Перейти к содержанию

Фанклубы и Кланы


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, Дзю - а кто это написал?

Здрасте)))))))))) Вон пост выше

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=238738

вы и правда не читаете походу до конца)))

Если только - кричит-ругается, так это одно. А если он человек талантливый, так это наоборот хорошо.

Будет активно себя вести, стараться для своего клуба. Общий язык с любым таким можно найти.

Талантливым везде хорошо и не только в клубе. вне клуба может быть ещё и лучше.

для таких людей всё сделано и множество разделов и возможность на сайте публиковать работы и шанс внести свой ощутимый вклад в развитие проекта и всё что угодно в принципе.

Потом, разве много здесь подобных людей?

Ну так а что, пока гром не грянет крестицо не будем?

Они стали появлятся и по на ростающей например

И вообще почему это надо терпеть, даже если их процент и не будет увеличиваться, но останется постоянным.

Если уж человеку до талого Рей или Аска нравится - угрозой исключения его не напугаешь. Даже, наверное и полным баном.

Угу. только вот если человек пробитый фанатик скажем так ну ли просто не адекватен или ещё что. раньше он мог написать пост в теме аска против рей, получить нагоняй, понять что тут его единомышлеников нету и уйти хуиганить в блог на Однокаласники.ру.

А сейчас пожалуйтста -в ступай нихочу. фанклуб.

Да я знаю что есть отбор какой то. но я уверен что настоящий фанат его пройдёт всёравно. проходят ведь.

А иметь фанклуб и не брать в него фанатов это тоже абсурдное дело.

И как правило кстати креатив и идеи от таких людей тоже одна головная боль например.

Ну единственное, что я могу предположить тот факт, что популярность форума за это время стала выше.

Это точно. даже за этот год когда мы имеем клубы форум вырос. Но он ведь ни миллионный. и то что он вырос не значит что в стране упало кол-во отличных люде йиприбавилось дураков.

Я считаю что рыбак рыбака видит издалека. придурку не понравится никогда на форуме где нет дури, а на форуме с дурью не понравится нормальному человеку.

тоесть надо следить что бы небыло таких вещей которые как магнитам притягивают неадекватов или хотя бы дают им прекрасный повод и желание задержаться.

Кстати факт что форум вырос говорит ещё и о том что сейчас надо более счательно, строже, внимательнее и с опаской следить за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Выскажусь в защиту.

вот итог: ещё одна серьёзная проблема, что фанклубы завлекают на форум именно двинутых людей скажем так. либо сами способствуют их появлению. Любой фанклуб естественно повышает степень фанатения.

Все совсем не так.

Одной из целей создания фанклубов было как раз усмирить фанатиков.

Пункты "не опускать" появились не просто так.

Фанклубы были инструментом усмирения таких вот дебилов.

Раньше придурок мог написать все, что угодно. Его могли поддержать или наоборот попытаться вразумить отдельные личности. Но толку от этого не было.

Но вот когда сформировались фанклубы, тут появился новый сдерживающий фактор.

У фанатов того или иного персонажа была общепринятая политика в отношении героев НГЕ.

Дебил теперь наталкивался на сопротивление не только тех, кто не разделяет его симпатий/антипатий, но и на неодобрение даже своих единомышленников, у которых было оформленное "лицо" на форуме. Правда, бывали случаи, когда даже это не помогало. Там уж совсем клиника.

Если человеку кто-то или что-то крышу снесло - там никакие фанклубы не помогут.

Если он по уши влюблен в Рей или Аску, разве клубы притащат его на ЕнЕ? Пф... Бред.

Единственное, в чем могли быть виноваты кланы - это поверхностные критерии отбора членов.

Но например в АТ на этот случай были предупреждения. 3 штуки - и фанатик вылетает и получает соответсвующее к нему отношение.

Оправдывает ли это существование клубов? Я ХЗ.

А что сейчас придурков прибавилось - это прямое следствие ленивости тех самых клубов. Разве кто-нибудь обращает внимание на посты недоумков? Нет. Игнорируют. Надоело в дипломатию играть. Типа "надавите вон на того". Или поливание грязью никого уже не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё одна серьёзная проблема, что фанклубы завлекают на форум именно двинутых людей скажем так. либо сами способствуют их появлению. Любой фанклуб естественно повышает степень фанатения.

Такие у нас собеседование заваливают 100% так,что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте)))))))))) Вон пост выше

А, Немертвый написал. Но ты, Немертвый, по-моему, дописал его. До этого было -

а ты предлагаешь позволить человеку полгода на чем свет крыть рыжую и позорить честь клуба, пока самому не надоест?

либо мы как обычно друг друга не поняли

Вот я и не увидел.

Я уже подумал, что на форум фанат Мисато пришел.

На форуме да, много разделов для творчества. Но если человеку интересен только один персонаж? И не ему одному?

А там и третий пришел. Они создали тему, посвященную планированию и делам своего клуба. Паралельно что-то делают, занимаются творчеством, выкладывая его в специальных темах на форуме. А за грубости - на это же модераторы есть. Они %-ты и ставят.

Люди разные, по разному ко всему относятся. На том же форуме металлистов, кто-то просто любит металл слушать, кто-то обожает его слушать, а кто-то и жить без него не может. Или, например, форум Брюса Ли. Кто-то его дико своим кумиром считает. А тут анимешный форум, посвященный "Евангелиону" и всегда найдутся люди, которые чересчур сильно будут к тому или другому персонажу относиться.

А они нежелательны.

Тут тогда только как поступать? Банить таких навсегда. Только, если так разобраться, боюсь что и я тоже под такой бан попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совсем не так.

Одной из целей создания фанклубов было как раз усмирить фанатиков.

Пункты "не опускать" появились не просто так.

Фанклубы были инструментом усмирения таких вот дебилов.

Раньше придурок мог написать все, что угодно. Его могли поддержать или наоборот попытаться вразумить отдельные личности. Но толку от этого не было.

Но вот когда сформировались фанклубы, тут появился новый сдерживающий фактор.

Это историческая ошибка. Вначале был ОРСА как фанклуб аски. Который кстати шол точно по такому же пути как сейчас, только боле быстрым темпом потому что я егоподгонял. Это закончилось сами знаете чем. А первые клубные темки РК и АТ, где просто предлагалось размещать в подписи надпись "рей клан" пункта "Для защиты святого образа для фанатиков" тоже не имели.

Этот пункт появился несколько позже когда мода на надпись [team clan] переросла во что то более серьёзное.

остальное я не знаю кау комментировать. убивания по персонажам и рубка за них на самом деле для меня лично вещь загадочная.

Если человек считает что аска бука, пусть выскажет воё мнение. не переходя за правила форума естественно.

вот я не знаю можно ли высказатся в рамках правил так что бы кого то обидеть. (случаи когда правила нарушаются не рассматриваем, на то есть модераторы). (кстати в первую очаредь уж лучше было бы подумать над изменением правил чем созданием отрядов карательных)

И Всётаки если кто то впадает в ярость из-за того что вася пупкин назвал Аску стервой или там гулимым персонажем, помоему это тоже как то странно и галимо.

А организованная группа людей которые скажем так следят и кому то что то доказывают или (Боже упаси) переходят к каким то действиям более радикальным, это ещё большой вопрос насколько это полезно и правильно.

Шиза какая то...

Если он по уши влюблен в Рей или Аску, разве клубы притащат его на ЕнЕ?

Почему бред? написано ведь фанклуб, для влюблённых поуши. Я бы пошёл к примеру.

Такие у нас собеседование заваливают 100% так,что не надо.

да что вы говорите? не может быть! Вы на детекторе лжи их проверяете?

Или например Гвоздь прокрался тайком в клан?

я не собираюсь на личности переходить и больше никаких имён не назову. Более того давай не будем никого обижать и уж если что продолжим в лс. а тут с этим закончим. не стоит.

никакой отбор не будет нормальным, потому что чёткие правила не составиш тут... а под широкие понятие закосить всегда вариант.

А про то что способствует развитию такого фанатизма, собеседование вообще ни как не обьясняет.

Но если человеку интересен только один персонаж? И не ему одному?

А там и третий пришел. Они создали тему, посвященную планированию и делам своего клуба. Параллельно что-то делают, занимаются творчеством, выкладывая его в специальных темах на форуме. А за грубости - на это же модераторы есть. Они %-ты и ставят.

Всё отлично. Только не понимаю какая необходимость создавать тему-фанклуб.

творчество в специальных темах всёравно кладут, за грубости есть модеры. Любят персонажа поставили себе его на аватар или на табличке "фанат персонажа" и ништяк всё.

Есть темы о каждом персонаже, обычно они называются "за что мы любим .... " там можно прекрасно высказать мнение своё.

Я конечно понимаю что своя тема, так называемый фанклуб это целый такой прикольный город в стране ене так скажем. это интересно.

Прикольно для участников. Но не более. А меж тем влечёт за собой вот какие неприятности большие в перспективе...

кслову сказать вы наверное ни одной темы "фанклуб когото" не найдёте раньше чем 2006 году. тоесть и в мыслях небыло что нужны какиет клубы, темы итд. сейчас же даже про арбузы и пен пена стараются делать. то что вам кажется обязательным таким, на самом деле просто дань моде.

К ому же если человек любит только конкретного персонажа я думаю и на форуме ему всёравно будет интересно. может он заинтересуется чем то ещё. чем просто напросто останется в клубе. Хотя может быть и нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт появился несколько позже когда мода на надпись [team clan] переросла во что то более серьёзное.

Я был одним из тех, кто предложил контролировать говно, сваливаемое на персонажей. И [team] тут был не при чем. Это уже у ЕВА-02 надо спрашивать. Он замутил очередной [team]. И тем не менее, АТ был единственным на то время "фанклубом" на форуме. Мы не были знакомы с ОРСА, поэтому устав, правила поведения и т.д. придумывали самостоятельно с благими намерениями, а не для войны с противоположным кланом, которого, к тому же, тогда еще не было.

Почему бред? написано ведь фанклуб, для влюблённых поуши. Я бы пошёл к примеру.

Он идет в первую очередь из-за сериала, где засветился объект его поклонения.

остальное я не знаю кау комментировать. убивания по персонажам и рубка за них на самом деле для меня лично вещь загадочная.

Если человек считает что аска бука, пусть выскажет воё мнение. не переходя за правила форума естественно.

вот я не знаю можно ли высказатся в рамках правил так что бы кого то обидеть. (случаи когда правила нарушаются не рассматриваем, на то есть модераторы). (кстати в первую очаредь уж лучше было бы подумать над изменением правил чем созданием отрядов карательных)

И Всётаки если кто то впадает в ярость из-за того что вася пупкин назвал Аску стервой или там гулимым персонажем, помоему это тоже как то странно и галимо.

Согласен.

Дзю, все уже поняли, к чему ты клонишь.

Нечего бестолку голову ломать над неизвестно чем.

Решайся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, беда не в факте существования таких клубов, а в том смысле, что в них пытаются заложить. Мне собвершенно была непонятна политика, что "клуб должен быть доступен почти всем". Смысл такого клуба? Вот если бы клуб действительно представлял собой элитную команду, которая была бы уважаемой и работала на благо всех фанатов персонажа, тогда это имело бы смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был одним из тех, кто предложил контролировать говно, сваливаемое на персонажей. И [team] тут был не при чем. Это уже у ЕВА-02 надо спрашивать. Он замутил очередной [team]. И тем не менее, АТ был единственным на то время "фанклубом" на форуме. Мы не были знакомы с ОРСА, поэтому устав, правила поведения и т.д. придумывали самостоятельно с благими намерениями, а не для войны с противоположным кланом, которого, к тому же, тогда еще не было.

всё правиьно.

я хотел сказать что на момент появления резких высказываний на форуме уже были эти самые [team] у которых не было никакого контроля за там ну как сказать... ну назавём это "гавно". вот за говном они не следили. и говна практически небыло. то о чём я писал выше (да приходили иногда засранцы, писали и сразу уходили).

А вот не смотря на контроль, после основания клубов таких стычек стало больше. ибо и некоторые "бойцы" стали задерживатся раи этих стычек. ну и собственно обидчикам стало просто принципиально невыгодно буегать, когда рубка идёт.

всё ИМХО тут я могу быть не прав сразу говорю. но точно всёравно мы не узнаем. возможноп росто форум вырос либо просто где то было другое упущение со стороны модератором или админов... и это вызвано этим.

Он идет в первую очередь из-за сериала, где засветился объект его поклонения.

Ну вот Алёша например сказал что кому тоинтересен конкретно персонаж. Не верить ему у меня нету причин никаких.

Я думаю такое может быть.

Ну и даже те кто ради сериала приходят и имеют дикое пристрстие к персу полюбак вступят.

кстати не пойму к чему это обсуждать? помоему нормальное явление.

Нечего бестолку голову ломать над неизвестно чем.

Решайся уже.

Я жду Кхарна и ещё может быть чего то... не знаю.

Со стороны кажется что я там загорелся идеей от клубов избавиться, но это не так. Я просто хочу сделать форум лучше и сохранить его.

Сами знаете на ене всегда много событий и чего только не бывает. я за 4 года разные ситуации видел и понимаю к чему они могут привести.

На самом деле, беда не в факте существования таких клубов, а в том смысле, что в них пытаются заложить. Мне собвершенно была непонятна политика, что "клуб должен быть доступен почти всем". Смысл такого клуба? Вот если бы клуб действительно представлял собой элитную команду, которая была бы уважаемой и работала на благо всех фанатов персонажа, тогда это имело бы смысл.

ну это уже не фан клуб а творческая группа. есть конечно может быть какой то резон в ней.

Но помоему действительно чумовые проекты надо делать не по пристрастию в персах выбирая напарников.

Ну а что то не особо маштабное тоже не вижу особого смысла отбирать для этого людей по группе персов.

Много угарных проектов делается в другом творчестве там и манга и всё такое...

Тоесть что в фанклубе называется "творчество во славу Рей" (к примеру). по обыкновенному может называтся просто "делаем игру про рей" хорошему проекту я уверен от души помогут все желающие не зависимо от предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс. Клуб элитарен, но у нас просто нет достойных личностей для членства. А желающие не пройдут дресс/психо/еще-какой-то контроль. И даже если найдется светоч, пару тройку, то что им там делать, в клубе?

Короче - другой, радикальный вариант. Ветки фанклубов снести или законсервировать (ибо все же есть сам сообщения, хозяинам которых не понравится их удаление), а всю творческую активность перенести на сайты. У РК уже есть, вроде бы существует возможность создать и для АТ, да и люди с руками из нужного места тоже имеются. Вот и решается проблема с дублированием креатива - пусть оно лежит и на форуме, и на сайте. Обсуждать любимого персонажа можно и вне фанклуба, а избранные статьи можно выкладывать на сайте. Для флудильни есть Свалка - пусть флудерасты обитают там в специально созданной теме, если уж поговорить сильно преспичит.

Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб, по-хрошему это.. ну тот же living FcL (там идёт работа, люди чем-то полезным занимаються.) вот они могут создать клуб (даже скорее общество).

А то, что твориться на под форумах ат и рк, это как уже много раз говорилось флуд во имя флуда.

Заморозить и на сайты все это на сайты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...