Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Aoni, хочешь сказать, что все события, определяющие личность Рэй-3, должны были произойти при жизни именно Рэй-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К слову, целевая аудитория "Евы" - 15 лет. Не думаю, чтобы в этом произведении было зарыто нечто такое сверхглубоченно таинственное, что для правильного толкования нужно иметь семь пядей во лбу.

блин, а я всегда любила Еву строго за обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разница? что же в эти сосуды по твоей версии не вселилась какая-нить душа?

Видимо, потому что лучше наводится на младенцев.

...первый эпизод - глюк , либо завлекаловка ,

Опять начинается "если факты противоречат теории - тем хуже для фактов".

второе ? непомню такого вообще , притом кто чего наблюдает Рей наблюдает в больничке разговор Рей и сина?!? о_О

	<SYNC Start=218790>
	<P Class=ENCC>Где я?
		<BR>В той же больнице, где сестренка?
<SYNC Start=223890>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=239770>
	<P Class=ENCC>Эй, это же Синдзи и Аянами...
<SYNC Start=242400>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=242950>
	<P Class=ENCC>Икари, зачем ты сделал это?
<SYNC Start=245730>
	<P Class=ENCC>Я не могу простить своего отца...
<SYNC Start=248810>
	<P Class=ENCC>Он предал меня.

Смотря как смотреть... , это вопрос восприятия. Насчет слез , мое имхо таково есть человек Аянами Рей и есть душа Лилит которая заключена в теле Рей и находиться под ее контролем , две части одного целого , личность по имени Аянами Рей после смерти копируют , душу же Лилит заставляют (хз как из астрала , механизм тот-же что и порождении адамом ангелов) прицепитсо к телу и сознанию Рей , возможно душа Лилит приносит ей чувства и слезы , Рей говорит "но они мне знакомы" ее это пугает это еще одна проблема восприятия , кто же я? что же я такое? Откуда теже слезы , я их не помню , звиняйте но эт жутковато

Копирование памяти - исключительно домыслы некоторых. В отличии от переноса памяти душой. Ну а раз сам же и признаешь, что душу Нерв умудряется пинками загнать куда надо, вопрос о том, как он это делает - до лампочки.

какой тебе нужен аргумент , что люди умирают?

Товарищ, вы же спрашивали почему все люди из тела в тело не скачут. Я тебе пересказал основы реинкарнации – души могут скакать в младенца. На что ты возразил «лол». Вот в этом месте и придумывай возражение по лучше.

О_о новость... , ее еще и доказывать надо ? о_О , фигасе докатились... , если все так просто и человеку чтоб переродиться нужен лиш место куда , и якобы в НЕРВ'е знали это что же они не наделали клонов себе , пилотам , ведь это жизнь можно идти по улице кирпич на голову упадет и все , конец пути. Чего боялся Лоренц и SEELE , смерти? так ведь по твоей теории сделал себе клона и нет проблемы , не замечаешь что как-то не стыкуется все?

Если ты не заметил – Нерв держал в секрете, факт воскрешения Рей. Соответсвенно и наличие такой методики, не особо афишировалось.

А ляп по поводу что мол Рей имея душу Лилит могла? чтож адам тогда не мог? Второй ляп зачем лилит это все вообще? помоему ее согласия никто не спрашивал , для того и существует Рей , для того Гендо ее и растил.

Что зачем? Переселятся? Сказано же - принуждают.

ты до сих пор не видиш разницы? Мисато и Аска - это К. отпадает , Юй и син ето внутри ядра отпадает опять , вот и получается что ничего не получается , абсолютно разные условия.

Ядро вполне тело, так что не отпадает в вопросе сохранения памяти, при переходе души в другое тело.

...да , а адам кажется не всегда в нерве был , его например в чемоданчике поморю везли , а на примере Сандалфона видно что даже при огромной температуре и давлении в магме ангелу быстро вырасти не проблема , а что адаму еще надо?

S2.

а вдруг? :)))

Бред.

...каких слов? , даже она за сериал много чего нагородила

Про смерть, забвение и уход в небытие.

это мой ляп , не просила , просто втыкнула на Гендо дальше взрыв , считай немое прости и прощай.

Считай просто вспомнила.

Душа сина была не "гдето-там далеко" , а в ядре евы , тело фактически там-же :) , условия не равные

В начале обоснуй что расстояние критично для сохранения памяти, потом будешь про неравные условия говорить. Я пока-что вижу что душа Рей шлялась на приличные дистанции, без вреда для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирование памяти - исключительно домыслы некоторых. В отличии от переноса памяти душой.
1) Рэй участвовала в создании псевдопилотов, при котором производилось копирование содержания её головного мозга. При этом Рицко отметила, что скопировать личность невозможно. Однако это не исключает возможности довольно точного копирования памяти. Собственно именно воспоминания Аянами Рэй наблюдает Синдзи во время подключения к нему псевдопилота в 14й серии.

2) Сама Рэй не догадывается о собственном "бессмертии". Её фразы типа "меня заменят", "я - третья" свидетельствуют о том, что она ничего не знает о происхождении своей души и уверена в технических возможностях по полному искусственному воссозданию её личности с помощью системы создания псевдопилотов.

Так что не домыслы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoni, хочешь сказать, что все события, определяющие личность Рэй-3, должны были произойти при жизни именно Рэй-3?

ппц. вот явно ты не читал предыдущие посты когда включился в разбирательство.

я говорил, говорю, и буду говорить, что личность человека определяется: а)душой с ее чувственной информацией, б) жизненным опытом.

по твоим последним постам следует, что ты тоже так считаешь, но хз что тебе не понравилось в моих рассуждениях(имхо потому что ты как раз не читал на чем я основываюсь)

1) Рэй участвовала в создании псевдопилотов, при котором производилось копирование содержания её головного мозга. При этом Рицко отметила, что скопировать личность невозможно. Однако это не исключает возможности довольно точного копирования памяти. Собственно именно воспоминания Аянами Рэй наблюдает Синдзи во время подключения к нему псевдопилота в 14й серии.

2) Сама Рэй не догадывается о собственном "бессмертии". Её фразы типа "меня заменят", "я - третья" свидетельствуют о том, что она ничего не знает о происхождении своей души и уверена в технических возможностях по полному искусственному воссозданию её личности с помощью системы создания псевдопилотов.

Так что не домыслы это.

1)ты признал что память Рей копировали (Митя смотри, он на нашей стороне :suki: )

2) (смотри, смотри Митя. он опять на нашей стороне.) и опять ты говориш о том же что и мы твердим, но выступаеш против нас. так в чем проблема?

(по мелочи вставлю)

"глюк" в первом эпизоде: Митя ты что считаешь что Рей могла свободно покидать свое тело и блуждать где ей вздумается? или она в этот момент была в состоянии клинической смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, потому что лучше наводится на младенцев.

ну так что при переходе в младенца сохраняется память? почемуто мне кажеться что нет... ,вот незнаю почему это мое имхо и конечно его щас опровергнутЪ , я уже боюс , заранее

Опять начинается "если факты противоречат теории - тем хуже для фактов".

угу . угу и еще раз угу , уже сколько раз повторяю

В отличии от переноса памяти душой. Ну а раз сам же и признаешь, что душу Нерв умудряется пинками загнать куда надо, вопрос о том, как он это делает - до лампочки.

в "обычном" режиме ничерта она не переносит , а вот при отправке в ядро - искуственно создаются условия для сохранения и то на Киоко глюк вышел , по воле Лилит (ЕоЕ) - аналогично , а вот когда Рей просто подрывается в своей еве история и условия смерти несколько иные , душа перенесла эмоции , чувства - да , память - нет.

Товарищ, вы же спрашивали почему все люди из тела в тело не скачут. Я тебе пересказал основы реинкарнации – души могут скакать в младенца.

ну так что там с младенцами?

Если ты не заметил – Нерв держал в секрете, факт воскрешения Рей. Соответсвенно и наличие такой методики, не особо афишировалось.

...воскрешение или дублирование человека - вопрос восприятия. Рей засомневалась.

S2.

ну и чё там с S2? Сандалфон вырос и ниччо так не жаловалсо , скажешь мол ядро было в иичке , ну тогда где ядро у бешеного шланга? у арбузега? и какого оно размера?

В начале обоснуй что расстояние критично для сохранения памяти. Я пока-что вижу что душа Рей шлялась на приличные дистанции, без вреда для здоровья.

ну давай кто здох , и вдрюг воскрес на ровном месте , и то что образ Рей который глючится

людям эт обязательно душа Рей , фигасе тогда их в ЕоЕ расплодилось чтоб за всеми успеть.

Митя смотри, он на нашей стороне

смотри, смотри Митя. он опять на нашей стороне.

АнтиМат у нас переходящее знамя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Рэй участвовала в создании псевдопилотов, при котором производилось копирование содержания её головного мозга. При этом Рицко отметила, что скопировать личность невозможно. Однако это не исключает возможности довольно точного копирования памяти. Собственно именно воспоминания Аянами Рэй наблюдает Синдзи во время подключения к нему псевдопилота в 14й серии.

В каком месте там воспоминания? Впечетления в английском варианте, чувства в русском.

Shinji: Ah, what's this?
	Something's directly entering my mind. What is it?
	Ayanami? Ayanami Rei? It's Rei, this impression is hers.
	Ayanami? Isn't it?

2) Сама Рэй не догадывается о собственном "бессмертии". Её фразы типа "меня заменят", "я - третья" свидетельствуют о том, что она ничего не знает о происхождении своей души и уверена в технических возможностях по полному искусственному воссозданию её личности с помощью системы создания псевдопилотов.

По-моему как раз ее фразы и говорят о том, что она все знает. Иначе либо не относилась бы так спокойно к смерти "а, пофиг - запасное тело дадут", либо и впрямь с крыши спрыгнула бы. Да и не говорила бы, что Гендо не дает ей умереть.

"глюк" в первом эпизоде: Митя ты что считаешь что Рей могла свободно покидать свое тело и блуждать где ей вздумается? или она в этот момент была в состоянии клинической смерти?

Судя по второму явлению Рей народу - может свободно гулять. До этого правда, о снах говорили - возможно, только во сне и гуляет.

ну так что при переходе в младенца сохраняется память? почемуто мне кажеться что нет... ,вот незнаю почему это мое имхо и конечно его щас опровергнутЪ , я уже боюс , заранее

Я конечно понимаю, что ты сейчас обвинишь меня в хроническом склерозе, но давным-давно, кажется еще во времена детского сада (ой нет, кажется немножко раньше), я прекрасно помню что мне было проблемой, удержать до вечера в памяти то, что было утром. По этому если бы я тогда и прошел через реинкарнацию с сохранением всех воспоминаний, боюсь они высыпались бы из головы естественным путем. Но это уже не баг переселения, это баг в детской головке.

в "обычном" режиме ничерта она не переносит , а вот при отправке в ядро - искуственно создаются условия для сохранения и то на Киоко глюк вышел , по воле Лилит (ЕоЕ) - аналогично , а вот когда Рей просто подрывается в своей еве история и условия смерти несколько иные , душа перенесла эмоции , чувства - да , память - нет.

Особые условия – исключительно твои фантазии. В любом случае - при отправке в ядро и из ядра, память созранилась без копировальных аппаратов. Вот и не плоди лишних сущностей.

...воскрешение или дублирование человека - вопрос восприятия. Рей засомневалась.

О своем происхождении, а не перерождениях. Ну вопрос "почему Киль не сделал себе клонов как Рей" снят?

ну и чё там с S2? Сандалфон вырос и ниччо так не жаловалсо , скажешь мол ядро было в иичке , ну тогда где ядро у бешеного шланга? у арбузега? и какого оно размера?

У шланга – в шланге. У арбузика – в Дираке. Сандалфон рос медленно и печально. Его сто раз могли тапком насмерть застучать, если бы не идея взять его живьем. Адам кстати, плыл в сопровождении тапка.

ну давай кто здох , и вдрюг воскрес на ровном месте , и то что образ Рей который глючится

людям эт обязательно душа Рей , фигасе тогда их в ЕоЕ расплодилось чтоб за всеми успеть.

Кто поменял тело – я уже сто раз приводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему как раз ее фразы и говорят о том, что она все знает. Иначе либо не относилась бы так спокойно к смерти "а, пофиг - запасное тело дадут". Да и не говорила бы, что Гендо не дает ей умереть.

Где она спокойно относилась к смерти? В палате? фраза "после драки кулаками не машут" тебе ни о чем не говорит? Гендо не дает умереть -фраза из 25-26 серии? , там каша полная. Непоймеш кто че говорит и чего хотел этим выразить...

По этому если бы я тогда и прошел через реинкарнацию с сохранением всех воспоминаний, боюсь они высыпались бы из головы естественным путем.

ну и чё это блин за реинкарнация такая?!? да и не снимает бага с клонами взрослых людей...

Особые условия – исключительно твои фантазии. В любом случае - при отправке в ядро и из ядра, память созранилась без копировальных аппаратов. Вот и не плоди лишних сущностей.

А там вообще никакой отправки... , все на месте остается

О своем происхождении, а не перерождениях. Ну вопрос "почему Киль не сделал себе клонов как Рей" снят?

...куда чего снято?

У шланга – в шланге. У арбузика – в Дираке. Сандалфон рос медленно и печально. Его сто раз могли тапком насмерть застучать, если бы не идея взять его живьем. Адам кстати, плыл в сопровождении тапка.

По арбузу и шлангу вывод такой : S2 может запросто быть небольшим (в случае с арбузом вообще размер его походу непонятный) , с Сандалфоном - прихлопнеш насмерть тапком то что под огромной температурой и давлением даже не вздрагивает , ну-ну удачки... , вырос он оччень быстро , только рты пооткрывать успели , так что небыло у адама с этим проблемы , просто не могла его душа летать и выбирать кудыб вселитцо. Ааа , я знаю чемоданчик ему мешал да? а потом рука Гендо такккая прочная что ппц.

Кто поменял тело – я уже сто раз приводил.

...никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил, говорю, и буду говорить, что личность человека определяется: а)душой с ее чувственной информацией, б) жизненным опытом.
А я говорю, что "а" и "б" одновременно содержатся как в мозгах, так и легко дублируются душой. Условно говоря, человеческое тело - это полноценный компьютер с самыми разнообразными девайсами, но хардюки его без boot-секторов. Для работы этого компа нужна загрузочная дискетка - душа, на которую так же копируется в обязательном порядке вся информация, получаемая компьютером. Эта душа может самостоятельно воссоздать своё тело и материальную личность, дубликатом которой она является - об этом прямо говорится в ЕоЕ. Однако для такого самовоскрешения душа должна достигнуть определённого состояния - это как время релаксации системы, которое нелься свести к нулю; это как рост кристалла, который прекратится только тогда, когда будет использован весь раствор. Вот и комплементированной душе нужно время для достижения некоего собственного балланса, и только после этого станет возможным воссоздание телесной оболочки со всеми чувствами, мыслями и жизненным опытом, гармонично "записанными" во вновь воссозданном мозге. "Не готовая" душа не сможет воссоздать своё тело, но при этом личность, хранящаяся в душе, никуда не денется. НЕРВ каким-то образом сумел насильно "выдёргивать" незавершённый "кристалл" из "раствора", и только в отношении души Рэй. При этом не вся информация с души сразу переносится на новый физический носитель - отсюда частичная амнезия Рэй-3. Ну, ещё бы - Синдзи и без всяких реинкарнация после первого боя память отшибло! Но НЕРВ, чтобы не страдать лишним и затратным геморроем, создал технологию предварительного прописывания информации на винчестер-клон не с дискеты-души, а с винчестера-"оригинала" - бэк-ап так сказать. Этим можно объяснить, что мозг (и только мозг) Рэй-3 обладал подавляющей частью жизненого опыта и знаний Рэй-2. Однако со временем, даже изначально отсутствующую на винчестере-клоне информацию дискета-душа (абсолютный носитель личности) может дописать. Именно поэтому Рэй-3 сумела воспользоваться собственным АТ-полем - она смогла пробудить спящие в душе знания Лилит. Причём это было именно "воспоминание", а не результат длительных джедайских тренировок а-ля Люк Скайуокер.

Растворение и "конденсацию" (выпадение в осадок =) ) Синдзи предлагаю рассматривать с превеликой осторожностью - это всё же особые условия с "дуэтом" резидентной и души пилота, да и не в этой теме.

В каком месте там воспоминания? Впечетления в английском варианте, чувства в русском.
Да как разница? Скопировали весь мозг. Сам по себе без души этот мозг ничего толкового сделать не может - отсюда его неадекватная реакция на присутствие Синдзи. Вылезли неконтролируемые разумом (ибо нет души) чувства.
По-моему как раз ее фразы и говорят о том, что она все знает. Иначе либо не относилась бы так спокойно к смерти "а, пофиг - запасное тело дадут", либо и впрямь с крыши спрыгнула бы. Да и не говорила бы, что Гендо не дает ей умереть.
Не в интересах Гендо раскрывать всё правду. Да и АТ-поле юзать Рэй научилась бы гораздо раньше, если б знала кто она на самом деле. И депрессухи у неё никакой бы не было от мыслей что она всего лишь грошовая копия. К смерти она относится по-самурайски: если долг того потребует, то не задумается ни на секунду. Но ни сознательно, ни подсознательно к смерти как таковой она не стремится. Возможно, что она хочет избавиться от ощущения своего неполноценного состояния, потому и рискует, не зная иного выхода - но в итоге-то она полностью восстанавливает свою совершенно полноценную и самодостаточную личность. А вся привязанность к Гендо именно оттого, что, по её мнению, он может легко её заменить, но всё же заботится и оберегает её по мере возможностей (именно что не даёт умереть - сцена с первой синхронизацией).
Судя по второму явлению Рей народу - может свободно гулять. До этого правда, о снах говорили - возможно, только во сне и гуляет.
А вот эти глюки лучше не трогать. По крайней мере не использовать их для объяснения механизма переноса душ и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...