Перейти к содержанию

Единые Правила Форума - Информация


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Created
  • Последний ответ

>>обозначить рамки дозволенного

Ну и не обозначили. Их нет, жестких рамок. Все решает модератор по каждому случаю отдельно. Я даже не могу быть уверен, что мне сойдет с рук то, что только что в соседней теме сошло Васе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу быть уверен, что мне сойдет с рук то

Сказали выше - есть кнопочка "жалоба"

Есть модераторы и СМ, у которых работает личка и которые вполне себе отвечают на сообщения.

И пытаются найти подход к каждому пользователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, идея в том, что правила надо совершенствовать. А то, что их нарушают - это неизбежность. Порочная человеческая природа не позволяет быть хорошими няками все время)

 

А по поводу изменений - некоторые пользователи более равны, чем другие. Теперь это официально, лол

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не нравится, что ему сошло - жалуйся.

Мне не нравится, что прецедентности нет. Мне не нравится, что я не могу взглянуть на аналогичную ситуацию и быть уверенным, что в таком же случае модератором будет принято такое же решение.

Вот вы опять - сходу о наказаниях, о жалобах. Вы уже воспринимаете ЕПФ как карательный инструмент, о чем я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря. Пункты о том, что наказание может зависеть в том числе и "от полезности участника сообщества" и о том, что правила не я являются прецедентными были, и в старых ЕПФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вплоть до участия в дискуссиях под флагом модераторского предупреждения, для пущей весомости аргументов.

Примеры приведёшь?

Alas, none.

Увы, не приведу. Ржал в свое время от души, но в папочку не собирал. И рыть сейчас архивы не стану - даже во избежание клейма лжеца, тролля, и т.д. Затраты труда обойдутся дороже.

 

Вы, господа, плохо понимаете мотивацию противников текущей (и предыдущей) редакции ЕПФ. Любой свод и кодекс правил и устоев - в первую очередь инструмент защиты интересов личности, и только во вторую - средство наказания и пресечения. Важнее обеспечить права, чем реализовать кару и наказание.

 

Оттого мы и пытаемся рассмотреть, каким образом Правила могут нас защитить в той или иной ситуации - и наталкиваемся на всевозможные уловки. До тех пор, пока Правила не:

1) Допускают однозначное толкование;

2) Обязательны к исполнению для всех без исключения;

3) Соблюдают прецедентность решений

 - они не справляются с основной задачей - они не являются гарантом соблюдения права участника форума на общение на равных с другими участниками.

 

Пока эти три принципа не выполняются - вы легко можете написать "Модератор всегда прав" и на этом остановиться. Ничего не изменится. В текущем виде ЕПФ только создают видимость порядка, но не дают порядка непосредственно.

ППКС, что скажешь.

...................

 

Завершая (вероятно) свое участие в дискуссии.

 

Прекрасен аргумент: "зачем вам конституция, если можно просто подать жалобу государю". Самим не смешно? Видимо, нет.

Поясняю.

1)Апелляция - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ процедура, имеющая ненулевую цену по затратам: а)времени - как непосредственным (написание), так и косвенным (ожидание разбора); б)психических ресурсов.

2)Потенциальных оснований для апелляций стало больше - больше станет апелляций. Модераторский коллектив действительно осознает это как неизбежную цену новых правил, и намерен рутинно платить свою часть - изо дня в день? Или об этом пока просто не задумываются, а когда начнется - перейдут в режим "достали сутяги, что им вообще надо"?

3)На основании чего принимать решение по апелляции, если правила РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫ? Опять-таки пролетарского правосознания. На колу мочало.

 

По поводу прописывания в правилах всех запрещенных слов.

Как насчет просто запретить использование обсценной лексики, включая эвфимизмы и иностранные аналоги? Поле для кривотолков сократится на порядок.

Слишком радикально? Сами непрочь? Ну надо ж чем-то жертвовать, если "за высокую культуру общения".

 

Не претендую убедить кого-либо, и тем более повлиять на происходящее. Понимаю, что это невозможно, а также, к сожалению, почему. Излагаю возникшие соображения, просто для того, чтобы изложить. Dixi.

Изменено пользователем Melodia Corta
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>2)Потенциальных оснований для апелляций стало больше - больше станет апелляций. Модераторский коллектив действительно осознает это как неизбежную цену новых правил, и намерен рутинно платить свою часть - изо дня в день? Или об этом пока просто не задумываются, а когда начнется - перейдут в режим "достали сутяги, что им вообще надо"?

 

Ты допускаешь одну ошибку. Все бы было бы так, если бы тут что-то происходило. На ене особо ничего не происходит, поэтому не будет никаких изо дня в день. Просто потому что некому. ЕнЕ составляют те, кто живут по принципу "флуди сам и дай флудить другим", которые давно уже разбились на свои группы по интересу и не мешают друг другу (им ваши правила вообще не нужны) и "забавных" личностей, которых вместо того чтобы забанить держат, ну потому что он такой забавный, можно мы его оставим, которые долго держат, забивая на правила. 

Изменено пользователем Agri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...