Перейти к содержанию

Фанклубы и Кланы


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Вот нифига себе зашла зарегилась, а у вас тут братцы уже репресии. Слушай Даниэль .я смотрю ты тут типа один из самых главных. Ну там Big boss и все дела,

Но вы же сами за что боролись на то и напоролись, я не критикую, но лучше вам от уничтожения фанклубов , точно , не будет, лбой крупный уважающий себя сайт их имеет, хотя это дела ваше я еще маленькая. и вякать мне не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

LIKA

Добро пожаловать на форум.

Нет, я не думаю что это репрессии и надеюсь на то, что их действительно нет.

Это решение было очень нелегко принять для нас самих и мы очень долго обдумывали это на самом деле. Это длилось не одну неделю и не один месяц.

Мы уже обсуждали вопрос с фанклубами со всеми участниками: http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=5366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально слышать. Впрочем, уже когда было решено перевести кланы в блоги, у меня возникала мысль, что лучше бы просто убили. А то будет то же убийство, только медленное - все равно на блоги народ будет заходить мало, и все само собой засохнет. А теперь даже не знаю, что хуже. Впрочем, это уже не важно. По итогам прочитанного хочется задать несколько вопросов:

1) Что будет с сайтом РК? Тоже будет убит?

2) Я правильно понимаю, что если группа бывших членов клана создаст на стороне сайт или форум соответствующей тематики, то данный ресурс будет считаться вражеским по отношению к ЕнЕ, а его участники - предателями, и к ним будут применены санкции - прямые либо косвенные (негативное отношение администрации, которое при любом удобном случае выльется в прямые санкции)? Не то, что бы я рвался это делать, но теоретическая возможность подобного недавно обсуждалась некоторыми членами РК.

3) Будет ли ношение в подписи бывшими членами кланов знаков отличия или другой графической либо текстовой информации в память о кланах преследоваться администрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иронично. Кланы, которые решали слишком много административных вопросов, сами пали жервтой решения административного вопроса. :heh:

Однако создание паралельных проектов наследующих идеи, контент или пользователей, будет расценено как организованный уход с форума в знак протеста.

От этой фразы мне хочетьсяв полтора часа ночи пойти в магазин. За сметаной и пельменями. Прийти домой и их ещё не разморожеными мокать и есть. Логика в ней ужасно иррациональная и репрессивная.

1. Параллельный проект, созданный конкретным человеком наследует идеи и контент, но не пользователей. Данная акция будет расцениваться, как организ-ованный уход в знак протеста.

2. Проект наследует только идею. Идея в любом случае, не может являться собственностью EnE. Сайтов, посвящённым конкретным персонажам любого аниме в рунете десятки, а за рубежом уже и сотни. Идея-то одна. Накопление материала, посвящённого персонажу и кооперация фанатов этого персонажа. Если вы закрыли такую возможность на EnE, а так же дальнейшие перспективы создания сайта на платформе, то нет ничего удивительного, что фанаты могут счесть более перспективным вариантом открытие такого на независимой базе. Теперь он - орагнизованный протестант и оппозиционер? Лихо.

3. Наследование контента. Неясный и нечёткий пункт. Что это значит? Ведь даже в первом приближении контент на EnE бывает экслюзивный, созданный пользователями оного и просто найденый в нете. И если с первым всё ясно, то со вторым смутно? Ведь контент такого рода может быть получен в обход EnE? То же частичное использование неэксклюзивного контента, представленного на EnE - очевидно же, что он может быть найден и без EnE. Спорная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIKA, при всём уважении например, я вообще не понимаю чем ваши слова то обаснованны?

Во первых за что мы боролись и на что напоролись - это совсем разные вещи.

ОТ уничтожения клубов не знаю что будет. Но точно знаю что до их появления было лучше, я в праве расчитывать что и после удаления всё нормализуется хотя бы через пол года.

Ну и главное что по вашему уважающий и крупный проект и какой из них имеет фанклубы.

Например я обещаю если такой найдётся я буду изучать их политику ведения таких дел.

На провокационные вопросы отвечать не буду. в споры вступать тоже.

Во всяком случае не сейчас когда все на взводе и я в том числе.

Не надо цеплятся к словам и видеть в них то чего там нет или чего хочется вам.

Лично от себя приношу извинения всем кто трудился над блогами, вы делали свою работу добровольно. А я делаю свою и надо сказатьч то тоже добровольно и не имею никакой другой цели кроме как благополучие проекта.

Если кто то не доверяет - это не моя вина. Этого же мнения я уверен будут все ветераны форума и многие авторитетные люди из руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю., когда лички удалят и удалят ли вообще? Всё-таки это теперь пережиток клановости, который теряет всякий смысл к существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance

Что будет с сайтом РК? Тоже будет убит?

Нет. Читай внимательно текст :)

Я нигде не писал, что он будет удален.

Все ценное, что на нем есть, точно не пропадет.

Я правильно понимаю, что если группа бывших членов клана создаст на стороне сайт или форум соответствующей тематики, то данный ресурс будет считаться вражеским по отношению к ЕнЕ, а его участники - предателями, и к ним будут применены санкции - прямые либо косвенные (негативное отношение администрации, которое при любом удобном случае выльется в прямые санкции)? Не то, что бы я рвался это делать, но теоретическая возможность подобного недавно обсуждалась некоторыми членами РК.

Я так и знал, что эта фраза вызовет много нареканий.

Я хотел сказать, что если будет создан сайт на тему Евангелиона, на который будет вороваться наш материал и куда будут завлекаться люди прямой рекламой - то это будет пресекаться. Если будет создан фансайт Рей, то мы ничего против не имеем. Про создание альтернативных сайтов о Евангелионе я так же ничего не хотел сказать - мы никак не контролируем этот процесс.

Да и у нас есть пользователи с такими сайтами.

Будет ли ношение в подписи бывшими членами кланов знаков отличия или другой графической либо текстовой информации в память о кланах преследоваться администрацией?

Нет, конечно.

Вы как будто первый день на форуме. Мы разве когда-нибудь накладывали ограничения на подпись, кроме ее размеров и пристойности?

Мы вообще хоть раз проводили репрессии, как тут нам сказали?

Rоzеvir

Ты абсолютно прав. Я уже пояснил ситуацию выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе все путем...

В принципе ещё с темой той,где обсуждали ВСЕ кланы,было понятно,что ничего хорошего не выйдет.

Ну да, все было понятно, но последние дней пять появилась надежда, что нечто получится. Хелоймес, мечты...

В общем действия администрации понимаю, одобряю, но кол-во обвинений от Daniel5555 можно бы и поуменьшить, например. Я канешна идиот, но товарищей не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...