Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Последнее что увидела Рей II перед смертью, как в манге так и в аниме - улыбающийся Гендо. Никакой там симуляции небыло. Еслип Генде было плевать на Рей II, он бы низачто не вывел в бой с 16ым Ангелом[Который был явно намного опасней предидущего]ЕВУ-01.А теперь вспомните слова Гендо, когда фактически тоже самое происходило с Аской? Правильно вот на нее Гендо было наплевать. Даже сама Аска поняла это когда 01 послали спасать Рей . И вообще у Гендо стальные нервы :) Он срывается только когда что то происходит угадайте_с_кем :)

З.Ы. Если б небыло Аски - то Син бы Рей уделял намного больше внимания :)В манге как только из Аски овощь сделали, Синдзи сразу начал вдруг о Рей размышлять :)

Изменено пользователем Kirri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А при чём здесь рассуждения "по-человечески"? Кауро тоже рассуждал вполне себе по-человечески. Насчёт симулирования ,Sargas, вы сами назвали причину: он был единственным, кто на неё обращал внимание до Синдзи. Соответственно, причина вполне себе банальна - нежелание причинить вред тому, кто, как ей кажется, её любит. И ещё очень прошу - не передёргивайте мои слова. Очень прошу. Моя логика проста: чем больше Рей общается с Синдзи, тем человечнее она становится, Аска отвлекает внимание Синдзи от Аянами и следовательно лишает Аянами общения с Синдзи, и следовательно Аянами лишается стать ещё чуточку человечней(эмоции, только эмоции, рассудок тут вообще ни при чём!).

А Гендо использует Аянами. Хотя, может быть он видит в ней что-то от Юй... В любом случае, Аянами ему банально нужна как средство достижения своей цели. Чувств собственно к Аянами никаких у него не было, он просто путал её и Юй. Или может переносил чувства Юй на Аянами. А Аска вообще была абсолютно бесполезна.

Насчёт того, что перед смертью увидела Аянами - то тут только одно : долг выполнен, все спасены. Я этот момент понимаю так.

Изменено пользователем Икар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Exelero-Versus
В манге как только из Аски овощь сделали, Синдзи сразу начал вдруг о Рей размышлять :)

Когда это её нафаршировать успели? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не сразу но со времинем , вполне .

Син - 14 - летний ребёнок с кучей комплексов и тараканов в голове. Буть у него лет 5 - мб. Но до третьего удара мозгов набраться, времени у него явно не хватало.

В манге как только из Аски овощь сделали, Синдзи сразу начал вдруг о Рей размышлять :)

В манге, когда Аска попала в кому, Синдзи каждый день ходит её навещать. А про Рей он думает примерно следующее: "Мы очень сблизились в последнее время, но стоит ли сближаться и далее..."

Тогда Синдзи очень сблизился не с Рей, а с Каору :)

2Икар

И где интересно я ваши слова передёргиваю?

Про эмоции ты глупость сказал, потому что они лишь поверхностное проявление натуры. Глубже мыслей, и подсознания ничего нет, поведение человека зависит только от них. Какого бы происхождения не были Рей и Каору, если они мыслят, как люди, могут жить среди людей, значит они обладают человечностью. А эмоции...слишком эмоционального человека сравнивают с обезьяной. Да и жизненый опыт говорит об этом.

В моменте про симулирование не понимаю твоей логики. Я сказал, что он единственный, кто проявляет к ней заботу, и в сложившихся условиях вывод: её душа искренне отклиается на это, и Рей действительно рада ему. Ты соласился с этим, но почему-то твой вывод - она симулировала. Нелогично.

Про отношение Гендо к Рей согласен, я тоже так считаю.

Перед смертью у Аянами были слёзы в глазах, решение о самоуничтожение она принимала сама, и вопреки приказам Гендо. Поэтому появление его лица - это не "Спасибо за работу", а мелькнувший образ дорогого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть всё - то внимание. Думаешь, не будь Аски, Син сразу помчался-б к Рей: телефончик попросил, в кино прегласил и всё такое?

Передёргивание... наверное, я действительно неправильно выразился. Очень Большое Художественное Преувеличение - так сойдёт?

А эмоции...слишком эмоционального человека сравнивают с обезьяной.

А слишком неэмоционального с машиной. Рей была очень неэмоциональна. До Синдзи. В манге это лучше показано. Ну держись, после такого Аскаманы тебя заклюют.

её душа искренне отклиается на это, и Рей действительно рада ему. Ты соласился с этим, но почему-то твой вывод - она симулировала. Нелогично.

Вы невнимательно прочитали мой пост. Вообще ситуация там очень простая: хмм... условно примем Рей за родственника, который живёт в непринадлежащей ей квартире, а Гендо за хозяина квартиры. Родственнику некуда уехать, своего дома у него нет, и чтобы не потерять жилой уголок, он выполняет то, что говорит хозяин и старается быть с ним любезным и вежливым. При этом это не значит того, что родственник любит хозяина, просто ему некуда больше идти, и он боится оказаться в одиночестве на незнакомой улице. Так я думаю.

Ваш последний абзац - сплошное ИМХО. Я не согласен с вашем мнением насчёт смерти Аянами, но я допускаю, что данное событие можно трактовать по-разному. Свою трактовку я уже дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, странно, этот тест проверяет совместимость или совпадение?

На меня там ругнулись Фуюцки -) ABSTRACT INTROVERT LOGICAL DOMINANT

Не совпадает только DOMINANT. А мне кажется наоборот, именно для взаимодействия нужна пара dominant-submissive. Так что давайте сюда Рей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слишком неэмоционального с машиной. Рей была очень неэмоциональна. До Синдзи.

Это лишь доказывает, что эмоциям отведена второстепенная роль, и судить о "человечности" по ним нельзя.

Ну держись, после такого Аскаманы тебя заклюют.

Я Аску и не имел в виду. И слишком эмоциональной её бы не назвал. Вспыльчивой, агрессивной - да. "Обезьянничать" - это когда эмоции без причины, а Аска так выражала свои чуства.

Вы невнимательно прочитали мой пост. Вообще ситуация там очень простая: хмм... условно примем Рей за родственника, который живёт в непринадлежащей ей квартире, а Гендо за хозяина квартиры. Родственнику некуда уехать, своего дома у него нет, и чтобы не потерять жилой уголок, он выполняет то, что говорит хозяин и старается быть с ним любезным и вежливым. При этом это не значит того, что родственник любит хозяина, просто ему некуда больше идти, и он боится оказаться в одиночестве на незнакомой улице. Так я думаю.

Если-бы Рей благодарила Гендо "за услуги", то и сама благодарность была-б показная, ан нет, она постоянно думает о нём, хранит очки. См. перед боем с 5 Ангелом

Ваш последний абзац - сплошное ИМХО. Я не согласен с вашем мнением насчёт смерти Аянами, но я допускаю, что данное событие можно трактовать по-разному. Свою трактовку я уже дал.

Да, в художественных произведениях есть такая фишка, как невозможность прямого доказательства одной версии. Смотрим на произведение в целом: Рей хранила очки? Хранила. Испытывала радость от мыслей о Гендо? Испытывала. Поэтому в контексте всего произведения моя теория логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за оффтоп, но это случайно не у Рей была привычка смотреть в сторону,не поворачивая голову? Или делать это четко в таком порядке: сначала глаза, а потом голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за оффтоп, но это случайно не у Рей была привычка смотреть в сторону,не поворачивая голову? Или делать это четко в таком порядке: сначала глаза, а потом голова?

Ты к чему клонишь? (.)-(.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...