрелит.."

Я конечно понимаю, что судить фик прочитав только 5 глав - глупо, но тем не менее. Пять глав - это чертова уйма текста, и чем-то она, все-таки должна затягивать. Вспомните первые пять серий оригинального НГЕ. Депрессия, тоска, печаль, боль, эмоции, черт побери. Что-то в этом было. А у твоего фанфика эту часть, увы, ампутировали - дух оригинала не соблюден, а достойной альтернативы ему нет.

Бои - В лучших традициях Анжея Сапковского - автор описывает жестяную жесть в мельчайших подробностях, в итоге приходиться все перечитывать по два-три раза, дабы понять кто кого и каким местом.

ООЦ Аске - Печально.

-Ты был великолепен, Синдзи! – тут же продолжила свою тираду Аска, - Каков был твой подкат прямо под этого ублюдка! Если бы не это, мы бы ещё дрались! А Рей! Она как почувствовала, что надо свалить Ангела, пока я выполняла кувырок! Ребята, мы настоящая команда! Что может быть лучше?

Немного поясню - я не против ООЦ. Однако, бывает, что называется непродуктивное ООЦ. Какой смысл менять характер Аски на нежно-добро-командный (в итоге, она больше похожа на гордую девочку, а не на безумную стерву), когда это идет только во вред? Да, это придает фанфику теплоту и кавайность. Прям люди не с ангелами сражаются, а в игрушки играют, ей-богу. Однако "теплота" и "кавайность" плохо сочетаются с классическим сюжетом Евангелиона. Опять же, смотрим жанр. Боевик и драма. И где боевик? А где драма? В конце? Потрясающе, а в начале у нас что? Сюжет просто перетекает от преусловотого "отдыха" к "мачилову с ангелами".

ООЦ Гендо - Ещё более печально.

Гендо смутился и снял очки, стараясь скрыть своё беспокойство.

-Значит, решено, - на данный момент Козо не интересовался мнением шефа и решил всё сам, - в этот четверг в семь вечера на спортивной площадке перед школой Синдзи. И, пожалуйста, хотя бы в этот вечер не делай такое страшное лицо. Оно тебе, вообще-то, не идёт.

-Э-э-э… хорошо.

Поясню, опять же. Гендо не может быть слабым и нежным папашей-недотепой, который приперся на концерт сына в прикиде тру ню металлиста. Это уже грубый ООЦ, к слову. Ибо можно было бы добиться "диалога с сыном" и без изменений в характере Генды.

Ну Козо, тоже прелесть. Всю жизнь бывший для Гендо духовным наставником и все такое, он внезапно начинает разговаривать с Гендо так, как будто они не человечество спасают, а так, развлекаются. Нужна мрачность, нужна депрессия, нужен no fucking wai. Ну не может быть в выбранном тобой жанре подобного веселья (Ева+веселье это, конечно тот ещё @#$%^, но тем не менее) особенно учитывая всю серьёзность постановки вопроса.

Вьетнам, тебя губит объем. И мелкие недочеты, например:

-Отец, я хотел спросить…

-О чём?

-Насчёт пилота робота. Он тоже приедет сюда?

В чем заключается фейл. Из этой ситуации (напомню, беседа после концерта) эмоции и сопли - хоть тряпкой выжимай. Можно было бы написать жуткую, душешипательную сцену общения отца и сына. А у тебя прям "Что такое хорошо и что такое плохо". Про то, что Гендо покуривая сигаретку рассказывает Син секретную информацию я вообще молчу.

Общую картину добивает вопрос Синдзи. Какое ему дело до нового пилота, а? Уверен, любой на его месте использовал бы эту возможность как-угодно. Но никак не с целью получения информации.

И было бы это единичным случаем...

Алсо, для ОГРОМНОГО фанфика нужен ОГРОМНЫЙ запас идей. Каждая глава должна быть супермегаубой сама по себе, а у тебя главы, увы сливаються в единую заасфальтированную трассу, мчашую нас к финалу, где ты, наверное раскрываешь основную часть своих замыслов.

P.s. Это я так, разминаюсь. Мне ещё мнооого читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж стоит искать какую-то золотую середину.

Переводя ранее написанное мной, можно сказать, что имел в виду, что нашёл золотую середину. Ага.

Не, шучу) Я тебя таковым не считаю. Более того, в честь Акиры - и его будущих заслуг, надеюсь - в Токио-3 названа улица именем Такеси.

Ого!!! Ыыыы!! Как круто)))

........................................

А вот тут пришёл Трикс... что ж, мой мазохизм счастлив)))) По каждому отдельному случаю отвечать не стану, скажу лишь, что твоя правота присутсвует почти везде.

Но вот менять характеры, я считаю, стоило. Тут, как по мне, на любителя. Насчёт объёма я так скажу.

Я делю объём по двум принципам:

Те здоровые произведения, что прямо-таки с силой высасывают из пальца, дабы набрать сотни страниц, и те, которые такими большими выходят сами.

Вот я, например, не ставил перед собой задачу давить объёмом. Ну пишу в таких количествах без особого труда (о да, я такой скромняга). Не останавливать же себя? Сам вот затянутости не почуял, когда перечитывал, честно.

Алсо, для ОГРОМНОГО фанфика нужен ОГРОМНЫЙ запас идей. Каждая глава должна быть супермегаубой сама по себе, а у тебя главы, увы сливаються в единую заасфальтированную трассу, мчашую нас к финалу, где ты, наверное раскрываешь основную часть своих замыслов.

Ну, что значит огромный запас идей? У произведения тема и идея всегда по одной (типа литературные определения знаю, ага) =)) А чтобы каждая глава была супермегаубой... это какой-то прям экшен с телеэкрана надо переписывать, если подумать. Первая часть экшеном не вышла, а драму писать я особо не умею, да и не хочу - вышло то, что вышло. Я в том смысле, что абсолютную серьёзность, как в жизни, выдерживать не стал. Хотя, возможно временами, противорчеия всё же, были.

P.s. Это я так, разминаюсь. Мне ещё мнооого читать.

О да))) Это верно. Что ж, интересно почитать, что же будет дальше. Люди фот такое про фанфики говорят, ая про критику. И, надо признать. мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пишу в таких количествах без особого труда (о да, я такой скромняга). Не останавливать же себя? Сам вот затянутости не почуял, когда перечитывал, честно.
Ну так надо себя сдерживать десу. Если выходит повествование размытым, сократи его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...