Перейти к содержанию

Где же наша реальность?


Makina3X

  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Daniel5555 Мне остается только пожать твою виртуальную руку :)

Аргумент, такой аргумент, grigory. Особенно мне понравилось про "единицы".

это единицы и те ребята умерли счастливыми, с улыбкой на лице, это был их личный выбор, никто их не заставлял, к тому же миру на них начхать.

Точно также как и на всех остальных.

Я тоже не верил, в байду про то, что это зависимость и чуть ли не болезнь, пока своими глазами не увидел, что это такое.

Ты понимаешь, это ведь уже пошиба "трава не наркотик, а две ширки в день - не зависимость." (комп - спасение от плохого мира, 20 часов за ним не зависимость)

Никто ведь не любит наркоманов с посаженными зрачками? От которых ещё, как от унитаза воняет? Так раз им так хорошо от раствора, давайте официаьно станем продавать героин? Следуя твоей и товарища Лелиила логике в этом нет ничего плохого.

А толстые прыщавые, потерявшие смысл к жизни люди, доводящие себя до полной зависимости от квадратного ящика это из той же оперы. И это тоже плохо. Это плохо, хотя бы потому что с девушкой познакомиться такому просто нереально (Виртуальную любовь не предлагать, это бред и вы это знаете), да и не нужно (или раз его это не интересует, значит это нормально?). А раз это плохо, это надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ
да и не нужно (или раз его это не интересует, значит это нормально?). А раз это плохо, это надо лечить.

значит действительно не надо, а вот если надо будет, сам "вылечится", а помрет, так помрет.

С таким подходом, вам лучше жить на Кубе или в Китае, далеко пойдете, там любят всех и вся контролировать, прослушивать, заставлять, стричь под одну гребенку, ставить таймеры на мморпг, четко распределять на НОРМАЛЬНЫХ и НЕ НОРМАЛЬНЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помрет, так помрет.

Понятно. Мне жаль тебя. Либо тебя сильно побила жизнь, чтоб такой подход иметь, либо ты просто... гм, нехороший человек.

Лирика. Ни к кому конкретно не обращаюсь, так что близко к сердцу не принимать, с балконов не прыгать, маму не звать.

Эгоистичные недо личности, думающие только о себе. Ни сеть, ни наркотики, ничто так классно не убивает людей, как вы. Точнее, как ваш пофигизм.

Действительно, какое вам дело до остальных, если это их выбор? А если они оступились это ведь их проблемы? Лучше просто смотреть. Может, им лучше, от того, что они гробят себя? Вдруг вы ихнее счастье сломаете? Нет, лучше не трогать...

Вы- те, кто загоняет наше общество в помойку, превращая его в банку червей, жрущих друг друга (но как будто не замечающих этого). Вы - те, кто прячет свой эгоизм, прикрываясь стеной равноправия и размахивая флагом свободы.

Отмахиваясь фразочками типо "так было всегда" и "человек человеку волк", вы превращаете этот чудесный мир в ваши сортирные представления о нем..

Ладно, это уже глухой оффтоп... Который, мне лишних очков уважения на этом форуме точно не нарисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory

К слову, я ЗА таймеры в MMORPG и вообще во всех сетевых играх и серверах. Не за обязательное ограничение, но просто чтобы человеку давали понять, что он сидит 2, 3, 4 и более часов подряд.

Потому что когда взрослые люди просиживают там целые дни, а потом жалуются, что нету времени - это ужасно. Причем я говорю о тех, кому по 30, 40 лет и нет никаких проблем с общением, но просто для них это все слишком непривычно. Они могут контролировать сколько они пьют алкоголя, но вот сколько они могут играть - нет... опыта мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Не читаю, но уверен, что их не бывает. Они все как один унылы и одинаковы.

Вы что-то путаете. Как они могут быть унылы и одинаковы, если их даже не бывает?! Непостижимым образом, да? :misato_anoo:

Нет. No life - это ненормально.

Жизнь она является жизнью в любом случае. Некотоыре составляющая присутсвуют в обоих случаях в той или иной. В силу этого требуется категоризация но-лайфа. Ибо под "No Life" можно подвести и Интернет, и бильярд, и огород, и политику и чтение книг. Требюется конкретизация параметра. Или обратного параметра.

Наркоман тоже счастлив. А эти ребята тоже.

И заметьте, наркоманы не пользуются Сетью! И не только они её не пользуются и живут плохо. Обобщение по произвольному параметру не является достаточно верным методом. В конце концов, можно сказать и про то, что эгоистично лишать друзей счастья из-за того, что тебе требуется общение в бильярде, не так ли? Anyway, ни общение в бильярде с выпивкой, ни провождение времени в Интернете не являются сколь-либо важными вещами. Многие люди обходятся без каждой из эти вещей, и даже без обоих. С какого перепугу тогда первое, по умолчанию, считается нормальным и более предпочтитетельным?

А у вас аргументы нападения.

Я всего лишь указываю на неадекватные логические переходы. Рассуждение должно быть по своей сути верным, а уж что там по ходу дела доказалось не важно.

20 часов за ним не зависимость

Зависимость не определяется человеко-часами. Даже все 30 часов в сутки не будут зависимостью от компьютера. Единственный критерий зависимости - это ломка по устранению предмета зависимости. Например, при зависимости от наркотиков без принятия новой дозы - она наступает. Попробуйте не дышать и поймёте, что и от кислорода вы зависимы. Если при устранении доступа к компьютеру ничего, что подходило бы под критерии ломки не возникает, значит и зависимости нет. Даже, если при этом все 30 часов в день набегают.

Так раз им так хорошо от раствора, давайте официаьно станем продавать героин?

Это лучше, чем подпольная продажа. Оборот лучше контролируется. Однако, мафия не позволит. Есть мнение, что легализациция и акцизные сборы по героину заставят цены поползти вниз и обанкротят наркомафию настолько, что сверхприбылей у той не станет. А недовольная наркомафия, обладающая капиталами - нехороший побочный эффект этого мероприятия.

Это плохо, хотя бы потому что с девушкой познакомиться

Что плохого в том, что он не может сделать то, что ему не нужно? Ничего. Требуется дополнительная аргументация этого вопроса.

А раз это плохо, это надо лечить.

Недостатки есть у всех. Недостатки - это плохо. Всех надо лечить. Таблеток от гордости, зависти, обжорства, похоти, злобы, жадности и лени всем! Вы случайно не лоббист химической промышленности?

Вы - те, кто прячет свой эгоизм, прикрываясь стеной равноправия и размахивая флагом свободы.

Несерьёзно. Потому, что однажды, альтруисты, думающее о нашей дорогой стране придут к власти и будут указывать вам, что лучше делать для вашего же блага. И им будет абсолютно всё равно, какой выбор сделали вы для самого себя. Сказано ходить только в зелёном - ходите только в зелёном. Это для вашего же блага. Откажитесь будите ходить в зелёном, но уже в лагерях. И вот уже, господа альтруисты, отмахиваясь фразочками типо "это для вашего же блага" и "ты оступился и сделал неправильный выбор", превращают этот чудесный мир в свои сортирные представления о нем. Лично, я бы поддержал бы закон о зелёной одежде, но не все же так хорошо пронимают, что лучше для человечества, как я. Насильственное влияние на чужую жизнь ничем не лучше насильственного невлияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете. Как они могут быть унылы и одинаковы, если их даже не бывает?! Непостижимым образом, да? icon_confused.gif

Имелось в виду "не бывает вменяемых, т.е. не унылых".

В силу этого требуется категоризация но-лайфа

Бегом смотреть Южный парк, серию про Wow. Если вы этого, ещё, конечно не сделали.

Многие люди обходятся без каждой из эти вещей, и даже без обоих.

Многие люди обходяться без холодильников, телевизоров, родителей, смеха, чего угодно. Насиловать себя можно как-угодно. Но от того, что это кто-то делает, нормальным лишинея не станут. Робинзон жил без цивилизации и ничего. Но ведь ты не считаешь это нормальным?

Зависимость не определяется человеко-часами.

Раз человеку необходимо проводит за компьютером Эн-ое кол-во часов в день, иначе кердык это зависимость. Мы зависимы от еды, от общения... Но это обычные потребности человека, вполне нормальные. А есть ложные. У героинового наркомана нету и мысли о том, чтобы бросить свою привычку, ставшую частью его самого.

Это лучше, чем подпольная продажа.

При таком раскладе меня бы с вами уже не было. Я, знаете ли совершенно не знаю меры.

Недостатки есть у всех.

Есть бесконечно большая разница между недостатками и болезнями. Не надо мешать из всего одну, очень удобную кашу.

Несерьёзно. Потому, что однажды, альтруисты, думающее о нашей дорогой стране придут к власти и будут указывать вам, что лучше делать для вашего же блага.

Да. Но ничего плохого в зеленых костюмах я не вижу. Люди не могут ничего решать сами за себя, им нужен идол, бог для поклонения.

И люди, ради правосудия и правды всегда были готовы жертвовать своей свободой. Или их заставляли, не суть. Факт, человеческая община всегда требовала правосудия и возмездия. В ущерб личной свободы. Ибо, свобода есть утопия, и как бы мы не считали себя свободными, мы рабы этого общества. Просто раньше, у нас было меньше прав.

И потом, ты уходишь от ответа. Сейчас у власти именно такие люди. Они насильственно вбивают нам, свои, "глупые" идеалы.

Я говорю о банальном внимание к окружающим, а не о глобальном уровне, на котором можно спорить долго и со вкусом, сидя в трусах на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Бегом смотреть Южный парк, серию про Wow. Если вы этого, ещё, конечно не сделали.

Можно и так поступить. Хотя, при такой конкретизации, блоги, чаты и прочий двач к No Life относиться не будут.

Но от того, что это кто-то делает, нормальным лишинея не станут.

Лишение Интернета - это так же лишение, нэ? От того, что кто-то пользуется Интернетом вместо того, что бы общаться с людьми в т.н. реале, он так же ненормальным не становиться. Как и те, кто хранят продукты в холодильниках не становятся ненормальными. Такой подход не менее логичен, чем ваш. Хотя по сути оба из них не являются логичными. Что приравнивание Интернета к холодильнику, что приравнивание сёрферов к наркоманам.

Раз человеку необходимо проводит за компьютером Эн-ое кол-во часов в день, иначе кердык это зависимость.

"Иначе кердык" - это дополнительное условие. Человек может проводить за копьютером хоть по 30 часов в день, потому что у него есть эти 30 часов в день и компьютер доступнее и предпочтительнее для него, чем поход в тот же бильярд с друзьями. Никто не виноват, что его это не забавляет. В тоже время, это не будет являтся зависимостью, если без использования компьютера по 30 часов в день ничего плохого для него не случиться.

Есть бесконечно большая разница между недостатками и болезнями. Не надо мешать из всего одну, очень удобную кашу.

В таком случае наркоманов с интернет-сёрферами мешать в одну удобную кашу на том основании, что они счастливы, было бы отказом от только, что продекларированного принципа, нэ? Ну и конечно же, тыкните пальцем в ту медицинскую книжку, где есть такая болезнь, как интернет-зависимость. Иначе, мы считаем её недостатком и не лечим. Даже, если это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так поступить. Хотя, при такой конкретизации, блоги, чаты и прочий двач к No Life относиться не будут.
Человек может проводить за копьютером хоть по 30 часов в день, потому что у него есть эти 30 часов в день и компьютер доступнее и предпочтительнее для него, чем поход в тот же бильярд с друзьями.

No life - в моем понимании отстутсвие реальной жизни. Человек, живущий только сетью, человек без жизни :)

Ключевое слово второй цитаты "может". Да, можно просидеть 30 часов за компьютером. Зачем? Это не прибавит очков крутости.

А ключевой вопрос, который я задам, почему для человека предпочтительней 30 часов тупить в квадратный ящик. Удобно и предпочтительно это слишком общие слова.

Ну и конечно же, тыкните пальцем в ту медицинскую книжку, где есть такая болезнь, как интернет-зависимость.

Смешно. Медики давно бьют тревогу по этому поводу.

Сейчас в России, по данным исследований, до 80% школьников в возрасте 12-13 лет страдают компьютерной зависимостью. Дети сутками без еды и отдыха могут находиться перед компьютером дома или в специализированных клубах. На Западе детская компьютерная зависимость по своим масштабам уже приравнивается к алкоголизму и наркомании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Зачем? Это не прибавит очков крутости.

Для подавляющего большинства людей очки крутости ничего не стоят. А некоторых из них, и общественное мнение не волнует. Если выбирать между интересным и крутым, то я выберу первое, а не второе. Система ценностей являет собой более тонкий механизм, который одними очками крутости не исчерпывается.

А ключевой вопрос, который я задам, почему для человека предпочтительней 30 часов тупить в квадратный ящик.

Это же очевидно! Он не пьёт пиво, не любит играть в бильярд; и если сказать по секрету всех своих друзей он считает двинутыми немного. А его любимый зорбошашлык зимой не по деньгам. Любой вменяемый человек предпочтёт интересное занятие менее интересному. Даже, если последнее делается при скоплении народа.

Смешно. Медики давно бьют тревогу по этому поводу.

Я просил вас сказать про Интернет-зависимость, а вы мне тут про компьютерную объясняете. Это две разные вещи. И вот, что пишет та же самая Википедия: "официально медицина пока не признала интернет-зависимость психическим расстройством, и многие эксперты в области психиатрии вообще сомневаются в существовании интернет-зависимости или отрицают вред от этого явления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут имеет место психологическая устойчивость и сила воли человека... Если у субьекта быстрая "западливость" на такие факторы и он не может(не умеет, не хочет) управлять своими желаниями, эмоциями и т.п. то он чаще всего становытся от чего-либо зависимым...

Вся проблема в том, что виртуальный мир дает больше возможностей человеку(дает ему больше силы, денег, власти, полномочий(прав, возможностей)) и если человек не может отделиться от этого(не может разграничить два мира и понять, что он реален, а то что за экраном,простите, бред авторов и издателей), то он становится от этого зависим, или что еще хуже переносит виртуаль в реальность, у такого субъекта НЕТ шансов уже выжить в нашем мире(ибо если к нему придет понимание того, что этот мир не тот, то он не сможет уже выжить(либо рехнется, либо суицид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...