Перейти к содержанию

Где же наша реальность?


Makina3X

  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кратенько. ^^

Когда ничто не связывает с реальной жизнью, кроме стандартных потребностей.

Ясное дело, что этот тезис страдает топологическим кретинизмом. В конце концов, достаточно очевидно, что если продолжить чьи-либо связи с виртуальным миром, мы попадаем на реальный объект. За любым текстом на экране монитора так или иначе стоят реальные люди. Интернет - это всего лишь особый вид связи одних объектов с другими. Не более, но и не менее. перебрасывать критерии связности на связь и называть это виртуальным миром, не делая этого же для реального мира, это явные двойные стандарты. Что мешает сказать, что вы связаны не с друзьями в реальном мире, а с их образами в воображаемом? Ничего. Это близорукая по своей сути позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

мда... ты тупо судишь по себе..

годами люди жили без инета и норм?

они годами жили без света и норм. без твоего бильярда и прочего. и норм.

так почему жить со светом это нормально. а инет это зло?

просто не привыкли ещё.

почему если инет кажется более интересным и важным чем будни это плохо?

где критерий.. "хорошести" и правильности жизни? кто его установил?

к примеру:

вечер в боулинге и вечер в сети.

почему первое это хорошо, а второе - зло?

объясни вменяемо и чётко.

если не сможешь, то сделай выводы.

а если сможешь.. ОЧЕНЬ интересно будет услышать ВЕСКИЕ аргументы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, холодильник и презерватив сильно упростили жизнь человека. И интернет и компьютер тоже упростили. Но, как побочный эффект, начал подменять собой реальное общение. Это плохо, потому что жить за счет одной сети невозможно (Хотя стоп, почему? Можно работать в сети, получать деньги на свой виртуальный кошелек, жить за счет доставки пиццы на дом, а коммунальные услуги оплачивать также через интернет). Хорошо. А что в этом хорошего?

Аргументы?

Кем же надо быть, чтобы променять реальный смех на дурацкий смайлик? Свою неподражаемую индивидуальность на одинаковость и похожесть пользователей интернетов? (здесь ярылки принято вешать куда чаше, чем в реальности) Друга, с которым тебя столько связывает на умного, и наверняка очень хорошего человека, которого ты не черта не знаешь?!

И ещё раз. Я ведь не против интернета и, упаси господи, компьютера. Это замечательные изобретения. Для тех, кто знает меру. Ибо встречать новый год, сидя не за праздничным столом, а за компом гоняя в UT по сетке это уже слово из пяти букв. Я тогда, если честно был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, автора не устраивает его нынешний круг общения и по этому он высмеивает их жизненные приоритеты, считая их НЕ ПРАВИЛЬНЫМИ и НЕ НОРМАЛЬНЫМИ, только по тому, что не совпадают с его планами. Хотя он сам похоже не против такого времяпрепровождения и прекрасно осведомлен о том, что такое мморпг и унылые жж наверняка не по наслышке.

Выход: смени круг общения или ходи в бильярд и в кино в гордом одиночестве и с чувством собственной уникальности, если все так уныло, как описано выше.

Я честно скажу, мне легче проводить время одному, и как только кто-то из мох знакомых, любителей ВоВ и не только, говорит, что лучше в клуб (компьютерный) пойдет или домой по играть, то я не уговариваю, сразу даю знать, что пусть идет, для меня мало что без него измениться, при этом его поведение так и кричит: ну по уговаривайте меня! ... Возможно по большей части это в силу моего характера, потому что я не люблю толпу, мне в ней не комфортно, поэтому мне гораздо приятней сходить в то же кино одному, чем с разношерстной толпой, еще и на тот фильм, который я смотреть не собирался.

Автор, не пользуйся интернетом! Вот сейчас выйди и не заходи больше! Для надежности разбей компьютер! Сразу найдется куча, просто уйма дел, появятся знакомые, с которыми можно не вылазить из бильярда и что самое интересно, они найдутся сами собой! Ведь ты не будешь после учебы тупо и молча сидеть/лежать/стоять и смотреть в потолок/стену/пол, ну на крайний случай будешь ТВ по столько же времени смотреть, сколько проводил за компьютером.

И только прошу, не пускай тему по второму кругу, в введении уже достаточно унизили всех унылых пользователей сети, ты еще и в каждом ответе для заполнения пространства это продолжаешь делать. Я конечно понимаю, это удобно и так тема может жить вечно, но лучше начать говорить что-нибудь более полезное, чем стеб над окружающими НЕ ТАКИМИ КАК ТЫ НЕ НОРМАЛЬНЫМИ. Это вгоняет в ступор и делает дальнейшее комментирование не возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Но, как побочный эффект, начал подменять собой реальное общение.

Свет лампы начал подменять собой дневной свет Солнца, холодильник разрушел озоновый слой из-за утечки фреона-12, презервативы, так и вовсе снижают рождаемость. Всегд есть побочные эффекты. Однако, побочный эффект Интернета ничуть не хуже побочного эффекта от изобретения бумаги. Все вдруг начали переписываться между собой и вместо реального марать бумагу чернилами. Почта тоже зло?

Хорошо. А что в этом хорошего?

Вы же знаете, что я позитивен. И аргументацию в пользу чего угодно могу подобрать, нэ? Несмотря на то, что в сети нет реального смеха и смайликов, разговоры в сети являются более конструктивными и содержательными, чем в реальной жизни. Строго говоря, разговор на форуме о той же политике зачастую более информативнее и подробнее, чем разговор о политике на кухне за чашкой кофе. Во-вторых, в сети все ваши разговоры кэшируются. И не появляется проблем вида "а я никогда такого не говорил", "что ты сказал, я не расслышал", "про что вы тут говорите" и тому подобных. Любое слово, сказанное в сети - остаётся там на годы. Любое слово реального мира пропадает за двадцать секунд и то при хорошей акустике. Сеть идеальное место для информативной беседы. В-третьих, не нужно запоминать имена. Все всегда подписаны.

Свою неподражаемую индивидуальность на одинаковость и похожесть пользователей интернетов?

Толпа она везде толпа, понимаете ли. Человек уникальный в реальном мире, в мире сети, при должном навыки работы с ней, будет не менее уникальным. Человек уникальный в сети, будет уникален и в реальном мире. Это достаточно очевидно на уровне потенциальных возможностей человека. У людей в реальном мире, зачастую их индивидуальность является продуктом массовой культуры и штамповки, если расствлять антитезисы.

Друга, с которым тебя столько связывает на умного, и наверняка очень хорошего человека, которого ты не черта не знаешь?!

А что они у нас уже кровные враги, что с ними нельзя сосуществовать одновременно? Они же по вашей моедли строения Вселенной чуть ли не в разных мирах находятся и пересечься не могут. Проблема обмена является надуманной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они у нас уже кровные враги, что с ними нельзя сосуществовать одновременно?

Похоже это проблема различия протоколов, подождем протокола 6-ой версии (Серийные эксперименты Лейн) ^^

Любое слово, сказанное в сети - остаётся там на годы. Любое слово реального мира пропадает за двадцать секунд и то при хорошей акустике. Сеть идеальное место для информативной беседы. В-третьих, не нужно запоминать имена. Все всегда подписаны.

ненавижу за это интернет! за все слова и ошибки возможно придет расплата... Да и не о какой анонимности не может быть и речи, если ты только не тихий наблюдатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появление электричество убило общение вечерами у костра... чуешь?) эта тенденция идёт уже столетие в общем-то..

Кем же надо быть, чтобы променять реальный смех на дурацкий смайлик? Свою неподражаемую индивидуальность на одинаковость и похожесть пользователей интернетов? (здесь ярылки принято вешать куда чаше, чем в реальности) Друга, с которым тебя столько связывает на умного, и наверняка очень хорошего человека, которого ты не черта не знаешь?!

значит ты НЕ смеёшься?) когда тебе смешно ты сидишь с выражением лица каменным и ставишь смайл?

индивидуальность в реале такая же как и тут. пользователи не похожи. не более чем люди похожи друг на друга в жизни.

Друга? когда-то я не знал этого друга так же как и не знал никого, придя в сеть. А потом уже пошел процесс знакомства.

В реале ты знаешь они больше? - самое большое заблуждение. нифига не больше. друзья.. лучшие друзья, которых ты типо знаешь всю жизнь дико предают тебя. \не личный опыт, но думаю никто не будет это отрицать. что правда\

вот тебе все пункты.

ты попытался увильнуть: а чем хорошо?

1. доступное общение

2. не нужны деньги

3. всегда кто-то будет рядом в общих чертах

4. не влияет погода

5. здоровье почти не мешает

6. в принципе внешность тоже не важна

7. манеры...

лень дальше думать. список почти бесконечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ты НЕ смеёшься?) когда тебе смешно ты сидишь с выражением лица каменным и ставишь смайл?

... откуда им известно? за мной подглядывают, проклятое NHK! Имбо (яп. заговор)! >.<

А в тему про друзей: поэтому у меня пока нет друзей, для меня только знакомые и товарищи, в сети и за её пределами. А на надпись "Ваши друзья" в интернет проектах, смотрю с иронией.

Моя сетевая личность мало отличается от реальной, потому что в обоих случаях я такой же не общительный и избирательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каратисты, извращенцы по одному, остальные можно кучей. ©

Больше позитива, господа, так легче читать даже самые обидные посты.

grigory

Ты уж прости, но мне правда нужен интернет. Предлагаешь переводить английский по словарю? А свежие боевики смотреть в кино или покупать за вполне раельные деньги? Увы, я не настолько крут. И иногда мне, в общем-то достаточно общительному человеку не с кем поговорить. Особенно холодными осенними вечерами, когда все "нормальные пацаны" любо глушат пиво на скамейке (одна крайность, но ради бога разговор сейчас не о ней..), либо с пеной во рту обсуждают новые скиллы свежего аддона World of Warcraft (да ты чо! Дееф найт имба! Не фига! Его палыч порвет!) или пишут очередную смазливую новость в свой ЖЖ (другая крайность). Шикарно. Надо иметь стальные нервы, чтобы относится к этому нормально. В течении полгода все вокруг резко превратились в замкнутых в себе депрессующих подростков, не вылезающих из *много эпитетов*. Эмо, херки, и прочие ужасы. А началось все с невинного национального бедствия по имени контакт, а там уже по накатанной - ли ру, мейл и т.п.

Ты же умный, и тебе ведь самому не приятно все это (я надеюсь). А мне в этом дерьме предлагают жить, еженедельно умоляя откаментить новую фотку. Мне так просто взять и послать всех?

А друзья.. Друг в беде не бросит. Тот, который настоящий. Все-таки это здорово, когда вместо того, чтоб ночевать на улице тебя любезно приглашают к себе домой. Ну или что посерьезней. но это немного другая тема. Точнее абсолютно другая.

Розевир.. Ну как тебе ещё объяснить, что мне не надо лишний раз доказывать положительные стороны сетки. Она нужна, она полезна, она вносит разнообразие бла бла бла. Но почему то всем нравиться судить по себе. Ты может и проводишь в нете умные беседы. А кто-то "приф как дело, чьем маИШсО", "жизнь ацтой" бла бла бла. И делает это отнюдь не глупый человек. Который постепенно деградирует в свой сетевой образ. Такие пироги, я в общем-то не против интернетов, но когда это начинает менять реальную жизнь это бэд.

Лелиил Открою страшную тайну, прям чтоб до упаду никогда. Иногда улыбаюсь. Изредка мерзко хихикаю. Но чаще на автомате ставлю смаил и не напрягаю мускулы лица лишний раз. Нет, дружба в сети - это как раз то, что мы в реальности называем приятельством. Не более того, ибо твой "друг" может оказаться... Или например очень много небылиц тебе о себе расскажет. Нет, пока в жизни человека не увидишь другом его назвать тяжеловато. Реальный друг, он ведь на то и реальный друг, что с ним можно общаться и там и тут.

Просто мне лично гораздо приятней общаться в живую. И никакие веб камеры мне не помогут. И сколько мне раз повторять. Я не против нормального общения, пуская через проклятую аську или там контакт. Я против интернет быдла. И я уже объяснял, что человек нередко "тупеет" именно от жжешек и вовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...